E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Осень обзор Зима совсем близко: какой будет погода в Екатеринбурге в ноябре 2022 года

Зима совсем близко: какой будет погода в Екатеринбурге в ноябре 2022 года

Изучаем прогнозы синоптиков и онлайн-сервисов

Доставайте сапоги и теплые куртки, в ноябре они вам пригодятся

Если не считать первого снега (который очень быстро растаял), в этом году Екатеринбург пережил довольно теплый октябрь и практически без осадков. В ноябре такого ждать не стоит.

Уже в начале месяца синоптики прогнозируют похолодание, стабильные минусовые температуры и снегопады.

— В ноябре на Урал приходит зима, а точнее, предзимье, в котором неглубокие похолодания могут легко перемежаться с оттепелью. Тем не менее в первой декаде, согласно средним многолетним данным, устанавливается снежный покров, который, хотя и может страдать от возможных оттепелей, но всё же столбит правопреемство зимы, — говорит главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Влиять на погоду в первую неделю ноября будет циклон из Скандинавии. Именно он принесет снегопады на Урал.

— В последний день октября к Уралу подойдет северо-западный циклон, зарождение которого ожидается на севере Скандинавии. Его зона осадков охватит большую часть Среднего и Южного Урала. Снег с 31 октября по 2 ноября может быть мокрым, сопровождаться налипанием на провода и деревья, образуются снежный покров, гололедица на дорогах, — прогнозирует Галина Шепоренко. — Температура воздуха на неделе с 1 по 5 ноября ожидается преимущественно на минусовых отметках: ночью -2... -7 °С, днем +3... -2 °С.

Специалисты Росгидрометцентра в своем долгосрочном прогнозе обещают Екатеринбургу и Свердловской области температуру около нормы и чуть ниже. Средней дневной температурой для ноября в Екатеринбурге считаются -2 градуса.

В Пермском крае в ноябре будет потеплее, можно ездить к ним на выходные греться

График, построенный по данным прогноза от сервиса Gismeteo, наглядно показывает, как стремительно похолодает в Екатеринбурге в ноябре этого года. До 12-го числа температура днем еще будет держаться на минимальных плюсовых температурах, а затем резко опустится до -6... -7 градусов. Вторая декада будет самой холодной, после температура снова немного поднимется.

Что касается осадков, то с 14 ноября, по данным сервиса, снег будет идти практически каждый день.

У Accuweather прогноз на ноябрь более приятный. Хоть до минусовых температур похолодает уже в первые дни месяца, сервис обещает не ниже -5 градусов днем и -11 градусов ночью. В первую и последнюю неделю месяца ожидаются снегопады.

Прочитайте также, когда в Екатеринбурге и области откроют горнолыжный сезон и какие обновления ждут Парк Маяковского к зиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления