Половина из представленных растений имеет крайне неприятный запах в период цветения. Другие - шипы, опасные для детей и животных. Об этом озеленители должны предупреждать заранее. То же самое с ядовитыми плодами. Красота бывает опасной
Почему нет картинок кустарников ?
Есть еще много интересных кустарников для украшения садов и парков. Например, форзиция, рябинник очень красивый кустарник и летом и осенью и тд.
Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора...
Два кустарник ирги осталось от прежних хозяев. Им уже много лет. Ягоды пресные. Иногда собираю для придания цвета компоту. При ветре ягоды разлетаются и,, чернилят,, одежду, забор и т. д.
Согласна с автором. Спасибо за статью. Очень люблю листопадные рододендроны, в том числе и за осеннюю окраску. Европейские бересклеты покупала именно с расчетом на осень. Пока по яркости держит первенство "Компактус".
Рябина осенью может стать недекоративной из-за болезней, которые стараются не обходить её стороной поэтому, чтобы любоваться ею осенью надо присматривать за ней летом.
За бузиной пока не заметила особой декоративности и барбарисы не завожу из-за колючек (боярышника хватает). Но согласна, барабарис осенью очень эффектен.
Могу посоветовать куст лапчатника или курильского чая. Он весь покрывается ярко-желтыми цветами почти в начале лета и цветет по сей день. Я сейчас с дачи пишу, а за окошком весь усыпанный цветами лапчатник))). Его шариком можно стричь, можно изгородь прямоугольником. Не пожалеете!
Что спорить? САЖАЙТЕ любые и побольше! Сажайте везде: на даче, у подъезда, на пустырях.... Чем больше посадок, тем меньше вредители-травокосильщики нанесут урона нашей земле!
А проиллюстрировать рекомендации слабо?
Половина из представленных растений имеет крайне неприятный запах в период цветения. Другие - шипы, опасные для детей и животных. Об этом озеленители должны предупреждать заранее. То же самое с ядовитыми плодами. Красота бывает опасной
«Рябина, конечно, не куст, а широко распространенное плодовое деревце» - сплошные перлы от автора!
Почему нет картинок кустарников ?
Есть еще много интересных кустарников для украшения садов и парков. Например, форзиция, рябинник очень красивый кустарник и летом и осенью и тд.
Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора...
Согласен с Вами полностью, но хотелрсь бы добавить в список липу, хвойные растения, каштан и гортензии, очень люблю и занимаюсь растениями....
Осень не хмурая, тов. Ахмедшина, а золотая! Выгляни в окошко.
Сначала посадишь,а потом не знаешь как от них избавиться...😞
Два кустарник ирги осталось от прежних хозяев. Им уже много лет. Ягоды пресные. Иногда собираю для придания цвета компоту. При ветре ягоды разлетаются и,, чернилят,, одежду, забор и т. д.
У барбариса шипы 2 см
Черноплодку посажу, давно хотела, не знала, что ее садить сейчас надо...
Уже так холодно...
Cажали и будем сажать!
Описывая название цветов показывайте фото .
Дуже гарна золотиста смородина
осенью у люббых растений листья желтеют и краснеют,не ведитесь на тупые статьи
Свою напиши, посмотрим как ты пишешь
И чем же прекрасны родондрендоны в осенний период 🤔, коричневые скрученные листья выглядят ужасно 👎
Самый бесполезный репортер, вечно какую то дичь пишет
Сажайте Бересклет, очень красивый осенний кустарник. Прямо куст-праздник будет у вас)
Рябина - это древовидный кустарник...
Могу посоветовать куст лапчатника или курильского чая. Он весь покрывается ярко-желтыми цветами почти в начале лета и цветет по сей день. Я сейчас с дачи пишу, а за окошком весь усыпанный цветами лапчатник))). Его шариком можно стричь, можно изгородь прямоугольником. Не пожалеете!
Что спорить? САЖАЙТЕ любые и побольше! Сажайте везде: на даче, у подъезда, на пустырях.... Чем больше посадок, тем меньше вредители-травокосильщики нанесут урона нашей земле!
Лапчатник цветёт не только жёлтыми цветами. Есть ещё белый и розовый. Очень декоративный и летом и осенью пузыреплодники жёлтый и бордовый.
Я что про яболони не оценили? Есть не только плодовые , но и декоративные!
какая ересь!!!! Собрала в кучу весь сброд и рекламирует сорняки