E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Осень онлайн-трансляция Зима пришла: из-за похолодания на улице батареи в квартирах свердловчан стали горячее

Зима пришла: из-за похолодания на улице батареи в квартирах свердловчан стали горячее

Собираем информацию о том, как город справляется с холодом, в режиме онлайн

В Екатеринбург, как и обещали синоптики, пришли холода. Температура воздуха опустилась ниже -20 °С и продолжит падать.

Весь день мы собирали всю информацию о том, как город справляется с морозом, в режиме онлайн.

Если вы тоже ощутили, как изменилась температура, стали свидетелем ЧП, произошедших из-за непогоды, или знаете, как пережить холода, делитесь с нами. Пишите на нашу редакционную почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.

Юлия Забайлович

Ну что, Екатеринбург, давайте справляться с первыми морозами вместе! Рассказывайте, тепло ли у вас дома, и присылайте фотографии термометров!

Юлия Забайлович

Если верить синоптикам, ночью температура воздуха опустится до -27 °С, а днем будет до -22 °С. В ночь на среду тоже будет холодно, но днем 20 ноября потеплеет до -16 °С.

Юлия Забайлович

Сейчас в Екатеринбурге уже -21 °С, правда, ощущаются они как все -24 °С.

Юлия Забайлович

В других городах Свердловской области — например, в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Новоуральске и Первоуральске — температура воздуха тоже опустилась ниже -20 °С.

Юлия Забайлович

В районе «Меги» ощущаются все -25 °С.

Юлия Забайлович

Такие данные публикует сервис VentuSky.

Юлия Забайлович

В связи с ожидаемым похолоданием и сильными морозами ФКУ «Уралуправтодор» просит водителей отказаться от поездок на дальние расстояния. Если поездку нельзя отменить, нужно максимально ответственно подготовиться к выезду за город — проверить исправность автомобиля, взять с собой необходимый запас топлива и средства связи.

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы Уралуправтодора: 8 (800) 200-63-06 (звонок бесплатный).

Юлия Забайлович

— Реально холодно, даже фотографировать не пойду, — пишет наша читательница Анастасия.

Как мы вас понимаем, Анастасия!

Юлия Забайлович

Как вести себя в мороз

Публикуем памятку от МЧС о том, как вести себя в мороз.

Чтобы предупредить пожар

Для обогрева жилища необходимо использовать приборы только заводского изготовления. При их эксплуатации нельзя перегружать электросеть, оставлять электроприборы без присмотра. При пользовании печным отоплением нельзя использовать для розжига легковоспламеняющуюся жидкость. Не перекладывайте печь в морозы и не доверяйте надзор за ней детям.

Чтобы избежать переохлаждения

Подбирайте одежду по погоде, чтобы не было открытых участков тела. Обувь должна быть свободной. И на мороз лучше выходить сытым. В сельской местности следует исключить, особенно в вечернее время, передвижение из одного села в другое, чтобы не получить обморожение.

Рекомендации автомобилистам

При длительной стоянке автомобиля на холоде двигатель может замерзнуть. Отогрев открытыми источниками огня (газовая горелка, паяльная лампа, костер и прочее) является крайне опасным. Лучше отогревать двигатель на автомойке или в теплом боксе, также можно воспользоваться услугами специалистов по отогреву автомобилей.

Если машина заглохла вдали от населенного пункта или в незнакомой для вас местности, лучше оставаться в машине, вызвать помощь по телефону или ждать, пока по дороге пройдет другой автомобиль. Без особой необходимости не следует отправляться в дальний путь, но если вы все же отправились в дорогу, то не забудьте взять термос с горячим чаем, небольшой запас продуктов питания, телефон или радиостанцию. Также желательно иметь в машине лопату, спички.

Если потребуется помощь, сообщайте об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России — 101 или звоните на единый номер вызова экстренных служб — 112.

Юлия Забайлович

Как одеваться в холода

С наступлением холодов главное — это тепло одеваться. Если вы при этом хотите выглядеть еще и стильно, прочитайте советы стилиста Анастасии Гомзиковой. Она рассказала о том, какие вязаные вещи и согреют, и добавят изюминку образу.

Юлия Забайлович

— Над ночным небом Кировского района города Екатеринбурга можно было невооруженным глазом наблюдать красочное небесное свечение, — написала Дария.

Посмотрите, как красиво!

Юлия Забайлович

Как ухаживать за кожей на морозе

Еще один наш полезный текст, который сейчас актуален, — советы о том, как ухаживать за кожей в морозы, чтобы не скукожиться к весне.

Юлия Забайлович

Кстати, год назад, 19 ноября, было совсем не холодно. А вот самым морозным этот день был в далеком 1890 году, температура воздуха тогда опустилась до -31,8 °С.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления