E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Осень Придет ли зима на следующей неделе? Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Екатеринбурге

Придет ли зима на следующей неделе? Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Екатеринбурге

Метеорологи обещают снег с дождем и кратковременное потепление

21 октября в Екатеринбурге было снежно

К Екатеринбургу постепенно подступает зима. В пятницу, 21 октября, в городе выпал снег, а ночью ударил несильный мороз. Утром 22 октября на термометрах было минус три градуса. Однако в ближайшее время город ждет небольшое потепление. В арктическом воздухе над континентом образовывается гребень повышенного атмосферного давления. Он связан с антициклоном, который продвигается на восток со стороны Черного моря. К вечеру воскресенья он расположится над Казахстаном.

— Ядро высотного холода пройдет через Урал в ночь на воскресенье, после чего в Свердловской области наметится тенденция к потеплению. Правда, само потепление ожидается кратковременным и незначительным. Оно придется на понедельник-вторник и будет связано с теплым сектором очередного циклона, смещающегося вдоль арктического побережья со стороны Скандинавии, — сообщил эксперт в метеорологии Алексей Пулин в своем телеграм-канале.

Даже велосипедистам пора переходить на шипованную резину

В субботу и воскресенье в западных районах Свердловской области ожидаются слабые осадки. В Екатеринбурге сегодня, 22 октября, будет ясно, днем температура воздуха от 0 до 2 градусов.

В воскресенье будет от минус одного до плюс одного градуса. По прогнозу Свердловского гидрометцентра, зима до конца октября в Свердловской и Челябинской областях не установится.

Завтра, 23 октября, синоптики обещают переменную облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха от 0 до -2 градусов, днем — от 2 до 4 градусов тепла. Ветер западный, 4–9 метров в секунду.

Сервис «Яндекс.Погода» обещает в начале следующей недели от 0 до 3 градусов в течение суток, к вечеру понедельника в городе возможен дождь со снегом.

Осадки продолжатся и во вторник, 25 октября. Температура воздуха от 0 до 2 градусов, ночью — до -1. В среду также вероятен дождь со снегом, но максимальная температура уже не поднимется выше 0 градусов, минимальная ожидается на уровне -2.

Первая половина октября в этом году выдалась очень теплой. Так, 10 октября оказался самым теплым днем за 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления