21 января четверг
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 13:27

Тагачик загнётся. Там 90% контрафакт.

ОТВЕТИТЬ
Гнойзман
25 ноя 2020 в 13:31

Он гонит, якобы волнунтся о кошельке покупателя.
Посто коммерс.
Юлит.
Ищет свою выгоду.
Хочет денег по легкому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:32

Вот кто не загнется - так это рынок. И экономаркеты.
Конец придет брендовой обуви.
Ну и туда ей и дорога. Стоит на порядки больше дешевого китая, а служит немногим дольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:32

Почему по продавцам? Те просто повысят цену, а заплатят за это покупатели

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:33

Спасибо за статью! Хоть где-то можно пока еще прочитать правду про жизнь без цензуры.

ОТВЕТИТЬ
сталкер
25 ноя 2020 в 13:34

Мордой по батарее не только и не столько бизнес водят, сколько весь народ. Так как он является конечным потребителей этой продукции. А значит, за все расплачивается.

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
25 ноя 2020 в 13:34

Глупенькие, сидели в своих норках затаившись, надеясь, что не съедят в этот раз, в тот раз не съели, а сейчас - едят. Левиафан постоянно хочет жрать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 13:34

Прав на 100% . Чиновники делают всё возможное что бы ограбить а стоимость в связи с новыми расходами увеличивается . Хотя шарага Честный Знак - 50% Усманова - гражданина и налогоплательщика Англии , остальное Чемизова - мутного и влиятельного дяди из окружения обнулённого . Ни в какую казну эти миллиарды за чипизацию не попадут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:34

ну-ка не ныть спекуляция !!!

25 ноя 2020 в 13:35

Согласен с оценкой введения маркировки.
Правительство ударило по "белому" бизнесу. Помимо маркировки еще и запрещали работу в течение долгого периода.

Ну а барыги на рынках плевать хотели на закон о маркировки, даже онлайн-кассы большинство не использует. В период тотального закрытия торговали просто из багажников автомобилей. Они в шоколаде, народ к ним повалил.

ОТВЕТИТЬ
Была там
25 ноя 2020 в 13:36

Нищенские зарплаты, ходила на собеседование, для тагила пожалуй только и есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:36

Лапти будем шить и носить!! Лямода поможет!! Выживем!! Главное, до лета дожить, там - босиком 🤭

Гость
25 ноя 2020 в 13:37

Это всё цветочки, с 1 января отменяется ЕНВД)

ОТВЕТИТЬ
Хейтер
25 ноя 2020 в 13:38

Давно заказываю обувь в онлайне из Германии (если не подходит можно отправить обратно), чтобы местным перекупам мои кровные не достались

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:39

Уважаемый владелец сети заявляет, что никогда не купит обувь из искусственной кожи, тогда как именно в магазинах Робек бесцеремонно выдают искусственную кожу за натуральную! Был прецедент, обувь я конечно вернула в магазин, но больше не хочется заходить туда вообще! Дурят покупателей по полной программе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:39

да уж маркировки напридумавыли и налоги....а как зарабытвать забыли

Светлана
25 ноя 2020 в 13:39

Однозначно с маркировкой отмывание денег у законопослушных предпринимателей, а на всяких рынках, палатках как торговали в лёгкую так и торгуют и никто им не указ. Ни касс, ни маркировок, ни проверок. Проще ведь в магазин прийти и там шмон наводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:40

Штраф за маску ему уже выписали?

Гость
25 ноя 2020 в 13:40

за-то путин своему другану алишеру усманову подкинул бабла опять.
маркировка это его затея. ТУПАЯ и никому кроме усманова не дающая ничего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 13:41

Какое нафиг чипирование? маркировка это называется, хоть бы разобрались прежде чем ересь эту писать.

Тото фон Бисмарк
25 ноя 2020 в 13:41

А раньше Ганиенко любил Путина...да и сейчас любит,только причинно-следственную связь теряет....

Гость
25 ноя 2020 в 13:44

По их мнению, новые правила — очередной удар по отрасли.

да ладно?

покупают оптом китайщину за 100р/пара и торгуют по 4999р и еще ноют

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:49

уралмашевский что ль? дружок хабарова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:50

Робек что запустил скрытую рекламу? вторая статья про них уже... Видать плохо дела в конторке совсем... Видимо много контрафакта продавали, раз не могут с маркировкой работать....

Тото фон Бисмарк
25 ноя 2020 в 13:50

О заливает, 90% магазинов в собственности. Это с выручкой то по 30млн. в год?))) Иемнит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:51

Толковый мужик, хозяин, сразу видно. Через столько лет провел бизнес, да и развивается. Причем многие обувщики подохли, а он на плаву.
Такого бы в губернаторы.

ОТВЕТИТЬ
Женя
25 ноя 2020 в 13:52

Ганиенко хватит стонать!

Гость
25 ноя 2020 в 13:52

Как всё сложно на этом рынке, оказывается. Но мужик прозорливый и не ноет, молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:53

Это не мордой по батарее, а расстрел бизнеса ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:58

Отличная, удобная у них обувь

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:58

А здесь еще и пришлось нанять дополнительный персонал — двух айтишников и сотрудников склада. В конечном счете за это заплатит покупатель.

а зачем тебе 2 айтишника? и сотрудники склада, если продажи упали?

и почему ты не хочешь уменьшить свою прибыль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:59

Красиво говорит, но вот обувь у него покупать не надо. Брал однажды зимние ботинки там, подошва лопнула через месяц, абсолютно не морозостойкая. Так что там теперь покупаю только стельки, шнурки и тапочки.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 14:00

Высосали проблему из пальца. Никому эта борьба с контрафактам не нужна. Человек который идет за abibas, он идёт именно за ним, он знает что покупает, он не собирается тратиться на оригинал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:01

Чипирование обуви ударило по продавцам. Причём тут чепирование весь фарс с короновирусом направлен чтобы убить весь малый и средний бизнес. Так как переболеют им всё равно все в независимости носишь ты маску или нет, моешь ты руки или нет, проводишь дезинфекцию. А вот то что люди скоро год без работы с кредитами ипатеками, закрыты магазины, кафе другие предприятия в сфере услуг, досуга, развлечения и быта. И они в большинстве уже не заработают. Вопрос в одном зачем это государству нужно!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:02

Только повышение жизненного уровня изменит ситуацию люди сами будут покупать более качественные вещи

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
25 ноя 2020 в 14:05

Зря Вы так говорите, точно могу сказать таких бы предпринимателей да побольше. К сожалению не знаком с Виктором Владимировичем лично.
Да обувь не дешевая (с учетом зарплат), хотя при курсе старом доллара - вполне бюджетный сегмент, так и материалы не 3 копейки стоят, аренда помещений, оплата сотрудникам - это все расходы. Предприниматель и должен зарабатывать, но я уважаю его даже не за это. Уважаю за то, как он тратит СВОИ СОБСТВЕННЫЕ деньги, не бюджетные, а именно СВОИ. Посмотрите до какого уровня он поднял Баскетбольный Клуб "Уралмаш", он лично вдохнул в него жизнь, а содержать игроков, тренеров, обслуживающий штаб, аренда залов, взносы за участие - это очень и очень дорого, а это всё на минуточку шанс десяткам ребят выбраться из нищеты и стать проф. спортсменами, он создает инфраструктуру. Он не доит область, он просто взял и сделал (чего кстати многим желаю в силу своих возможностей, хотя это же не хаять человека за глаза, здесь Человеком надо быть). За это ему огромное Уважение. Узнайте больше о человеке, прежде чем гадости писать. А бизнес- просто бизнес. Как многие тут желающие чуть-ли не закрытия, куда же пойдут сотни продавцов, сотни кладовщиков и т.д. вы подумали? Вы создадите им рабочие места? Давно понял, чем хуже человек - тем больше гадостей он пишет, оправдывая свою никчемность.

ОТВЕТИТЬ
куд
25 ноя 2020 в 14:06

меня как покупателя РОБЕК потерял лет 5 назад, когда цены стали не конкурентными с другими магазинами, а ассортимент стал на 95 % ориентирован на 65+

ОТВЕТИТЬ
хых
25 ноя 2020 в 14:06

в китае любая(!) пара обуви стоит не больше 5 долларов,если покупать вагон

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:11

Никого не смутило, что они наняли айтишников, чтобы вводить серийник в систему?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 14:14

Да бред сивой кобылы всё это про контрафакт. Маркировка делается, чтобы из-за границы мимо таможенных платежей не заезжал товар в страну, денег собрать хотят, есть только похоже каждый миллион дополнительных сборов в бюджет будет оплачен десятью миллионами расходов потребителей. Ждём, когда заставят семечки и изюм QR-кодами маркировать.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 14:14

Что-то насчет торговых центров он гонит. ТРЦ "Академический", Краснолесья 133 - и там есть "Робек".

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 14:14

Зато продажи на Авито летят вверх...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:15

Так правила и меняют для этого - точнее для них

25 ноя 2020 в 14:19

Робек нормальный магазин. Да, цены не самые низкие, но и товар не самый плохой. А вообще обувью заниматься очень тяжело. Сезонность, медленный оборот, размерные ряды в коробах и т.д. Печально, если сеть закроется. А вот "Экономмаркеты " и "Планеты" с настоящими !Найками" за 1200, как обычно наплюют на чипирование и будут дальше торговать дрянью.

ОТВЕТИТЬ
хых
25 ноя 2020 в 14:20

покупаю в кари когда ,когда скилка плюс промокод ,до 90процентов минус выходит..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 14:20

о том, как чипирование обуви ударило по продавцам

А нефиг китайский контрафакт впаривать за брендовый товар.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 14:22

Чё он сюда приперся? Это однозначно связано со скандалом со сносом здания.

хых
25 ноя 2020 в 14:23

выжил только потому ,что нет аренды,продавцы на проценте от продаж,сам обувь не производит,че ноет непонятно,мутный тип..

ОТВЕТИТЬ
Вофка
25 ноя 2020 в 14:24

интересный дядька
молодец
от души говорит!!!🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 14:25

Сказочник, торговал контрафактом, как за жопу прижали побежал заказал статью, про современные материалы не слышал.