23 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Где купить чудо-юдо- рассаду?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 12:09

Если бы ученые вывели неубиваемый сорт манго для Урала, например, тогда можно было бы говорить о чудо селекции. А крыжовник на урале и так неубиваем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 11:43

так вот да! Пишете про чудеса селекции, так и пишите - где приобрести. Пусть это выглядит как реклама, но наши местные селекционеры - это не коммерсанты злобные. И в данном случае вы поможете большому числу садоводов в области.

Александр
1 ноя 2021 в 11:58

ну а где купить или это так главное написать, а там стадо поверит

Евгений
1 ноя 2021 в 13:00

Cамое важное упустили - где купить можно саженцы? Толку от такой новости? Я вот машину времени изобрел, на патент документы подал.... Раззадорили, потравили и все! Для уральских садоводов главное - где купить, чтоб посадить и собрать урожай

1 ноя 2021 в 22:06

Здорово!!! Самая полезная и вкусная ягода, на мой вкус))

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 12:07

Для кого стараетесь? Садоводство вымирает. Жаль, но факт. Ну если только в магазинах начнут торговать.

В этом году весь крыжовник больной был😞

Гость
1 ноя 2021 в 12:06

Из всего написанного ничего не проверить, кроме размера на фотографиях. Но и он не крупный, весь крыжовник уральский такого размера, есть крупнее.

Гость
1 ноя 2021 в 12:23

Гринчел...

Все хорошо но вопросы к названию?
это генномодифицированный/терроформированый продукт или просто продукт селекции во времени? ....Вкусный, полезный, не опасный...спору нет. Киви это продукт эволюции и науки маркетологии ....Знакомитесь крыжовник уральский гринчел выросший под Свердловском 44? Как можно было придумать такое название для ягоды?... мы же с УРАЛА. Не патриотично!....
Уральский селекционер! сила...
Информация о сорте минимальная ...
Селекционер — лицо, которое вывело, выявило и усовершенствовало сорт растения, породу животного или штамм микроорганизма....

А не убиваемые только тараканы...

Выхухоль в сандаликах
1 ноя 2021 в 12:47

Из крыжовника настойка ядрёная получается.

Гость
1 ноя 2021 в 15:39

Здорово! Прикуплю пожалуй такой крыжовник.

Гость
1 ноя 2021 в 15:42

Странно , у меня этот крыжовник еще с 80-х растет , от деда остался. Чего в нем нового)))

Гость
1 ноя 2021 в 16:47

добрый вечер между прочим эту чудо -ягоду я выращивал еще 15лет назад!

Гость
1 ноя 2021 в 16:52

А вот интересно как ученые могли изобрести если крыжовник уже с 80мидесятых выращивают?

Гость
1 ноя 2021 в 20:33

Удивили( У нас зелёный крыжовник много лет растёт,он намного крупнее и сладкий.

Гость
1 ноя 2021 в 20:50

Ведущий научный сотрудник Фирудин Мамедага-оглы Гасымов минусит 😂😂😂

Правда
2 ноя 2021 в 01:44

Какие прекрасные новости. Вот бы все новости были примерно такие

Человек
2 ноя 2021 в 15:36

Если устойчив к мучнистой росе то да это сенсация

Гость
1 ноя 2021 в 12:12

Неплохо живут научные сотрудники Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН... И пресс-служба у них имеется, и научные звания, и зарплаты из бюджета . Вот молодцы, аж новый сорт крыжовника вывели, теперь заживём!

ОТВЕТИТЬ