E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Андрей Рожков ушёл с поста директора «Уральских пельменей»

Андрей Рожков ушёл с поста директора «Уральских пельменей»

Он руководил коллективом с декабря 2016 года.

Андрей Рожков ушёл с поста директора «Уральских пельменей»

В популярном шоу «Уральские пельмени» снова меняется директор. По информации E1.RU, Андрей Рожков покинул этот пост, а вместо него директором одного из юридических лиц — ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени» — стала Наталия Ткачёва. Таким образом, Андрей Рожков занимал руководящий пост чуть больше года.

— Это решение, комфортное для учредителей. Наши акционеры — участники шоу, люди востребованные, творческие, поэтому для решения административных вопросов они наняли менеджера. Отмечу, что решение о смене директора было принято единогласно на собрании акционеров в присутствии всех участников общества, — пояснила E1.RU Наталия Ткачёва.

Она отвечала среди прочего за коммуникации с прессой, а с сентября 2016 года полностью отвечает за проведение концертов команды в Екатеринбурге.

Именно это юрлицо является одним из ответчиков по иску в 39 миллионов к Сергею Нетиевскому, который на этой неделе начал рассматривать Арбитражный суд. По мнению истцов, он незаконно выводил деньги на своё ИП. Нетиевский же говорит, что через ИП шла оплата ряда услуг, а такая схема финансирования применялась много лет.

Конфликт между «Уральскими пельменями» и Сергеем Нетиевским длится с осени 2015 года, когда его сместили с должности директора. Затем было несколько судебных процессов, за которыми E1.RU следил.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления