E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

732мм 80%
Подробнее
1 Пробки
USD 85,16
EUR 98,73
Бизнес Экономика ЦБ ограничил 77 банкам работу со вкладчиками

ЦБ ограничил 77 банкам работу со вкладчиками

Риски для системы страхования вкладов (ССВ) сейчас представляют 77 банков, все они имеют ограничения на работу со вкладчиками, заявил зампред ЦБ Михаил Сухов (цитаты по ТАСС). Еще восьми банкам, по словам Сухова, вообще запрещено привлекать вклады населения – итого 85. Это почти в 1,8 раза больше, чем годом ранее: в феврале 2015 г. те или иные ограничения или запрет от регулятора на привлечение средств населения имели 48 банков. Всего в России сейчас работает 677 банков, из них в ССВ входит 578.

Из «представляющих риски» банков 72 ЦБ ограничил размеры привлечения средств населения во вклады, пяти – уровень процентных ставок, уточнил Сухов. «Ограничения – это состояние банков, при котором ЦБ пытается использовать все возможности работы с нынешними владельцами, менеджерами банка», – объяснил он, добавив, что таким образом регулятор также пытается снять риски с ССВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09
Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09
До 10 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды