зиму, как обычно, никто не ждал. надо дать людям привыкнуть день- другой. особенно водителям. в день снегопада лучше взять выходной ..
Гость
15 ноября 2023, 21:33
Дак вроде непогоды то ещё и не было
Гость
15 ноября 2023, 21:14
У японцев есть поговорка: снег нужно убирать не тогда, когда выпал, а когда он падает...
Гость
15 ноября 2023, 21:00
дороги сами очистились уже, а на тротуарах каша, вот её и надо убрать в первую очередь.
Гость
15 ноября 2023, 18:26
Куйвашев, Орлов где дворники, где очистка улиц????
Гость
15 ноября 2023, 18:25
В транспорт не залезть, интервалы по 40 минут и более у трамваев. Автобусы забитые до отказа. Остановки сделали такие, что не укрыться от дождя и снега, или убрали полностью. Пешком ходить по глубоким лужам сегодня, по снежной каше не очень приятно, когда застынет, будет каток, невозможно ходить. Как быть то? Ответьте, чиновники из АДминистрации города, вы когда что-то делать начнете?
Гость
15 ноября 2023, 17:54
И так ясно - не успеют
Гость
15 ноября 2023, 16:54
покажите Царскую улицу, там наверное сухо.....Вот ее надо в последнюю очередь чистить, может тогда и будет порядок, а не так как сейчас. На ЕКАД крайней левой полосы зимой в принципе нет, ее не чистят....
Не знаю почему все уральцы вдруг снега испугались. Сегодня отлично прохватил на самокате до работы, вечером обратно поеду. Прёт через мяшу и заносы как по рельсам.
Гость
15 ноября 2023, 14:10
руки прочь от мэра ! он тут не при чем !
Гость
15 ноября 2023, 14:09
опять 25 !!!
это позор власти и тем кто следит за дорогами
> Как сообщили в прокуратуре Верхней Пышмы, водитель рейсового автобуса маршрута № 509 пошел на обгон и столкнулся с грузовиком.
Если что - в этом месте односторонка, и встречное направление отделено лесополосой. Обгон невозможен по определению.
Гость
15 ноября 2023, 11:21
бесплатный секс превратится в пожизненное )) самовыпилился
Гость
15 ноября 2023, 11:18
А трактор на фото в карасях ползает ?
Гость
15 ноября 2023, 11:08
Очень хорошо, я доволен, снег это круто, наши шипики на резине сохраняться в полном объеме, нежели на асфальте скоблить. Навалите снега да поборче. Ждем, ждем.
Гость
15 ноября 2023, 10:54
Неожиданная новость для коммунальных служб: на Урале в середине ноября выпал СНЕГ!
Гость
15 ноября 2023, 10:32
Сортировка — она такая! — солевая наркоманская и кишлаковская
Вагоны с колёсным бандажом от того поставщика с линии сняли. Простаивает 16 «Львят» из двадцати девяти. По данным «Ульяновскэолетротранса», завод-изготовитель вагонов обязан осуществлять гарантийный ремонт и, видимо, сам решать вопрос с поставщиком колёс. Но по факту этого не происходит.
Виктор Трепалин, директор МУП «Ульяновскэлектротранс»
“На сегодняшний момент ПК «Транспортные системы» нам отказали в гарантийном обслуживании данных вагонов. Могу дословно зачитать: «Следов механического воздействия, влияющих на механические неисправности, не выявлено». Подпись имеется. И в одностороннем порядке пишут – «Приостановить гарантийное обслуживание».”
Ульяновцы – постоянно на связи с производителем «Львят». Просят объяснить в чём причина отказа от гарантийного ремонта, настаивают на экспертизе, чтобы выяснить причину поломок бандажей. Готовы добиваться правды во всех инстанциях. Ведь ремонтировать вагоны без гарантии – дело затратное, а поставить бандажи с других вагонов невозможно – у разных производителей – разное крепление колёс, даже диаметр может отличаться.
Виктор Трепалин, директор МУП «Ульяновскэлектротранс»
“Мы за 10 бандажей – предприятие было вынуждено пойти на такой шаг – за 10 бандажей 970 тысяч мы заплатили – почти миллион. Это по старым ценам. Мы приобрели их потому, что ситуация не меняется в сторону того, чтобы предприятие нам поставляло запасные части.
Гость
15 ноября 2023, 09:57
Сделали бы над дорогами крышу - и осадков бы не было и дороги дольше бы служили.
Гость
15 ноября 2023, 09:54
Ну так то было озвучено МЧС про погодые условия. Технику надо было с ночи выгонять на трассу , что бы не было проблем с движением транспорта! У нас какой хозяин области ,такие и его руководители .
Гость
15 ноября 2023, 09:37
— Опять дороги не убирают! — возмутился еще один наш читатель
интересно, моск есть у читателя? да, такие дорожники взяли и рванули всю технику в пробки :)))
не, ну реально, нет мозгов - возмущайся.
администрацию на снеговики в виде пипок посадить надо))
Гость
15 ноября 2023, 09:25
"— А с 18-го числа вообще будет замечательно: отмена альтернативных автобусов № 111 и 108. "
Всё-таки отменяют? Значит, сбор подписей среди пышминцев не помог? Ну тогда только если в ФАС попробовать, может там картельный сговор с львёнками, общий коммерческий интерес, или ещё что. Так-то это конкуренты должны быть, зачем им объединяться. Только вот зная этот ФАС, вряд ли можно ожидать результата
Когда сокращали количество маршрутов, утверждали, что сократится интервал движения. В итоге интервал еще увеличился, причем в самый час пик пускают на маршрут трамваи с одним вагоном. В сторону центра просто не уехать, желающие не вмещаются в вагон. 14, 4 трамвай постоянно переполнены
Гость
15 ноября 2023, 17:17
Вы чего такие доверчивые. И так понятно было, что это наедалово.
Гость
16 ноября 2023, 17:49
Это как из одной шкуры семь шапок сшить.
Гость
15 ноября 2023, 09:10
Подозреваю,тех кто должен заниматься транспортом в городе бог накажет и покорает здоровьем🤔
Во дворе озеро в полколёса глубиной, люди обходят по газону с матюками, потом вся эта глина на обуви тащится в подъезд... кто придумал проезжую часть ниже уровня земли, это маразм, естественно, вся земля и вода всегда будут стекать с газонов вниз, у амеров наоборот, газон ниже уровня дороги и тротуара, и на дорогах и дорожках всегда чисто и опрятно...
Ещё скажите, что в уличной обуви хотите по квартире ходить.
Гость
15 ноября 2023, 09:05
Да уже ездят во всю Львенки. А вы до вечера мусолить будете.
Гость
15 ноября 2023, 09:04
"В автобусы не зайти, народу вагон, я ждал трамвай 58 минут! Такси бешеных денег стоит — а ехать всего ничего! Но пришлось вызвать такси! — негодует наш читатель."
Если ехать всего ничего - пешком бы давно дошел!!!
По сухим тротуарам пройтись одно удовольствие. Но когда под ногами одновременно лед, вода и грязь, то даже небольшое расстояние становится проблемой. А еще мимо едут авто, которые тебя окатывают с ног до головы всем этим.
Гость
15 ноября 2023, 09:04
Зарплаты у горожан в основном 20 тысяч.И чтоб заработать столь безумные суммы надо пол дня добираться пешком на работу🤦
Гость
15 ноября 2023, 09:35
В школе надо было учиться
Гость
15 ноября 2023, 09:03
Кроме улицы Черепанова стоят также Готвальда, Машинистов и Героев России
Они постоянно стоят после корректировки светофоров
Гость
15 ноября 2023, 09:03
Гнать надо поганой метлой этих некчемышей,которые не строят метро во все районы.Воры !!!
Достижения
Первая десятка