Бизнес Экономика Депутаты не захотели «замораживать» тарифы ЖКХ

Депутаты не захотели «замораживать» тарифы ЖКХ

Госдума отклонила инициативу ввести в 2016 году запрет на рост тарифов ЖКХ. Об этом сообщается на портале Автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности (АСОЗД), пишет «Российская газета».

Выступавшие против такого решения депутаты указали на плачевное состояние организаций, обеспечивающих жилищно-коммунальное обслуживание населения.

«Предлагаемое авторами введение моратория на рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, по мнению Комитета, серьезно усугубит ситуацию в жилищно-коммунальной сфере, что в итоге повлияет на увеличение уровня износа объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда, снижение финансовой устойчивости предприятий коммунальной сферы. В результате, по истечении срока, на который предлагается установить мораторий на рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, размер платы за жилищные и коммунальные услуги для населения резко увеличится», – указывалось в отзыве профильного комитета Госдумы, в котором предложили отклонить эту инициативу.

Депутаты указывают, что у правительства и так есть право индексировать коммунальные платежи лишь в пределах инфляции. А для защиты наиболее социально-уязвимых слоев населения предполагается выделение адресных субсидий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды