E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Осень Зима близко! В Екатеринбурге резко похолодает до -12 градусов

Зима близко! В Екатеринбурге резко похолодает до -12 градусов

Пока что нас ждет мокрый снег с дождем и гололедица

Придется еще несколько дней ходить по скользким улицам, пока снег не перестанет таять

В Екатеринбурге начнется настоящая зима, предупреждают синоптики. Уже на следующей неделе в Екатеринбурге резко похолодает до -12 градусов, но пока что нас ждет мокрый снег с дождем и гололедица. Рассказываем подробнее о прогнозе погоды на предстоящие дни.

— Теплая погода с преобладанием плюсовых температур сохранится на большей части территории Свердловской области до конца недели, а в северных районах области — до субботы включительно, — рассказал эксперт в метеорологии Алексей Пулин. — В Свердловской области наиболее существенные осадки ожидаются на крайнем юго-западе региона (до 25 миллиметров с четверга до утра субботы). Пик потепления придется на пятницу и субботу, однако дневные температуры по области ожидаются «всего лишь» на уровне +2... +4 градусов. В субботу утром со стороны Кольского полуострова на европейскую территорию страны выйдет активный циклон, к вечеру 12 ноября он достигнет Среднего Урала. Осадки продолжатся, по северу и востоку области — в виде снега.

«Начиная с понедельника (а по северу области — с воскресенья) прогнозируется первое в этом зимнем сезоне значительное похолодание»

Сегодня, 10 ноября, согласно прогнозу Уралгидрометцентра, в Екатеринбурге будет держаться температура от +1 до +3 градусов, сохранится слякоть, пройдет небольшой снегопад. В области же будет немного прохладнее, от -2 до +3 градусов. Ветер западный 4–9 метров в секунду.

В пятницу, 11 ноября, погода не изменится: синоптики обещают 0... +2 градуса ночью и +2... +4 днем. На дорогах из-за перепадов температуры возможен сильный гололед, также сохранится мокрый снег. Ветер сменится на юго-западный, от 4 до 9 метров в секунду.

В субботу, 12 ноября, будет облачно, но снегопады ненадолго прекратятся. В Екатеринбурге также будет от 0 до +2 градусов ночью и +2... +4 градуса днем, а вот в некоторых районах Свердловской области ночью может похолодать до -2... -7 градусов. Днем погода в регионе будет лучше, от 0 до +5 градусов, ожидается мокрый снег с дождем и сильный гололед.

Резкое похолодание подтверждается и прогнозом погоды на «Яндексе»

В воскресенье, 13 ноября, по данным телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге», будет также тепло, около +2 градусов. Но вот уже в понедельник, 14 ноября, похолодает до -3... -5 градусов, а во вторник, 15 ноября, — до -9... -12. Так что одевайтесь теплее!

Читайте также прогноз погоды на весь ноябрь. Посмотрите фоторепортаж из заснеженного Екатеринбурга. Посмотрите, как во время одного из снегопадов отчаянный екатеринбуржец решил прогуляться в шортах и футболке по улице (видео).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления