E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе Из Москвы, где из-за коронавируса запретили каршеринг, в Екатеринбург перекинули две сотни машин

Из Москвы, где из-за коронавируса запретили каршеринг, в Екатеринбург перекинули две сотни машин

В «Делимобиле» уверяют, что давно планировали это сделать

В Москве каршеринг временно запретили из-за коронавируса, а в Екатеринбурге пока нет

Читатели E1.RU заметили на улицах фуры с новыми автомобилями каршеринга. Мы выяснили, что в Екатеринбург их привезли из Москвы, где временно запретили аренду автомобилей. Но в пресс-службе «Делимобиля» заверили, что это никак не связано с запретом каршеринга в Москве:

— Мы давно планировали пополнить автопарк в Екатеринбурге. И поняли, что если не успеем сделать это сейчас, то машины не сможем отправить еще очень долго. Поэтому в четверг из Москвы выехали груженые фуры. На дорогу им обычно нужно 4–5 дней, — рассказала Алена Балакирева, руководитель пресс-службы «Делимобиля».

Читатель E1.RU Алексей заметил колонну на Шефской
Брендированные машины заметили и на трассе Пермь-Екатеринбург

Как сообщили в пресс-службе, всего автопарк пополнится двумя сотнями машин. Каждую дважды будут дезинфицировать, чтобы водители были в безопасности.

— Хочу отметить, что новые машины — это не призыв кататься. Лучше по возможности сейчас оставаться дома. Мы привезли автомобили сейчас исключительно для того, чтобы уложиться в сроки и в бюджет. Мы ожидаем, что, после того как режим снимут, цены на доставку повысятся, — добавила Алена Балакирева.

Мы сравнивали каршеринг с другими способами передвижения по Екатеринбургу, чтобы показать как выжить в мегаполисе без автомобиля. И публиковали колонку миллионера, который отказался от машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления