
Старое дерево рухнуло под напором ветра на улице Генеральской
Фото: читатель E1.RU
Поделиться
В Екатеринбурге резко ухудшилась погода — поднялся сильный ветер, в некоторых районах города читатели заметили пыльные бури и поваленные ветром деревья.
Накануне спасатели попросили свердловчан по возможности оставаться дома и проявить особенную бдительность — порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду, кроме того, местами в Свердловской области пройдут сильные дожди.
В Екатеринбурге дождя пока нет, но сильный ветер можно заметить даже по скорости движения облаков. Как сообщают наши читатели, старый тополь рухнул на дорогу на улице Генеральской, на Ботанике из-за ветра пыль столбом, очень сильный ветер поднялся и в районе Сортировки. На Старом Московском тракте дерево упало на проезжую часть рядом с припаркованной машиной, которую, вероятно, оставили грибники.
Метеорологи объяснили, что Урал сегодня оказался в центре арктического вторжения.
— На Русскую равнину начали прорываться воздушные массы с Баренцева и Карского морей. В эпицентре арктического вторжения окажутся Поволжье и Урал, — объяснили резкое изменение погоды в фонде «Фобос».

Старый Московский тракт
Фото: читатель E1.RU
Поделиться
Если вы также сделали фото или видео ненастья, ждем ваши сообщения на нашу электронную почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.