E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Осень "Такая погода характерна для января": в Екатеринбург в ближайшие дни придут аномальные морозы

"Такая погода характерна для января": в Екатеринбург в ближайшие дни придут аномальные морозы

Синоптики выпустили метеорологическое предупреждение.

Одевайтесь теплее: в Екатеринбурге ожидаются январские морозы.

Уральские синоптики выпустили предупреждение: с 13 по 17 ноября в Свердловской области и Пермском крае ожидается аномально холодная погода, температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7 градусов и больше. Похолодание связано с опусканием холодного арктического антициклона.

По словам главы Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в Екатеринбурге с воскресенья и в течение следующей недели днём ожидается -16… -20 °С, а ночью температура понизится до -15… -26 °С . Он добавил, что морозы ждут не только Урал, но и Западную и Восточную Сибирь.

– Такая температура в данных регионах характерна для января, – сказал глава Гидрометцентра "Российской газете". – Холода будут продолжительными: в течение ближайших пяти дней ожидать улучшений не стоит.

Также он призвал все коммунальные службы регионов Урала и Сибири обратить внимание на прогноз синоптиков, чтобы морозы не привели к авариям на теплотрассах.

Погода в Екатеринбурге на ближайшее три дня: днём 13 ноября столбик термометра опустится до -13… -15 °С, к вечеру похолодает до -19 °С. В ночь на 14 ноября похолодает до -22°С, днём ожидается -18… - 20 °С. 15 ноября днём -17… - 19 °С, ночью -19… -21 °С.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления