E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Осень В Екатеринбурге выдался самый теплый день октября за последние десять лет

В Екатеринбурге выдался самый теплый день октября за последние десять лет

Эксперт-метеоролог объяснил причину

Октябрь 2022 года порадовал екатеринбуржцев теплом

Второй месяц осени продолжает удивлять екатеринбуржцев. Так, прошедшее 10 октября стало самым теплым с 2012 года: воздух прогрелся до +10,4 °C, что на пять градусов выше нормы.

Эксперт в области метеорологии и автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин объяснил причину столь теплого октября.

— Первая декада октября в Екатеринбурге стала теплой: средняя температура за период составила +8,5 °C, что на 2,4 градуса выше климатической нормы. Выпало 5 миллиметров осадков — примерно треть нормы за указанный период, — сообщил Алексей Пулин. — Во вторник, 11 октября, территория Свердловской области будет находиться под влиянием гребня повышенного атмосферного давления, который протянулся от Казахстана далеко на север, в Арктику.

По словам эксперта, сегодня в большей части региона будет преобладать умеренно холодная воздушная масса, которая при повышенном давлении обеспечит малооблачную погоду. Воздух днем прогреется до +10 °C и выше, а в ночь на среду остынет до -3... -5 °C.

Более подробный прогноз на эту неделю читайте по ссылке. Также мы публиковали прогноз на весь месяц, а позже синоптики уточнили, чего ждать от погоды до середины октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления