E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Осень Жительница Свердловской области вырастила на своем участке тыкву весом в 200 килограммов

Жительница Свердловской области вырастила на своем участке тыкву весом в 200 килограммов

И это не предел: плод станет еще больше

Светлана назвала тыкву Дусей

Светлана Ибраева из Первоуральска вырастила на своем участке 200-килограммовую тыкву. И это еще не окончательный вес: овощ продолжает набирать массу. Светлана купила семена у агронома из Подмосковья и ухаживала за тыквой почти как за ребенком. Даже имя ей дала — Дуся.

— Я ходила прямо каждый день, бывало, несколько раз на дню. Утром, вечером проверяла эту тыкву. Ежедневно она увеличивалась на глазах, — рассказала Светлана Ибраева. — Вообще, я была готова к тому, что она будет таких размеров. Специально покупала семена. Тыквы этого сорта уже несколько раз попадали в Книгу рекордов России за свои внушительные размеры.

Тыква еще набирает вес

Сейчас Светлана ждет, когда Дуся наберет еще пару десятков килограммов. Гигантский овощ есть она не планирует, а хочет отдать его нуждающимся. Например, в первоуральский питомник для животных. А семена тыквы оставит себе, чтобы посадить и вырастить еще одного гиганта в следующем году.

Посмотрите, что в этом году выросло на грядках жителей Екатеринбурга. Они похвастались необычным и даже неприличным урожаем. А вот свердловским хозяйствам не до смеха. В этом году в нескольких районах области дефицит картошки. Зато на востоке региона ее полно.

Прочитайте также 7 необычных рецептов домашних заготовок. Среди них — варенье из лука и мед из арбуза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления