E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес В банке Чернецкого официально сменился руководитель

В банке Чернецкого официально сменился руководитель

"Екатеринбургский муниципальный банк" возглавил бывший безопасник из "Сбербанка" Сергей Викторов.

Конечными выгодоприобретателями ЕМБ называют Аркадия Чернецкого и Владимира Тунгусова.

В главном банке екатеринбургской мэрии, "Екатеринбургском муниципальном банке", сегодня официально сменился председатель правления. С 28 апреля эту должность занимает Сергей Викторов. В совет директоров ЕМБ Викторов вошёл ещё в мае 2013 года, а ранее трудился в структурах безопасности Уральского "Сбербанка".

"Решением совета директоров председателем правления и президентом ОАО "Банк "Екатеринбург" назначен Викторов Сергей Николаевич. Сегодня коллективу Банка его представил заместитель главы администрации города Екатеринбурга, начальник департамента по управлению муниципальным имуществом, член Совета директоров ОАО "Банк "Екатеринбург" Дударенко Вадим Наумович", - сообщается на официальном сайте кредитной организации.

На минувшей неделе в ходе заседаний совета директоров было принято решение расторгнуть отношения с теперь уже предшественником Викторова Михаилом Ситниковым. Ситников возглавлял ЕМБ с 1994 года и, по мнению многих екатеринбургских экспертов, при нём банк застоялся, а более молодой Сергей Викторов способен более активно внести изменения в работу структуры и освежить её коллектив.

Стоит отметить, что, по словам нескольких чиновников администрации Екатеринбурга, "Екатеринбургский муниципальный банк" в данный момент готовится к смене основного акционера. Вот только кто им станет, так и не ясно. Основным претендентом считается "Газпромбанк", который уже давно осуществляет попытки приобрести ЕМБ.

- Получишь ЕМБ, получишь все бюджетные и околобюджетные структуры в Екатеринбурге. И весь аппарат чиновников твой. Это и зарплатные проекты, и вклады, и кредиты, и много чего ещё. Ну и, конечно, не забывайте, что "Екатеринбургский муниципальный банк" является эмитентом "Е-карты", которая пропускает через свои счета огромные транши. "Е-карта", конечно, не то, ради чего стоит гнаться за банком, но, согласитесь, тоже интересный момент, - поделился с E1.RU один из чиновников администрации Екатеринбурга.

В данный момент около 30% акций ЕМБ принадлежит администрации Екатеринбурга, оставшиеся части находятся в собственности, например, у Станислава Чернецкого, сына сенатора Аркадия Чернецкого. В конечном счёте, бенефециарами ЕМБ называют Аркадия Чернецкого и вице-мэра Владимира Тунгусова.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления