Девочка на электросамокате попала под КАМАЗ на «зебре» на перекрестке
31 мая 2026, 22:00
Гость
10 июня, 09:00
Есть зебра и без разницы, ехала она или нет.
Гость
3 июня, 00:21
Мало дтп освещают со смертельным исходом. С покупкой самоката нужно видосы показывать, как размазывает спмокатчиков в муку, при не соблюдении ПДД. Может тогда уразумеют, что к чему.
Гость
1 июня, 11:21
Чем больше ДТП с этими СИМ, тем быстрее их запретят вовсе или введут ВУ на них
Гость
1 июня, 10:48
люди, будьте благоразумными, а не правыми, даже в ПДД написано: надо убедиться, что тебя ПРОПУСКАЮТ, не важно ты пешеход или велосипедист или самокатчик.... даже если автомобилист: видишь, что тебя НЕ ВИДЯТ и СКОРОСТЬ НЕ СНИЖАЮТ: нечего вылезать! Жизнь одна!
и учите этому детей
Гость
1 июня, 10:02
Самокат ехал по дороге. Мелькает за грузовиком перед поворотом.
На повороте как-то притянуло, или не рассчитала и угодила задним колесом самоката под заднее колесо грузовика.
Если бы она ехала по тротуару, все обошлось бы куда серьезней.
Виноваты? Виноваты те, кто полагает, что самокат может на равных двигаться по дороге.
Гость
1 июня, 11:42
Виноваты те, кто запустил это желтое и синее железо к нам на тротуары. Может оно не случайно синее и желтое? Но точно - вражеское!
Гость
1 июня, 11:47
Гость
1 июня, 11:42
Виноваты те, кто запустил это желтое и синее железо к нам на тротуары. Может оно не случайно синее и желтое? Но точно - вражеское!
Помимо каршеринга в городе масса личных самокатов. И судя по видео - в данном случае девушка едет на своем сим.
Гость
1 июня, 09:55
Уберите из города это недоразумение!!!
И электросамокаты тоже, в первую очередь!!!
Гость
1 июня, 09:35
Это что, единственная рабочая видеокамера на перекрёстке?
Гость
1 июня, 09:02
ТРОТУАРЫ - ПЕШЕХОДАМ!!
Гость
1 июня, 08:56
Нужны изменения в пдд, если врезаются в правое переднее крыло машины, то скорее всего виноват водитель, если середину или заднее крыло, то скорее всего олень врезался в машину когда та уже поворачивала; при этом олень скорее всего был в наушниках и капюшоне
Самокаты и другие СИМ должны быть запрещены на пешеходных тротуарах! Сколько можно об этом говорить!
Гость
1 июня, 07:50
Общество синих ведерок
Гость
1 июня, 07:46
девочке премию Дарвина
Гость
1 июня, 10:13
Она ее разделит вместе с комментаторами, что выгоняют самокаты на дорогу.
Гость
1 июня, 07:20
Запретите вообще самокаты.кто хозяин этих контор?
Гость
1 июня, 03:57
С кабины вместе с СИМ вывалилась
Гость
1 июня, 03:53
Девочка зацеппер- самокатчик
Гость
1 июня, 02:53
боже, какие злые комментарии... люди, давайте будем добрее относиться друг к другу . на сим могут в будущем ехать ваши дети или близкие вам люди, поэтому не стоит так осуждать их. просто нужно дать время всем, что бы правила ввели для сим и ответственность за посадку за руль до 14 лет. так же время нужно что бы народ понял кого что бесит и услышал это. плюс велодорожки будут строить и вот этого нужно добиваться , а не запрещать! будьте добрее, относитесь ко всем как к братьям и сестренкам!
Гость
1 июня, 06:26
Гость, а пока мои близкие и друзья идут по тротуарам в качестве пешеходов и водят автомобиль в качестве водителей. И вот именно сейчас я за них и за себя тоже переживаю и волнуюсь, ведь малолетки, юнцы по двое мчат на этих самокатах как им вздумается, да еще в наушниках. Закладывают виражи между людьми, пролетают мимо на высокой скорости едва не задевая, возникают из ниоткуда когда пытаешься выехать со двора или поворачиваешь на перекрестке. И кого мне нужно понять и простить? Ваше прекрасное будущее еще в тумане, а реальность - в сводках ГАИ и в ощущениях пешеходов и водителей
Гость
1 июня, 08:17
Поэтому на всяких СИМ и можно будет ездить, когда построят велодорожки, а пока их надо поставить на стоянку.
Гость
1 июня, 09:10
Гость
1 июня, 06:26
Гость, а пока мои близкие и друзья идут по тротуарам в качестве пешеходов и водят автомобиль в качестве водителей. И вот именно сейчас я за них и за себя тоже переживаю и волнуюсь, ведь малолетки, юнцы по двое мчат на этих самокатах как им вздумается, да еще в наушниках. Закладывают виражи между людьми, пролетают мимо на высокой скорости едва не задевая, возникают из ниоткуда когда пытаешься выехать со двора или поворачиваешь на перекрестке. И кого мне нужно понять и простить? Ваше прекрасное будущее еще в тумане, а реальность - в сводках ГАИ и в ощущениях пешеходов и водителей
Гость, не хотите не прощайте. я вас не заставляю, я просто сказал, что нужно более терпимо относиться к окружающему. вы кроме как агриться тут ничего не можете. пользы от такой злости - ноль. а негатива для всех - переизбыток.
Гость
1 июня, 02:05
она летела, вот мы и не увидели, как она там оказалась, бестолочь
Гость
1 июня, 01:55
Почему те кто соображают и ездят аккуратно, должны получать всеобщее порицание самокатов, из-за таких вот бестолковых девиц.
Гость
1 июня, 08:24
Господа - правильные водители СИМ, вы организуйтесь, создайте общество "Правильной езды" и боритесь с наездниками и "горе-парковщиками", чтобы снять негатив и изменить отношение к СИМ в обществе. Может таких и единицы, но тень и неприязнь они бросают на всех владельцев и водителей СИМ.
Гость
1 июня, 09:30
Гость
1 июня, 08:24
Господа - правильные водители СИМ, вы организуйтесь, создайте общество "Правильной езды" и боритесь с наездниками и "горе-парковщиками", чтобы снять негатив и изменить отношение к СИМ в обществе. Может таких и единицы, но тень и неприязнь они бросают на всех владельцев и водителей СИМ.
Ккаким образом. Если я на своем сим еду, обычно никуда не спешу, и выбираю скорость в зависимости от состояния дороги, как я могу влиять на шеринговых ездунов которые летят на красный чтобы сэкономить 7 рублей? Да я вам больше скажу, стоишь ждешь - и пешики перебегают на красный, велосипедисты тоже!
Потому что во первых из деревень понаехали, во вторых, корень в шерингах - они своими нарушениями подают дурной пример всем остальным.
Гость
1 июня, 10:03
Гость
1 июня, 08:24
Господа - правильные водители СИМ, вы организуйтесь, создайте общество "Правильной езды" и боритесь с наездниками и "горе-парковщиками", чтобы снять негатив и изменить отношение к СИМ в обществе. Может таких и единицы, но тень и неприязнь они бросают на всех владельцев и водителей СИМ.
А где общество правильной ходьбы пешеходов или правильной езды автомобилистов?))) Как то не организовываются)) Да и зачем государству какие-то обьединения, потом они с власти начнут спрашивать еще))
Гость
1 июня, 00:55
Кто на самокате тот и виноват
Гость
1 июня, 00:26
Виноваты чиновники, допустившую эту самокатную вакханалию. Если уж так кому-то нужны эти средства передвижения - сначала инфраструктура (выделенные полосы и дорожки без возможности выезда на тротуар или проезжую часть, чтобы не покалечиться) и ТОЛЬКО ПОТОМ - разрешение на выезд. Поскольку налицо явное нарушение логики, то, наверное, часть вины лежит на её преподавателях. У нас все чинуши с высшим образованием, а там логика - обязательный предмет.
Гость
1 июня, 00:34
Обучение и права!
Гость
1 июня, 01:12
Гость
1 июня, 00:34
Обучение и права!
Инфраструктуру надо начать строить с учетом интересов малого транспорта и в ПДД однозначно прописать, что при пересечении перекрестка по линии тротуара велосипедисты и СИМ руководствуются сигналами светофора для пешеходов и пересекают перекресток справа от зебры по ходу своего движения со скоростью пешехода. Все, это снимет 90% проблем. Четко прописать, что при выезде с прилегающей территории Водитель обязан уступить дорогу Пешеходам, велосипедистам и СИМ, двигающемся в том числе по тротуарам. К сожалению, у нас права выдают всем подряд. Многие не в состоянии понять, что при выезде с прилегающей территории они обязаны уступить дорогу ВСЕМ!!!
Гость
1 июня, 09:20
Гость
1 июня, 01:12
Инфраструктуру надо начать строить с учетом интересов малого транспорта и в ПДД однозначно прописать, что при пересечении перекрестка по линии тротуара велосипедисты и СИМ руководствуются сигналами светофора для пешеходов и пересекают перекресток справа от зебры по ходу своего движения со скоростью пешехода. Все, это снимет 90% проблем. Четко прописать, что при выезде с прилегающей территории Водитель обязан уступить дорогу Пешеходам, велосипедистам и СИМ, двигающемся в том числе по тротуарам. К сожалению, у нас права выдают всем подряд. Многие не в состоянии понять, что при выезде с прилегающей территории они обязаны уступить дорогу ВСЕМ!!!
Про уступить ВСЕМ при выезде - это действует и сейчас.
Про отсуствие неспешивающегося движения при движении на пешеходный зеленый (с огранисением скорости и безщ создания помех пешеходам) - потому что правила пишут Пудни на М. Я думаю они просто боятся ответственности. И дискриминационные правила для вело и сим это база правовой структуры в стране каст и желтых штанов. Как же от этого отказаться то.
А то, что человек с самокатом или велосипедист, свпешившись, идет как инвалид и по ширине 2 места занимает - и именно так создает помехи всем - это игнорируется.
Гость
1 июня, 00:24
Терпеть не могу эту часть истории. И не помнит никто никого потому что давать такой материалов нужно максимально сжато, что бы оставались в памяти базовые знания.
Гость
1 июня, 00:19
Запретите уже эти самокаты!!! Хотя бы арендные!!! Это же просто кошмар для водителей, а количество дтп с ними просто зашкаливает!!! Летают на бешеной скорости, полностью игнорируя все правила ПДД и здравого смысла!!!
Девица ехала по тротуару и не успела спешиться , желая промчаться по переходу на самокате. Но тут повернул Камаз- отчего не повернуть, если переход свободен , а водитель грузовика вправе ожидать, что самокатчица перед переходом остановится, спешится и только тогда ступит на зебру. Девица в рубашке родилась.
Гость
1 июня, 10:06
Если бы это было так - она банально влетела бы под грузовик.
Гость
1 июня, 10:44
Вот уж не успела то! И не собиралась даже!
Гость
1 июня, 11:55
Гость
1 июня, 10:44
Вот уж не успела то! И не собиралась даже!
Еще раз. Если бы она ехала по зебре - она влетела бы прямо под заднее колесо грузовика. Вместе с самокатом.
В данном же случае - заднее колесо нагнало ее, то есть они ехали паралельно.
Всё же не хватает введения прав на все эти средства.
В наших ПДД нет велопереезда. Пересечение перекрестка только пешком допустимо. Если бы это правило соблюдали, то множество аварий можно было избежать и испорченных нервов водителей сохранить.
Гость
1 июня, 00:49
Вы ПДД вообще читали? В ПДД и не должно быть такого понятия, потому что Велосипедист имеет полное право двигаться по перекрестку, т.к. велосипед является транспортным средством. Собственно по этой же причине велосипедисту запрещено пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. Обращаю внимание!!! ПЕРЕСЕКАТЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Перекресток не является проезжей частью, это отдельный элемент дороги. Поэтому если велосипедист пересекает перекресток не по пешеходному переходу (да даже если и по пешеходному) то при повороте направо/налево, равно как и при въезде/выезде с прилегающей территории, вы обязаны уступить ему дорогу. Этот факт нужно просто принять.
Вы ПДД вообще читали? В ПДД и не должно быть такого понятия, потому что Велосипедист имеет полное право двигаться по перекрестку, т.к. велосипед является транспортным средством. Собственно по этой же причине велосипедисту запрещено пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. Обращаю внимание!!! ПЕРЕСЕКАТЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Перекресток не является проезжей частью, это отдельный элемент дороги. Поэтому если велосипедист пересекает перекресток не по пешеходному переходу (да даже если и по пешеходному) то при повороте направо/налево, равно как и при въезде/выезде с прилегающей территории, вы обязаны уступить ему дорогу. Этот факт нужно просто принять.
24.8. Велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов запрещается:пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Я конкретно про этот пункт. У нас есть пешеходный переход. Понятия велопереезда, как например в Беларуси, - нет.
Если передвигается велосипед по обочине, в потоке с другими ТС, то в отношении его применяются правила как и к остальным участникам дорожного движения на ТС.
Если же он пересекает дорогу по пешеходному переходу то обязан спешиться, иначе он - нарушитель.
Вы вроде бы о том же, да не о том. Видать плохо читали или не поняли.
Это правило как раз решает проблему внезапных летунов при повороте на перекрестке при разрешающем сигнале и для пешеходов(и изображающих из себя пешеходов велосамокатчиков), которых нельзя предсказать, как и в этом видео.
По поводу съезда на прилегающую территорию - всё верно, водитель должен вступить всем, в том числе и велосипедистам и симоводам. Но в видео не съезд на прилегающую территорию.
Отделяйте мух от котлет.
Гость
1 июня, 10:50
надо убедиться, что тебя видят и пропускают! Много разных случаев есть, может у водителя тормоза отказали или он пьян! Как это поможет пешику, который ни о чем не думает и прет в наушниках, смотря телефон???
Гость
31 мая, 23:23
Виновата девочка на самокате. Носятся как угорелые. КамАЗ за секунду не остановить, он тяжёлый.
Гость
31 мая, 23:21
Надоели , носятся как огпаренные , идешь по краю тротуара и все время оглядываешься , на перекрёстках, на пешеходном переходе не спешиваются , доколи будет продолжаться этот беспредел , у нас в городе есть мэр или нет !?
Гость
31 мая, 23:33
У нас не мэр, а кошелёк на ножках...
Гость
1 июня, 00:52
Гость
31 мая, 23:33
У нас не мэр, а кошелёк на ножках...
без ножки
Гость
1 июня, 09:23
Что изменилось от ваших оглядываний? Вы всерьез считате что вас ктото хочет задавить, или думаете что успеете увернуться? Если вы про сови маневры- то это нормально. Несмотря на приоритет пешехода на тротуаре, вы своим маневром создаете ПОМЕХУ. Понимаете? Имено вы. Поэтому посмотреть за плече, раз у вас нет поворотника, это нормально, логично, и база для безопасности, в этмо нет ничего оскорбительного для вас и вины чьей то - это ваш маневр, а маневры надо делать безопасно.
Гость
31 мая, 23:05
Как это если она переходила дорогу прямо в камаз то вина будет водителя камаза?
Когда он начал поворачивать никто не переходил.
Сдается мне она не справилась с управлением и в бок ему заехала неуспев затормозить
Гость
1 июня, 10:28
Камазист не мог ее не видеть, когда обогнал ее, едущую по обочине. Они оба повернули, но камаз повернул малым радиусом и догнал ее своим задним колесом
Гость
31 мая, 22:55
В любом случае автомобилистам стоит учитывать активное сезонное движение самокатов и велосипедов. Бдительно проезжать пешеходные переходы, контролировать боковые интервалы при левых и правых поворотах, в целом учитывать возможность внезапного маневра такого СИМ на дороге.
А может самокатчикам и велосипедистам стоит соблюдать ПДД и спешиваться перед тем как начать переходить дорогу? Задрали уже!
Гость
1 июня, 00:53
Велосипедист не обязан спешиваться. Ты же не выходишь из машины на каждом перекрестке.
Гость
1 июня, 02:03
Гость
1 июня, 00:53
Велосипедист не обязан спешиваться. Ты же не выходишь из машины на каждом перекрестке.
велосипедист должен по дороге ехать, надо запретить им ездить по тротуарам
Гость
1 июня, 09:57
Гость
1 июня, 00:53
Велосипедист не обязан спешиваться. Ты же не выходишь из машины на каждом перекрестке.
Нельзя ставить знак равенства между прокатными самокатами и СИМ. Сейчас идёт нападение на СИМ под шумок проката, но виноват-то именно прокат, а не СИМ.
Гость
31 мая, 22:31
В смысле -ежели шуровать домашнюю брагу это ерунда ,не то это .А купленная сивуха вполне самое то.
В смысле -ежели шуровать домашнюю брагу это ерунда ,не то это .А купленная сивуха вполне самое то.
В смысле, давай твою машину сдадим в прокат подросткам за 300 рублей в сутки, без подтверждения через Госуслуги перед началом поездки, и посмотрим, что получится. Если получится плохо, сделаем машинам скорость 25км/ч, они очень опасны.
В смысле, давай твою машину сдадим в прокат подросткам за 300 рублей в сутки, без подтверждения через Госуслуги перед началом поездки, и посмотрим, что получится. Если получится плохо, сделаем машинам скорость 25км/ч, они очень опасны.
Свою сдавай.... если ещё заработать смог... на машину)))
Гость
31 мая, 22:22
зачем остановился?
Гость
31 мая, 22:54
Как минимум, чтоб не получить лишние свободы, если для комментатора его жизнь ничего не стоит и нужно дополнительное обоснование
Гость
31 мая, 22:20
Удивила фраза"Водители должны учитывать активное сезонное движение электросамокатов..." КАК?!!! Кто нибудь знает ответ?! А как по тротуара ходить?! Я уже хожу рядом с пешеходном, потому как по нему в обе стороны несутся доставщики-самокаты-велосипеды и никто не спешивается и даже скорости не сбавляет
Гость
31 мая, 22:34
Так и пешеходы должны учитывать что брачный период у петухов на самокатах с апреля по ноябрь.
Гость
1 июня, 00:52
Очень просто. Если ты знаешь, что будешь поворачивать убедись заранее метров за 200, что не опережаешь самокатчика или велосипедиста на тротуаре, а при повороте поверти еще разок головой на случай, если вдруг кого не заметил, и все. В 90% случаев этого достаточно. Что тут сложного?
Очень просто. Если ты знаешь, что будешь поворачивать убедись заранее метров за 200, что не опережаешь самокатчика или велосипедиста на тротуаре, а при повороте поверти еще разок головой на случай, если вдруг кого не заметил, и все. В 90% случаев этого достаточно. Что тут сложного?
Может ещё и из машины выйти, чтобы посмотреть?
Гость
31 мая, 22:19
Водителю Камаза сил и хорошего адвоката
Гость
31 мая, 22:14
ехала на по дороге с права, поэтому ее и не видно. повезло ей цела
Гость
31 мая, 22:12
Если на зебре и самокате ехала - нарушение, подросток на самокате - нарушение. Кто виноват? Кикшеринг, ибо дал несовершеннолетнему самокат
Гость
1 июня, 09:56
Мэр, ибо разрешил все это безобразие в городе!
Гость
31 мая, 22:12
На видео передвижения самоката не видно, потому кажется, что камаз его уже давно гдето "собрал" и протащив пару кварталов он отвалился 😁
Гость
1 июня, 00:53
Она скорее всего едет чуть за ним.
Гость
31 мая, 22:10
Именно потому и надо спешиваться на зебре, что бы скорость была пешеходной и водитель успел заметить и среагировать 🤷♂️
Гость
31 мая, 22:54
В дтп виновата девочка! В ПДД написано... спешиваться и переходить.... убедившись в безопасности перехода... Давно пора трактовать ПДД однозначно!!!
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев