21 января четверг
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Константин
1 янв 2021 в 20:23

Вообще, все ларки надо снести, чтобы не портили облик. Но, увы, 90ые ещё долго будут у них в головах аукаться дальше. Всё это в прошлом и морально устарело. Я за снос.

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообшество
1 янв 2021 в 20:23

Щас новому недомэру занесут и ещё будут стоять 3 года

1 янв 2021 в 20:23

"киоски, которые явно не делали центр города прекраснее, продолжали работать на Карла Либкнехта." (с) Е1 .
На кого они работали?!!!!😁

1 янв 2021 в 20:27

Опять малый бизнес кошмарят

ОТВЕТИТЬ
Миха
1 янв 2021 в 20:27

А в Орджоникидзевском районе к таким киоскам, как и к автостоянкам и прочим объектам относятся с пониманием. Если что и сносят, та так в единичном случае для галочки и показухи и отводу глаз. Хорошее у нас руководство района и квартальные инспектора, всегда можно порешать любые вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 янв 2021 в 20:28

Верните киоски на Вайнера.

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2021 в 20:29

Кручу-верчу-запутать хочу. Как-то так история звучит. Наверное как 90% всех историй с киосками

Фото пользователя
1 янв 2021 в 20:32

"...Наш ларек нам всем утеха реет смыслом на ветру..." (с)

петровна
1 янв 2021 в 20:34

Ща завоют борцы "за малый бизнес" мол нам семьи кормить не чем . Только вот семьи тех кто работал в этих киосках живут в средней азии , а аренду налом с них собирают всякие мутные личности не платящие ни каких налогов. Все киоски необходимо икоренить .

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
1 янв 2021 в 20:43

Если киоски стоят годами, значит они востребованы и нужны городу. Рынок так решил, жители которые ими пользуются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 янв 2021 в 20:44

пояснял свою позицию Высокинский. — Что продают в ларьках, неизвестно.

ну да?😂
прям таки пустые прилавки?

Гость
1 янв 2021 в 20:47

Там торгуют шаурмой с кошками . Отрава. Купил, дал собаке попробовать- не стала кушать . Фффууууууу!!!!!

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
1 янв 2021 в 20:47

Зато около у автовокзала новые строят шаурма кебаб и опять шаурма. Про кольцово вообще молчу

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 20:48

Магазинов тьма смысл в этих киосках? Только игровые автоматы поборы жульём и чинушами(хотя это одно и тоже) полицаями и так далее. Моё мнение- убрать.

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2021 в 20:50

киоски пережиток прошлого, когда не было стационарных площадей. теперь в каждом доме на первых этажах есть коммерческие объекты в которых есть и туалет и руки помыть. В киосках такого нет, там просто полная антисанитария, поэтому только снос. Ну и облик города будет только лучше.

1 янв 2021 в 20:51

Двойные стандарты

Гость
1 янв 2021 в 20:52

А где сейчас молоимущим кушать!? (((

ОТВЕТИТЬ
Остап.
1 янв 2021 в 20:58

Ради бога ,снесите все киоски на остановках где продают котят,щенков,крыс ,под видом мяса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 21:02

Будте здоровы Живите богато
Сносить наливайки ковшом и лопатой
Пример из столицы вы воплотите
Все незаконные киоски снесите
Ковши и лопаты на них не жалейте
Желаем работать мы
Всем трактористам
За смену сломать хоть киосков по триста
А если кто больше ларьков запаркует
Никто с вас не спросит, никто не осудит

Фото пользователя
1 янв 2021 в 21:11

На Билимбаевской,28 наведите законный порядок. там уже как грязный автовокзал вся территория.

Гость
1 янв 2021 в 21:12

Когда внесут ларьки в Кольцово на Бахчиванджи ,задолбали эти киоски уже все парковки вокруг магазинов позанимали.Торгуют паленой водкой,спиртом,сигаретами, Администрации Октябрьского р на похоже на все плевать лижбы подарки заносили СТЫДОБИЩЕ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 янв 2021 в 21:13

Убрать всё окромя сотовых операторов и роспечати. По всему городу.

1 янв 2021 в 21:16

Убирать конечно киоски надо, кто там и что покупает, даже не знаю, товары непонятного происхождения и сомнительной годности.

Иван Бездомный
1 янв 2021 в 21:20

Они хоть как-то закрывали те уродливые здания, что за ними

Боты Высокинского
1 янв 2021 в 21:24

кому-то не дают покоя ларьки в центре города. я вот, например, сколько раз мимо проходил/проезжал - не замечаю их. хотя, право частной собственности в стране - немногим больше, чем просто слова.😎

Гость
1 янв 2021 в 21:26

Давно пора

1 янв 2021 в 21:27

не снесут ))

нахрапистый кусок
1 янв 2021 в 21:34

К чемпионату по футболу открывали? Там выручки нет.

Опа
1 янв 2021 в 21:50

Киоски - это торговля паленой водкой после 23:00 и сигаретами из Казахстана. Что чудным образом в упор не видит ни администрация, ни участковый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 янв 2021 в 21:51

уроды, чем эти киоски вам мешают? что плохого в них?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 21:59

Подземный переход Ленина-Восточная ещё освободите! Летом не протолкнуться !

1 янв 2021 в 22:16

"В мэрии тогда лишь развели руками: земля частная, а потому городские власти никак не могли помешать"
В мэрию тогда занесли и они включили заднюю

Масяня
1 янв 2021 в 22:17

Этот набор павильонов довольно цивильный. Построен комплексом. В отличие от многих. Но раз уж с землёй мутная история и они стоят незаконно - тогда снос. Владельцы этого комплекса сидят тут же, в 22 здании.

Если кто не понял сути: у 22 здания несколько собственников. И кто-то кого-то обул, и часть общих земельных площадей ушла кому то не очень чистым способом. И кто-то обиделся. Вот и вся возня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 22:17

В столице мира Нью Йрке киоски с едой повсеместны, в том числе и на Таймс сквер...
В жопе мира Екатеринбурге запрещают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 22:35

Конкурентов Магдональдца подчищают, видать у Американцев прибыль упало🤣🤣🤣

1 янв 2021 в 23:12

А им только бы 3 шкуры с комерсов драть. Мало им налогов и сборов. В германии, Чехии полно ларьков разнообразных и в центре и на окраине и чего то не никто не сносит. А у нас прям испортили. А их уродские человейники с отсутствием нормальных дорог и парковок не портят вид? А куча заборов вокруг почти каждого дома не портят вид? Перекопанные дороги и провалившийся асфальт тож не портит вид?
Просто хотят денег. А если не дают, то сразу все и вид портит и чему нибудь не соответствует.

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2021 в 23:25

☃️

Сашка
1 янв 2021 в 23:30

Стоп, их же мэрия разрешила, накажите мэра и прочих управленцев

Фото пользователя
1 янв 2021 в 23:32

Пока судились-рядились, эти киоски успели 10 раз окупиться)) И сейчас, пока будут исполнять решение о сносе, ещё раз окупятся.
А вообще, конечно, надо убирать, по крайней мере из исторического центра. Где-нибудь на парковке перед входом в один из бесчисленных ТЦ - можно оставить, там они не испортят вид, т.к. вида там нет))

Фото пользователя
1 янв 2021 в 23:32

Кому мешают непонятно, власти не дают развиватся не кому, те ларьки что из 90 х согласен, портили вид города, но сечас то такие красивые павильены строят, зачем ломать то что сделали люди для людей?

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2021 в 23:35

Ничего в киосках не покупаю

Геккона
1 янв 2021 в 23:38

Новость гуд. Снесут - я там свой ларёк поставлю. По продаже дешёвого бутылочного и баночного пива молодёжи. Связи в "инстанциях" есть - разрешение дадут.

1 янв 2021 в 23:44

Чуть не забыла -)))

1 янв 2021 в 23:44

Упс!

1 янв 2021 в 23:45

Ещё!!!

1 янв 2021 в 23:46

Приятного аппетита!!

2 янв 2021 в 00:03

Давно пора снести, пережиток прошлого

2 янв 2021 в 00:03

Только где греться зимой дожидаясь транспорта?

2 янв 2021 в 00:04

Ну вот