E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Допуск к деньгам: Медведев расширил список предпринимателей, которые смогут получать субсидии из бюджета

Допуск к деньгам: Медведев расширил список предпринимателей, которые смогут получать субсидии из бюджета

Решение из "антикризисного плана" позволит также небольшим компаниям участвовать в государственных тендерах.

Теперь производства и небольшие заводы смогут претендовать на небольшие субсидии вместе с владельцами цветочных киосков.

Правительство России в рамках "антикризисного плана" расширило круг предприятий и предпринимателей, которые смогут получать поддержку из бюджета и участвовать в государственных тендерах и конкурсах. Дмитрий Медведев накануне подписал соответствующее постановление.

"Мы приняли решение в два раза увеличить нормативы предельных значений выручки для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, согласно которым их можно относить как раз к малому и среднему бизнесу. Таким образом большее число компаний сможет пользоваться теми преференциями, которые государство предоставляет такому бизнесу. Это прежде всего доступ к государственному заказу, финансовая поддержка в рамках различных программ и ряд других инструментов", – цитирует слова Дмитрия Медведева пресс-служба правительства.

Теперь в правительстве решили увеличить предельные значения выручки для юрлиц и предпринимателей вдвое: для микропредприятий – до 120 миллионов рублей, для малых предприятий – до 800 миллионов и для средних предприятий – до 2 миллиардов рублей.

Таким образом, более крупные фирмы смогут пользоваться преференциями, которые раньше были доступны только микро- и малому бизнесу.

Как ранее сообщал E1.RU, в начале недели в Москве был подписан ещё один документ, который может оказать существенную поддержку предпринимателям в регионах. Субъекты получили право вводить для малого и среднего бизнеса налоговые ставки от 6% до 1%. Местные власти сами должны будут выбрать и установить категории предпринимателей, для которых можно будет зафиксировать специальные налоговые тарифы, ставки и льготы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы