E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Осень Опасайтесь сильного ветра: свердловские синоптики продлили штормовое предупреждение на 19 сентября

Опасайтесь сильного ветра: свердловские синоптики продлили штормовое предупреждение на 19 сентября

Сотрудники МЧС рекомендуют соблюдать меры безопасности

Ветер будет достигать 20 м/с

Свердловские синоптики продлили предупреждение о сильном ветре. Местами в области 19 сентября его порывы будут достигать 20 м/с. В МЧС попросили свердловчан в непогоду соблюдать меры безопасности.

Из-за того что в ветреную погоду может осложниться пожароопасная обстановка, свердловские спасатели просят жителей области быть предельно осторожными с огнем.

— Если сильный ветер застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев, — говорят в МЧС. — Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Водителей попросили быть бдительными при управлении автомобилем, а также напомнили, что не стоит его парковать вблизи деревьев и рекламных щитов, так как при сильном ветре они могут упасть на машину. Все работы на открытом воздухе рекомендуют прекратить.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Ранее свердловчан предупредили о заморозках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления