E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Иннопром-2017 хроника «Иннопром-2017»: от Путина до решения о строительстве метро в режиме онлайн

«Иннопром-2017»: от Путина до решения о строительстве метро в режиме онлайн

Все четыре дня выставки — в одном материале.

Главные зарубежные гости на Иннопроме – японцы.

В Екатеринбурге завершилась главная промышленная выставка страны – "Иннопром-2017". В понедельник по павильонам прогулялся Владимир Путин, он отдельно остановился у японских стендов и у наших – "Синары", "Реновы", РМК. Посетителей начали пускать внутрь, только когда президент уехал из "Экспо". На входе даже образовались большие очереди, и из-за этого программа "Иннопрома" немного сдвинулась. Такое с "Иннопромом" случилось впервые.

Все четыре дня работы "Иннопрома" E1.RU вёл онлайн-трансляцию. Мы рассказывали о главных решениях, которые принимались на выставке, о самых удивительных экспонатах, о высоких и не очень гостях (особенно о самых красивых из них). Спасибо, что были с нами!

До 12 часов "Иннопром" работает в закрытом режиме. Но всё равно на входе в "Экспо" образовались очереди. Проверяли очень тщательно.

Президент Татарстана Рустам Минниханов (на фото в центре) уже гуляет по стендам.

Владимир Путин приехал в Екатеринбург ещё вчера, вечером он выступил на открытии "Иннопрома" в "Космосе". Незамеченным приезд президента, конечно, не остался ни для кого – в городе заранее начали перекрывать дороги, из-за этого на некоторых улицах собрались не характерные для воскресенья пробки.

Выступление Путина на открытии выставки:

Сообщают, что на выставку сегодня до 12:00 не пускают не только посетителей, но и участников, которые заплатили за стенды и надеялись увидеть сегодня президента. Организаторы выставки сказали ждать звонка 9 июля, если не позвонят – на стенд до полудня не приходить. А еще десяткам уральских VIP снизили статус аккредитации, они узнали об этом на стойках выдачи VIP-бейджей 6–7 июля. Плюс уже сегодня на входе разворачивали тех, у кого VIP-бейдж (буква С), но при этом нет голограммы.

Хотели показать вам Путина онлайн, но не получится – когда он появляется, сигнал сотовой связи волшебным образом пропадает. Так что покажем в записи, но с совсем небольшой задержкой.

С президентом в Екатеринбург приехал кремлёвский пул журналистов, готовятся работать: федеральные каналы и фотографов расставляют по павильонам. Но это вовсе не говорит о том, что Путин скоро приедет. Просто таков порядок.

Кремлёвскому пулу говорят, что Путин подойдёт к двум макетам – к стадиону "Синары", а также к макету с "умными" домами:

– Он будет смотреть всю выставку, но у двух макетов мы стоим.

Читатели E1.RU огорчаются, что на остановке у метро "Ботаническая", откуда к "Екатеринбург-Экспо" будут ездить шаттлы, нет объявления о том, что сегодня выставка работает только с 12:00. Соответственно, и автобусы утренние не пришли, а люди ждали.

"Почему не повесили объявление на остановке возле "Дирижабля"? Там с 8:00 стоит толпа, ждёт автобус, а его до 12:00 не будет… Или поставили бы там волонтёра, – написал Михаил Минин. – С 8:00 до 9:00 простояли, потом кто-то сказал, что до 12:00 автобусов не будет".

Ранее мы писали, что специальный автобусный маршрут будет курсировать с 8:00 до 20:00 с интервалом в 15 минут от станции метро "Ботаническая". Также по специальному расписанию будут ездить шаттлы от ряда екатеринбургских отелей и от аэропорта Кольцово. Расписание есть на сайте организаторов.

Обеденная зона на первый взгляд значительно больше прошлогодней. Плюс к тому есть точки питания на первом этаже.

Кстати, спонсором онлайн-трансляции E1.RU стал транспортно-логистический оператор "Деловые Линии", известный екатеринбуржцам как перевозчик сборных грузов, оператор полных фур и комплекса услуг 3PL. География работы группы компаний – вся Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения. Если нужно что-то доставить быстро и безопасно – от небольших посылок до крупногабарита – добро пожаловать на терминал "Деловых Линий". В октябре прошлого года компания получила сертификат качества ISO 9001, признанного в более чем 150 странах мира, так что перевозки с этим оператором обещают оперативную и надёжную логистику. На стенд "Деловых Линий" мы ещё заглянем. (На правах рекламы).

Организаторы смонтировали ролик со вчерашнего открытия выставки. Там и полное выступление Путина, и выступления японских партнеров, и развлекательная программа, и зажигательное шоу барабанов, например:

Атмосферное фото – кто не успел, тот не успел.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Если вы собираетесь вести деловые переговоры с японцами на "Иннопроме" (а именно они – "главные иностранцы" выставки в этом году), да или просто планируете путешествие в Страну восходящего солнца, обязательно почитайте инструкцию о том, как не спугнуть бизнесмена-японца, а наоборот настроить на нужный лад. Её по нашей просьбе составила Ульяна Стрижак, лингвист, доцент московской Высшей школы экономики, много лет проработавшая в Panasonic.

В павильонах очень пусто. На многих даже нет стендистов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления