перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Заводов нет, а налог есть: эксперт рассказал всё про утильсбор

13 июня 2026, 08:00
Гость
Гость
16 июня, 08:24
Поборы граждан это называется. А называйте как хотите. Если эти деньги не идут на утилизацию, а они не идут - значит оседают в карманах.
Гость
14 июня, 12:50
"Бросать гнить на улице нельзя, это всё равно, что сорить окурками мимо мусорки." Да вы чё?! Сколько ведер стоит? А кто собирает? За мусор уплачено, забирайте. Да, забыл, за лом деньги верните.
Гость
13 июня, 16:46
Нет задачи навести порядок с утилизацией мусора и отходов. Есть задача забрать у населения как можно больше денег
Гость
13 июня, 13:55
Очередная стопудовая схема по отьему денег у граждан. Ясно же как день. Чё тут выяснять?
Гость
13 июня, 13:28
стоимость утиля должны НЕ БРАТЬ а ВЫПЛАЧИВАТЬ человеку сдавшему тачку в утиль. в нормальных странах так делается.
Гость
14 июня, 00:10
за счёт всех уплативших утиль
Гость
13 июня, 11:47
У нас премьр -мытарь, а должен быть промышленник. Как тратить знают, а как и где брать придумывают. Все соцзавоеваеия социализма прибрали- результат обирание с улыбкой...,
Гость
14 июня, 12:52
ВОРЫ
Гость
13 июня, 11:35
На утилизацию совсем другово нужно сдать, как просроченного. И жизнь наладиться.
Гость
14 июня, 12:54
Не, на стадионе, под каток, всё ЕДРО. Народ еще и стоячие билеты возьмет.
Гость
13 июня, 11:31
Тоже попали с женой под этот утиль сбор с женой, растоможили на неё а поставил на себя на учёт. В 2024г а в 2026г в гибдд узнал что Эптс анулировали таможенник. Мы в браке уже 15лет... По сути сделка не комерчесская но томожне пофиг.
Гость
13 июня, 11:38
Ну вы блин совсем по глупости попали
Гость
13 июня, 11:22
А ещё у нас есть "честный знак"-очередная забава для сбора дани с населения. Причём абсолютно бессовестно и по всему спектру любых товаров.
Гость
13 июня, 11:19
Полный идиотизм! Только хуже для своего народа сделали! Сверх дорогие машины можно облагать повышенным утиль сбором, а машины стоимостью до 10 млн вообще отменить!
Гость
13 июня, 10:51
Зачем мне такое государство, которое меня грабит? 🤔
Гость
13 июня, 11:04
Для этого ты и нужен государству.
Гость
13 июня, 13:56
Гость, просто ты терпила
Гость
13 июня, 10:20
Нет единства в нашем обществе. Те же французы за введение путильсбора такой кипиш устроили, что власти бы мало не показалось. А у нас церь че хотит, то воротит. Мы все стерпим
Гость
14 июня, 12:57
Он в подвале.
aquamedica

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня, 09:47
"Утилизационный сбор" никогда не имел и не имеет никакого отношения к утилизации старых автомобилей. Это просто ещё один из незаконных налогов, которые дерут с автомобилистов. В 2003г РФ вступила в ВТО и не имеет законных способов повышать ввозные пошлины на авто выше определённого уровня, но обобрать автомобилистов очень хочется, вот и придумали "утилизационный сбор".
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июня, 09:24
Плевать. Где мусороперерабатывающие заводы в Свердловской области? Проведите расследование! (вспомните, что у вас есть дипломы журфака)
Гость
13 июня, 12:43
Это скорее для прокуратуры тема расследования.
Гость
14 июня, 12:59
"вспомните, что у вас есть дипломы журфака" Да ладно. Одни балалайки.
Гость
14 июня, 13:00
Гость
13 июня, 12:43
Это скорее для прокуратуры тема расследования.
Не смешите. Даже судьи продажные.
Гость
13 июня, 09:09
....Однако в России это скорее способ ограничения импорта для поддержки отечественных производителей и содрать с простых людей ещё больше денег в дырявый бюджет. Кто бы сомневался? Это как с мусором. Повышаем, повышаем, повышаем... Хоть один камень в фундамент завода заложен? Нет, конечно.
Гость
14 июня, 13:01
Может Китая?
Гость
13 июня, 09:09
не до 3х литров и 160, а до 2х литров и 160. Ты где авто с 3 литрами и до 160 видила? 🤣
Гость
13 июня, 18:24
ну допустим даже если найдется. там тогда таможня отыграется. за 3 литра то.
Гость
17 июня, 11:40
Так вроде до 1,8 литров льготный?
maximus2842

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июня, 09:02
В том что эти заводы страшно дорогие!Бабло копят.Это у нас налог только на авто и аккумуляторы всякие,а на западе давно такие заводы построены и там такой налог на всё,недавно ещё ввели экологический какой-то,теперь даже смартфоны продают без зарядок,это в Р оссии с Ки таем раздолье.
Гость
13 июня, 09:43
Ты опять сбежал с дурки?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июня, 12:44
Гость
13 июня, 09:43
Ты опять сбежал с дурки?
Гость, а ты там работаешь? 🤣
Гость
13 июня, 09:02
интересно будет осенью сериал -выборы смотреть))
Гость
13 июня, 09:08
Не очень интересно. Финал и сейчас известен. Как в плохом детективном сериале.
Гость
14 июня, 00:30
Ничего интересного, будут повторять предыдущие серии
Гость
13 июня, 09:01
Когда то давно, в другой стране, за вторсырьё а ля макулатура и металл - платили денежку, именно тому кто сдает то самое сырье , а не наоборот.
Гость
13 июня, 08:58
Лохотрон для терпил.
Гость
13 июня, 08:48
автомобиль просто сдается в металлолом чушь нести не надо.
Гость
13 июня, 09:04
иди сдай гений))
Гость
13 июня, 09:05
ну кругом же одни идиоты, бросают не нужные авто во дворе, один ты умный - все знаешь))
Гость
13 июня, 09:56
Гость
13 июня, 09:04
иди сдай гений))
Гость, в своё время я скупал запорожцы разбирал их на цветмет прибыль была150 процентов
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июня, 08:40
Это типа налога на роскошь, машина теряет полцены за первые пару лет, можно и не платить лишнего. Кузов сгнил — на авторазбор, добавил денег, купил бушку, докатал, выбросил... Можно вообще не тратиться на новое железо, если голова есть.
Гость
13 июня, 09:10
Серьезно? Для того чтоб повозка вдвое подешевела за пару лет она должна безостановочно гонять в такси, абсолютно без обслуживания
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июня, 10:40
Гость
13 июня, 09:10
Серьезно? Для того чтоб повозка вдвое подешевела за пару лет она должна безостановочно гонять в такси, абсолютно без обслуживания
Она сразу после покупки 30 процентов теряет, или не продашь, ищи Буратину.
Гость
13 июня, 11:33
Можно уже вообще не тратиться - скоро бензин закончится. Нефти на 10 лет от силы говорят. Они вздули цены потому что понимают, что эпоха автомобилей с ДВС прошла и скоро они станут металлоломом. Если бы цены не подняли, то больше бы металлолома в разы осталось. А так и прибыль та же с буратин и металлолома потом меньше.
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июня, 08:36
Да уж. ёжики кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
Гость
13 июня, 08:35
Зато этот протекционизм хорошо работает на еодне. Сидит абрашка-цензор и решает. какую реплику не пустить, чтобы не слишком -то восхваляли Россию, и всё больше лизали гнилому западу.ты не пустил уже 4 моих отредактированных абзаца. Доволен, ципса?
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июня, 08:50
им денежки то с запада платят... и музыку они нарративы они заказывают. 🎯
Гость
13 июня, 08:33
.Никогда не поверю, что в России нельзя создать самый лучший автомобиль! Неужели он сложнее ракеты? Тем более. когда база мировых наработок имеется. Посему я лучше буду ездить до тотального износа свей старенькой немецкой машинки.А когда стану немощным, может и пересяду в какую-нибудь Гранту.
Гость
13 июня, 08:32
. Если в Китае . какой-нибудь затрапезжный Джулион стоит всего 900 т.р на наши деньги, здесь нам его предлагают с переплатой в 3 раза.Зачем? Затем, что с паршивой овцы хоть шерсти клок..Никогда не поверю, что в России нельзя создать самый лучший автомобиль! Неужели он сложнее ракеты? Тем более, когда база мировых наработок имеется. Посему я лучше буду ездить до тотального износа свей старенькой машинки.А когда стану немощным, может и пересяду в какую-нибудь Гранту.
Гость
13 июня, 13:57
Гость, всё верно
Гость
13 июня, 08:29
Прочёл я сию оду поборникам утильсбора и сделал для себя вывод.Ничего нового.снова занаученная тема теми же самыми счетоводами.Везде это называется протекционизм.Чтобы не допустить банкротства неконкурентного автопрома.буду патриотом своей страны России с многолетним стажем, я научился смотреть на вещи трезвым глазом.И вижу, что хвала всемогущему рынку не приносит нужной пользы счетоводам.Они так и не избавились от своей привычки играть в напёрстки. Е
Гость
14 июня, 00:27
А сегодня решил не пользоваться умением смотреть на вещи трезвым взглядом. Банкротство не конкурентного автопрома никого не заботит, вспомните ЗиЛ и АЗЛК. Сейчас одна забота, как закрыть дефицит бюджета, который дорос до 6 трлн. Утильсбор существует для пополнения бюджета, а не для спасения автопрома
Гость
13 июня, 08:23
Вы совсем тупые? "в чём польза"🤦‍♂️ Вам еще в 2014 году сказали, что вы "новая нефть" или дойная корова, или податное население, или источник дохода для уважаемых людей☝️
Гость
13 июня, 08:28
В царской России плательщики налога назывались чёрными человеками. То есть ченосотенцами.Выходит, все мы таковыми и остались доныне.
Гость
14 июня, 00:04
Гость
13 июня, 08:28
В царской России плательщики налога назывались чёрными человеками. То есть ченосотенцами.Выходит, все мы таковыми и остались доныне.
Поставил плюс за фантазию и креатив
Гость
13 июня, 08:06
Почему бы не направить больше средств на создание инфраструктуры, а не на индексацию сборов? Это было бы более рационально.
Гость
14 июня, 00:13
А что, на индексацию сборов тоже средства направляют? Старайтесь писать грамотно, это легче, чем кажется
Гость
13 июня, 08:05
Интересно, как отсутствие развитой инфраструктуры для утилизации влияет на конечную стоимость автомобилей для потребителя?
Гость
13 июня, 08:00
А мне кажется, что повышение утилизационного сбора не всегда справедливо, когда инфраструктура для утилизации не развивается должным образом.
Гость
13 июня, 08:09
а как по-другому волдоде стать долларовым триллионером и перегнать Маска?
Гость
13 июня, 08:11
А как по-другому ему стать долларовым триллионером и перегнать Маска? Вот уже и спутники запускает. Что крестьяне, то и обезьяне.
Гость
13 июня, 08:14
Гость
13 июня, 08:11
А как по-другому ему стать долларовым триллионером и перегнать Маска? Вот уже и спутники запускает. Что крестьяне, то и обезьяне.
Только чет мне подсказывает, не будут они на него работать... Упадут в многострадальное Черное море и утонут, кхе-кхе.
Гость