E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Осень «Сила колебания почвы — 3,6 балла». В соцсетях сообщили о землетрясении на Урале

«Сила колебания почвы — 3,6 балла». В соцсетях сообщили о землетрясении на Урале

Почему его никто не заметил?

Жители Серова не в курсе, что у них было землетрясение

В социальных сетях распространяется информация о землетрясении на Урале. Со ссылкой на Международную систему мониторинга сообщается, что подземные толчки были зафиксированы в Серове и Сосьве в ночь с 26 на 27 октября.

— Сила колебания почвы составила 3,6 балла, — говорится в сообщении.

Но, по словам жителей этих населенных пунктов, стихийное бедствие они не заметили. А сейсмолог лаборатории УрО РАН рассказал E1.RU, что информация о землетрясении — это фейк.

— Сейчас столько ресурсов выдают себя за службы мониторинга. Нормальной ссылки я нигде не вижу. Информацию мы эту видели в интернете и подробно изучали. Ничего там не было, — рассказал заведующий геофизической лабораторией-обсерваторией «Арти» Олег Кусонский. — Я изучил все каталоги, нигде не фигурирует это событие, 3,6 балла — это довольно большие колебания. Сотрясения должны ощущаться. Мы, как люди специализирующиеся на этих вещах, ничего не обнаружили.

Четыре года назад на Урале было настоящее землетрясение. Прочитайте самые эмоциональные рассказы тех, кто пережил это бедствие. А в феврале 2022 на границе Армении и Грузии произошло мощное землетрясение. По данным сейсмологов, магнитуда составила 6,2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления