E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе Коронавирус в «Красном и Белом» подробности В Екатеринбурге возбудили уголовное дело за нарушения на складе «Красного и белого»

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело за нарушения на складе «Красного и белого»

Поводом стало массовое заражение сотрудников коронавирусом

Массовые заражения на складе «Красного и белого» закончились уголовным делом

По материалам прокуратуры возбудили уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил на складе сети «Красного и белого», повлекшего по неосторожности массовое заболевание сотрудников.

— По результатам прокурорской проверки зафиксировано, что в условиях необходимости принятия дополнительных мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции и введения ограничительных мероприятий на складе не были соблюдены требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, — сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Это стало поводом для возбуждения уголовного дела по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание). По ней грозит штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 18 месяцев, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 года до 3 лет, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

В пресс-службе «Красного и белого» пообещали позднее прокомментировать ситуацию.

Также мы писали, что суду Чкаловского района предстоит оценить, насколько серьезными были недочеты в работе семи магазинов «Красное и белое», которые обнаружили при проверке санитарные врачи.

Всю информацию о развитии ситуации с пандемией коронавируса мы собираем в большом онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления