E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Осень обзор Готовим лопаты: синоптики предсказали мороз и сильные метели в Екатеринбурге

Готовим лопаты: синоптики предсказали мороз и сильные метели в Екатеринбурге

В течение недели температура будет только понижаться

Снегопад будет идти по меньшей мере до ночи вторника, 15 ноября

В Екатеринбург пришла настоящая зима с ее обильными снегопадами, а значит, шарфы, шапки и тяжелые зимние вещи с нами точно надолго. Снега в понедельник выпадет примерно столько же, сколько и за последние сутки, поэтому важно быть аккуратными и внимательными на дорогах.

— В понедельник осадки сохранятся в южных и восточных районах Свердловской области из-за уходящего в Зауралье циклона, — рассказал в своем телеграм-канале специалист в метеорологии Алексей Пулин. — Во второй половине дня зона осадков сместится немного севернее, распространяясь на всю территорию региона. Количество за сутки будет сравнимо с выпавшим в воскресенье: 6–11 мм, но на этот раз — все в виде снега.

Снегопад в Екатеринбурге продолжится до ночи на 15 ноября включительно. Правда, интенсивность по мере «размытия» фронта станет ослабевать. В то же время на Средний Урал ворвется арктическая воздушная масса, что будет сопровождаться порывистым северным ветром до 13–15 м/с.

— Дневного прогрева не будет, в течение суток температура будет понижаться, — подчеркнул эксперт.

По его данным, в Екатеринбурге 14 ноября будет пасмурно, выпадет снег, возможна метель. Ветер северо-восточный, северный, 5–10 м/с, порывы до 13 м/с. Ночью температура опустится до -1... -3, а днем до -3... -5 градусов.

В то же время Уралгидрометцентр предупредил, что в понедельник в Свердловской и Челябинской областях ожидаются очень сильный снег, гололед и мокрый снег на проводах.

По данным метеосервиса «Фобос», во вторник, 15 ноября, в течение суток ожидается переменная облачность, сильный снег, сильный туман. Ночью и днем -10... -12 градусов, ветер северный, умеренный.

В среду, 16 ноября, в течение суток ожидается малооблачная погода, небольшой снег. Ночью и днем -15... -17 градусов, ветер слабый.

В четверг, 17 ноября, предполагается ясная погода; ночью -20... -22 градуса, днем -13... -15 градусов, ветер слабый.

На прошлой неделе синоптики вместе со свердловскими спасителями неоднократно предупреждали о непогоде на Урале. Из-за обильных снегопадов могут происходить аварии. Почитайте советы автоэкспертов о том, как выбрать шины на зиму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления