13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

татарское сообщество
1 июл 2020 в 09:11

А сушилка из китая, россеюшка...

перспективный прохожий
1 июл 2020 в 09:23

Ой-е-ей. Зачем вытащили эту тавду. Посмотрел что за город. Закрыты производства. Все развалено. Осталось вот кипрей собирать. Можно еще сныть собирать все лето и солить и сушить. Когда закрыты производства то можно там вообще не жить.
Кстати по определению ихний чай должен быть менее ароматным чем цейлонский.

Фото пользователя
1 июл 2020 в 09:33

«Хочу заниматься иван-чаем, дайте три миллиона рублей»Хочу заниматься подорожником -дайте 5 лямов.Без сарказма конечно,а так парню респект-чай отменный и полезный.

Вывожу на чистую воду
1 июл 2020 в 09:37

Красавчик. Когда-то экспортировали в Европу тонны этого русского чая.

Аркадий Андреич Дергунов
1 июл 2020 в 09:47

Путин довел страну до полного маразма. Траву народ сушит. Пипец. И это выдаётся нам как некий прорыв. Завтра навоз будут экспортировать.

1 июл 2020 в 10:03

Кора дуба и осины тоже вариант бизнеса при дорожающих лекарствах .

Гость
1 июл 2020 в 10:10

Все бы хорошо, но в разное время брала разные виды "Иван-чая" - сено и сено. Вот хоть какой фирмы, наверняка, и этой тоже. То ли обрабатывать у нас не умеют, то ли иван-чай такой и должен быть. Вкус - ноль.

Гость
1 июл 2020 в 10:15

Побольше бы таких статей и мир будет лучше👍 удачи в работе🤚

Гость
1 июл 2020 в 10:16

Да этот Иван чай везде растёт и без него, нарвал, насушил и пей, мы так и делаем

Гостья
1 июл 2020 в 10:21

Молодец!!!👍

1 июл 2020 в 10:49

Как говорят - на безптичье и жопа соловей .

Гость
1 июл 2020 в 11:03

посему не учитывают,что иван чай должен год еще ферментироваться как пуэр?только тогда у него будет обалденный вкус и запах.Поэтому беру чай только от бывшего фин директора рмк teafromural

Вофка
1 июл 2020 в 11:34

надо быть аккуратным - расрктит бизнес - придут "вовины" друзья и отожмут все....
Россия, наше время....😢😢😢

Псих со справкой
1 июл 2020 в 11:54

Все как в 41-45гг. Переходим на траву, полынь , лебеду, крапиву .... !!! Жрать то охота !!!

Деревня на окраине
1 июл 2020 в 11:57

Суп из крапивы. Чай из травы. Котлеты из опилок. Лекарство из коры дуба.... да мы не вымрем никогда ! А сильно жрать захочется - земли пожуём.

Гость
1 июл 2020 в 12:17

Про цену загнули. 80 р за 50 у нас продают. Очень вкусный. А за 200 р надо что-то невообразимое сделать, чтобы покупали.

В деревне живу
1 июл 2020 в 12:53

С чаем разобрались , чем запивать понятно. Иван-чай. А где растёт Маша- котлета, или Света-гарнир ? Ну или Таня-гречневая каша ?

Злая Юля
1 июл 2020 в 14:04

Все заметили, что мужик работает в глубинке, гле нет другой работы, обеспечивает работай и доходом пенсионеров , и при этом не кричит на всю с страну, сто он спасает деревню, и не выпрашивает как милостыню помощь, или предоплату, как неко орые, широко разрекламированные е1 дамы

Марина
1 июл 2020 в 14:41

Не раскрыта тема сборщиков - моё мнение, что по 27 рублей за кг, с учётом того, что в это время в лесу клещей дофига, будут собирать только бомжи. И не верю, что с них зараза всякая на сырье не попадает. Фу...

Фото пользователя
1 июл 2020 в 15:30

Хаха
Норм бизнес

1 июл 2020 в 17:15

Дожили, сейчас за поправки проголосуем и заживем еще лучше :(

Анна
1 июл 2020 в 17:26

Приятно видеть статьи не про вирусы и конституцию.
Хорошо что люди не опускают руки, но печально осознавать, что дело истощало за время карантина. А государство не поможет, только когда бизнес поднимет голову и станет приносить хорошую прибыль. Поэтому семейный бизнес-это лучшее на что могут расчитывать россияне. Только от близких можете получить поддержку, как финансовую так и эмоциональную.
Рекомендации : не растите, иначе съедят. А малый бизнес пока никому не интересен.

Мамкин Сын
1 июл 2020 в 18:14

Я готов поддержать бизнесмена и хочу купить в магазине упаковку того чая. В каких магазинах искать?

Гость
1 июл 2020 в 20:15

Инновации- русский Илон Маск, не иначе.
Ещё лапти наладить

Гость
1 июл 2020 в 21:17

А ты не бери фуфло а руками своими сделай а потом увидишь что сено оно или нет.

Гость
1 июл 2020 в 22:51

А где про медицинские показание к этой травке...Пить ее долго вредно.

Фото пользователя
2 июл 2020 в 14:47

пойду кипрей через мясорубку прокручу,что сидеть-то без дела😁

Гость
2 июл 2020 в 16:14

Копорку ещё в середине XIX века запретили как суррогат
Снимите уже лапшу с ушей

игорь
2 июл 2020 в 16:42

фуфло
чушь
за 300 тысяч можно купить лишь половину сушилки а все работники бесплатно работают рабами))
даже если ему подарили то 300 тысяч не помогут чтобы и себе заплатить и наемникам
очередное капиталистическое вранье

Колбаса
2 июл 2020 в 18:12

Насколько я помню, рабство еще в позапрошлом веке отменили. А тут прям в открытую эксплуатация рабов плантатором...

Гость
3 июл 2020 в 01:39

Сами научились готовить иван чай .Теперь пьем только его заготавливаем для себя и друзьям на подарки. Желаем удачи предпринимателю.

Гость
3 июл 2020 в 17:44

Опять капиталист присваивает результат чужого труда 😠

Гость
3 июл 2020 в 22:42

Чай очень вкусный и полезный А тот кто волков боится тому в лес и не ходить

Евгений
5 июл 2020 в 17:16

Что значит 400 рублей??? За что, точнее за сколько граммов???

Ирина
7 июл 2020 в 23:27

Константин, горжусь Вами и рада сотрудничеству, это огромный труд и сила воли поднимать и год за годом вкладывать силы и средства в рост производства.

гость
9 июл 2020 в 10:06

про Маяк забыли?