перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В Екатеринбурге резко выросли цены на газовое оборудование для автомобилей

10 июля 2026, 09:30
Гость
Гость
8 минут
Автопроизводители почему-то не выпускают машины с двигателями для газа. Видимо, есть причины для этого. Не так прекрасно газовое оборудование, как некоторые рассказывают
Гость
8 минут
На какой бензин машина спроектирована - на том и надо ездить.
Гость
12 минут
На алике давно за 40-60к продают комплекты для перевода авто на электричество: двигатель, инвертор, батарея. Движок и инвертор под капот, батарея в багажник. Запас хода 300 км (зимой до 200). Если катаешься по городу - то вполне норм
Гость
20 минут
а что насчет этанола, как в Бразилии, алкозаводы вроде не атакуют?
Гость
22 минуты
"Новак требует взять на контроль обеспечение топливом регионов северного завоза" ДА что же ты будешь делать, снова вызвал нефтяников, а бензина нет..
Гость
23 минуты
О, проснулись: "Мишустин: Уборка урожая должна быть обеспечена необходимым горючим"
Гость
25 минут
Переход на газ по главным телеканалам несколько лет уже пропагандируют. Почему правительственные машины до сих пор на бензине?
Гость
35 минут
Дак а смысл. НПЗ вроде как производил это топливо
Гость
26 минут
Если много перейдут на газ, то он подорожает
Гость
37 минут
Ослы ещё в цене не взлетели? 😊
Гость
38 минут
Пропан и бутан производят те же нефтеперерабатывающие заводы, что и бензин. Дефицита газа нет, только потому что машин на газе пока мало.
Гость
39 минут
Дешевле бело сходить на выборы, чтобы сменить эту власть. Установите оборудование, подорожает газ. В СССР, при социализме, цена на бензин и дизель были низкими и общедоступными. Вы захотели жить при капитализме? Получите.
Гость
34 минуты
не было бензина! хотя авто в разы меньше было!
Гость
27 минут
Очень хорошо помню талоны на бензин
Гость
41 минута
все трансы за газом
Гость
43 минуты
Потом газу не будет, спрос возрастет на телеги. Будем ездить на лошадЕ.
Гость
44 минуты
дураков на сто лет припасено
Гость
43 минуты
А почему в данном случае "дураков"?
Гость
49 минут
потом не продать такой авто дорого
Гость
49 минут
Сейчас еще и на газ поднимут цены и потом всё пойдет вразнос. Опять хотим миллион за булку хлеба?
Гость
36 минут
Почему бы и нет? Это и есть - все цели
Гость
59 минут
Велосипед одни плюсы Спорт Не болеешь Не платишь за проезд Можешь в электричке перевезти Можно ездить и зимой и летом !!!!!
Гость
15 минут
Зимой с цепью канитель - мыть, мазать постоянно)
Гость
1 час
Вот в чем экономия при переоборудовании на газ? Машина на ГБО тут же значительно теряет свою рыночную стоимость + вонь от газа, кто бы что не говорил, а она есть + колхозный балон.
Гость
34 минуты
Сейчас это насущность для тех, кому надо ездить. Предки на лошадях, в повозке и телеге. Там цветочками из под хвоста тоже не пахло 🤣
Гость
1 час
Газ имеет свойство всхлопываться сколько случаев и люди все одно в нутрь салона ставят балконы.
Гость
36 минут
Всхлопываться - это как недоперепил?
sergeesk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Из опыта + Масло ходит в два раза больше ( нет окисления ) +Экологично +меньше отложений , нагара +стоимость заправки -заправок очень мало, в дальних поездках нужно продумывать маршрут. -высокая вероятность прогара клапанов ГБЦ (октановое число выше 100) -расход газа выше чем бензина процентов на 15-20. -ежегодное ТО оборудования (замена резинок в редукторе после каждой зимы) -прогрев происходит на бензине.
284546921

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

52 минуты
Чушь половина
140483865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

49 минут
Насчет заправок - с пропаном проблем нет даже в глубинке. А вот метаном да, нужно планировать где заправляться. Насчет прогара клапанов проблема решается за счет прошивки ЭБУ или установки вариатора УОЗ для более раннего зажигания. Где глапана регулируются чаще регулировать. Как по мне главные минусы ГБО: - занимает место в багажнике. С пропаном еще можно поставить круглый баллон в нишу запаски. А с метаном так не получится, там баллоны тяжелые ибо давление под 150 атм; - необходимость регистрации оборудования в ГАИ.
Гость
48 минут
52 минуты
Чушь половина
спроси у таксистов фома не верущий
Гость
1 час
Мне кажется ,как развиваются события пора на дровах переходить..
Гость
1 час
Разрешите в паркинге электричку заряжать и по крайней мере на одного посетителя заправки станет меньше.
Гость
1 час
У меня украинец привязан к велику. Одна поросячья сила неплохо тянет. 1 желудь на 5 км расход
Гость
59 минут
Совет - если ему надеть на голову кастрюлю, он еще и прыгать насчёт. А если печеньки дать то станет лучшим другом 😏
Гость
41 минута
ох, парни, сейчас визг начнется
Гость
39 минут
Я так понимаю, что это ты. Седло забыл поставить
Гость
1 час
Не выход , если у меня хорошая современная немецкая машина , как я ее на газ переведу ? Нет. Гужевую повозку надо рассматривать и лошадь .
Гость
11 минут
Из нулевых?)
Гость
1 час
Ремонта дороже будет, уж лучше на малолитражку перейти на дизельную
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Очередная маркетинговая утка))))
284546921

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

52 минуты
Какая утка. Иди узнай цены и очередь.
Гость
49 минут
52 минуты
Какая утка. Иди узнай цены и очередь.
все там уже юсб
Гость
39 минут
52 минуты
Какая утка. Иди узнай цены и очередь.
там все уже паникеры
Гость
1 час
не нравится, хазом вонят
Гость
1 час
А кто вам сказал, что газ будет в избытке? Вся газовая инфраструктура (трубопроводы, компрессорные станции) находится на поверхности земли, как и НПЗ — вопрос только времени, когда БПЛА во время "режима беспилотной опасности" долетят и до них🤭 Зря расходуете денюжки, товарищи☝️
Гость
1 час
вероятно метан если только....
Гость
41 минута
Гость
1 час
вероятно метан если только....
Его завались, да. Но есть нюансы
Гость
1 час
Зачем ненужный этап вносить в конструкцию? Ставьте на прицеп котел и сразу переводите движок на двова.
Гость
1 час
Если ты живешь на рашке-запасайся полторашкой
Гость
40 минут
успел от бусика убежать?
Гость
1 час
Выкинул движок на 430 кобыл, установил буржуйку на коровьем гумне, еду кайфую, экономлю, правда немного пахнет ….
Гость
38 минут
Ты где коровье гумно набрал, соя? Коров в России давно нет
Гость
1 час
Ну посмотрим цены на газ в обозримом будущем))
Гость
1 час
Хорен с ними с ценами в будущем. Заправок газовых особо то и нет.
284546921

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

49 минут
На бенз смотри клован
Гость
43 минуты
49 минут
На бенз смотри клован
ты в курсе через сколько лет тебе окупится подобное вложение? математик ты наш
Гость
1 час
Спилил в поле ветрогенератор, установил на свою ласточку. Теперь еду кайфую, экономлю, цепляюсь за мосты
Гость
1 час
Вангую есть паровые двигатели на угле. Наверно поставлю в свой мерен такую каптилку. Экономно зато
Гость
1 час
Поставьте и мне !
Гость
1 час
На торфе еще можно
Гость
1 час
А газовые хранилища что, лучше защищены? Если инженер создал мотор для бензина, все тесты и доработки делались под бензин, то почему вы думаете что так же ресурсно этот мотор проедет на чужеродном ему газе?
Гость
1 час
мотору плохо на газу. ресурс быстрее вырабатывает , но ездить можно
284546921

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

51 минута
300к на газу проехал. Лачетти 1.4 так что отдыхай
Гость
45 минут
51 минута
300к на газу проехал. Лачетти 1.4 так что отдыхай
не смеши точно
Гость
1 час
Нужно вернуть уголовную статью сажать в клетку за спекуляцию
Гость
1 час
и за узурпацию власти на 26 лет
Гость
1 час
Езжай в С.Корею, там тебе будет очень хорошо жить
Гость
1 час
антигосударсвенные слова гворите прям....
Гость
1 час
Даёшь газок по сотке за литр!
Гость
1 час
ща прыгнет до 50 в течении двух недель.. потом догонит 92
284546921

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

48 минут
Гость
1 час
ща прыгнет до 50 в течении двух недель.. потом догонит 92
92 саратов 115 руп. Не веришь глянь по проге. Так что мимо уася
Гость
41 минута
48 минут
92 саратов 115 руп. Не веришь глянь по проге. Так что мимо уася
зачем мне твой Саратов?
Гость
1 час
Оба продукта часто получают на одних и тех же или технологически связанных объектах — нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ).
Гость
1 час
Зарасайте газ во все ёмкости и в пластиковые емкости тоже
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

1 час
Мну в раковину газ закачал про запас.
Гость
1 час
патриоты газ гордости в диван закачивают кстати
Гость
1 час
Мну в раковину газ закачал про запас.
Мни дальше
Гость
1 час
Ездил на газе лет пять с одной стороны экономично но после ремонта головки блока вся экономия улетела в трубу BNW X5
Гость
1 час
Чел ты купил БНВ ХЭ5 и хочешь сэкономить? "Знаешь Вовка, Не нужна тебе такая машина" бумер 2
Гость
1 час
Гость
1 час
Чел ты купил БНВ ХЭ5 и хочешь сэкономить? "Знаешь Вовка, Не нужна тебе такая машина" бумер 2
а само на чем ездиешь?
Гость
1 час
Этот чудомобиль и на бензе разлагается на ходу. Про надежность последних бнв легенды ходят. Движки на 30 тыс под замену.
Гость
1 час
Прямо вот хотят что бы цены на газ поднимать начали!!!
Гость
1 час
Не проще ли тогда вообще не ездить?) Какие то баллоны ставить, с канистрами бегать, в сервисы записываться на ремонт. Не будет машины- будет больше свободного времени.
Гость
1 час
Гость
1 час
Не проще ли тогда вообще не ездить?) Какие то баллоны ставить, с канистрами бегать, в сервисы записываться на ремонт. Не будет машины- будет больше свободного времени.
если в городе жить то да, за городом пешком не находишься. Копал себе септик, трактор выкопал за 30 минут, а лопатой пришлось бы неделю или две махать. Трактор гусеничный привезли на манипуляторе, сам трактор на заправку не приедет , только через канистру заправлять.
Гость
45 минут
Цена на газ с 28 выросла до 35 за пару недель. В % это немало
Гость
1 час
Дурдом
Гость
1 час
эх газок подорожает) газа много накопилось , схему как продать прорабатывают сейчас. я в первые дни ванговал об этом.
Гость