E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес "Ушёл в свободное плавание": Свердловская область перестала быть организатором "Иннопрома"

"Ушёл в свободное плавание": Свердловская область перестала быть организатором "Иннопрома"

Это позволило на 30 процентов снизить расходы бюджета.

Свердловская область в этом году не будет организовывать "Иннопром".

Международную промышленную выставку "Иннопром" в этом году будет организовывать не Свердловская область. По словам первого заместителя губернатора Алексея Орлова, выставка вышла в "самостоятельное плавание", и в 2017 году Средний Урал впервые не является её официальным организатором, а будет лишь участником. Об этом чиновник сообщил на заседании регионального правительства.

По словам Орлова, это позволило на 30 процентов снизить расходы бюджета.

На этом же заседании президент группы компаний "Формика" Максим Зверков рассказал о подготовке к выставке, которая пройдёт в Екатеринбурге с 10 по 13 июля.

– Заполнение площадей составляет более 60 процентов – в полтора раза выше показателей на аналогичную дату 2016 года. Ключевые направления выставки сохранятся: металлообработка, автоматизация производства, машиностроение, добавляется производство компонентов и технологии для энергетики. Страной-партнёром Японией подтверждена экспозиция площадью 4 000 квадратных метров и участие делегации в 450 человек – это больше, чем в прошлом году представила страна-партнёр Индия. Возглавит делегацию страны восходящего солнца министр экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сэко. Кроме того, уже подтверждены экспозиции девяти стран: Белоруссии, Италии, Швеции, США и других. Впервые получены национальные экспозиции Германии, Италии и Южной Кореи, – пояснил Максим Зверков.

Главной темой "Иннопрома-2017" станет "Умное производство: глобальный подход".

Напомним, "Иннопром-2016" проходил в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. E1.RU в течение первого дня вёл онлайн-репортаж с выставки. Также мы рассказывали о самых удивительных экспонатах нынешнего "Иннопрома". Традиционно мы сделали и подборку самых красивых девочек, среди которых симпатичные жительницы Китая и Индии.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы