перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Суд постановил снести скандальную сеть киосков в центре Екатеринбурга

1 января 2021, 20:20
Гость
Гость
3 января 2021, 17:27
Вот так просто можно присвоить городскую территорию?
Гость
2 января 2021, 23:08
Если прочитать и вникнуть - то по факту киоски просто обновят! Известно что один из собственников - вывел эту часть земли на себя и сдал кому-то. Сейчас другие собственники возвращают этот участок обратно. Вопрос : зачем? ответ очевиден - они сами построят на этом месте киоски. Для горожан ничего не поменяется! даже если снесут к лету появиться новые , законные на этом месте. А будут умнее умнее - выкупят за бесценок эти "незаконные" и они сразу станут законными...
Гость
2 января 2021, 23:07
Пока это выгодно администрация города киоски будут работать.
Гость
2 января 2021, 23:00
Надеюсь и у вокзала скоро наведут порядок.
Гость
2 января 2021, 21:16
А где ночью покупать алкоголь и защиту? Жизнь хоть за... держись
Гость
2 января 2021, 17:03
А на остановке трамвая Сиреневый бульвар когда уберут киоски??? Там переход и без того узкий, из-за забора! Людей много переходит, человек по 100-200 на разрешающий одновременно. А проход 1,5 метра всего дальше забор и киски. Люди вынужденно идут по трамвайным путям. А трамваю в этот момент горит так же как и пешеходам разрешающий зелёный!!! Неужели нельзя убрать этот забор и эти киоски. Чтобы дать пешеходам больше пространства, а значит безопасности в переходе столь оживлённо перекрестка!?
Гость
2 января 2021, 16:55
Когда интересно признают незаконными и портящими лик города киоски на Сыромолотова 28 а? Они свои отходы от приготовления еды ведрами сливают в дыру рядом с тротуаром! Этой дыре уже более 6 лет! А по этому тротуару от пешеходного перехода дети в школы и садики ходят! Вот дождутся пока какой-нибудь ребенок провалится в эту яму и захлебнется в полях сливаемых хозяевами киосков!!!! Это безобразие!!!!!
Гость
2 января 2021, 16:45
ларьки это отрыжка 90х
Гость
2 января 2021, 15:15
Поймите одно , те к то в киосках работают и те кто на них зарабатывает это разные люди. Вой и шествия устраивают те кто имеет с этих строений незаконную прибыль . Зачастую даже вкладываются в строительство киосков одни , а прибыль получают другие. Как такое возможно , объясняю. Например кто то, у кого есть знакомые в администрации, заключает договор на аренду земли . Затем он идет как к правило к представителю какой либо диаспоры и говорит -"ставте туда то киоск и мне платите , с администрацией вопрос решен" . После это выходцы с каввказа или средней азии ставят киоск за свои деньги и платят "за землю" . Именно за сохраниение такой схемы и ведется вся война , под лозунгами об "малом бизнесе", "кормить семьи" , " народ покупает , значит он голосует рублём" и т д. . То есть тупо попытка сохранить криминальный доход.
Гость
2 января 2021, 15:06
Сейчас когда Высокинский станет зам губернатора , может у него добавится полномочий вырезать эту раковую криминальную опухоль из киосков из города. А для всех кто сопротивляется давно пора статью подъискать .
Че Гевара92

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 14:54
Да кому они нужны,снести все!!!
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 января 2021, 14:29
"написал у себя на странице" - по-русски: написал на своей странице
Гость
2 января 2021, 14:17
Киоски, как и Гипермаркеты нужны, а если в бестолковке "салат", то это не об удобстве жителям.
Гость
2 января 2021, 13:55
Наконец-то эти убогие киоски снесут. Душа у этого горе предпринимателя колхозная и жадная, вот и воткнул эти стремные киоски в исторической части города. Его бы за захват земли и причастных чиновников еще осудить. Киоски необходимо снести во всем городе, это же колхоз из 90-х.
Гость
2 января 2021, 13:50
Волгоградская ост Медгородок- когда снесут эти рыгаловки с двух сторон по 10 киосков, рассадники заразыУберите!
Гость
2 января 2021, 12:35
Страна возвращается в 90-е
Гость
2 января 2021, 12:16
Нету в России частной собственности, нету. Вот хотели киоск снести, цветы у Аллы, а сделали там кафешку. А лучше сделайте кафешки на колёсах, переезжайте куда вам удобней, и не снесут. Так больше плюшек.
сергей .ан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 января 2021, 11:52
Убрать все!!!
Гость
2 января 2021, 11:42
Нэп современной реальности... Пока голодали были рады любой торговой точке...
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 11:37
В россии постановлением суда принято подтираться. Вынести постановление о сносе и снести вещи абсолютно разные. На эльмаше на Баумана после вынесения постановления о сносе киоск еще пять лет работал.
Акварель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 11:32
Не надо сносить все.Бывают весьма полезными, как по мне.Особенно во времена, когда я с кольяской огроменной и новорожденным дитем гулять ходила.Молоко,масло,хлеб,колбаску, кашку купишь себе не заходя в павильоны,и уже жить можно.Лучше чем с двухнедельным ребенком по супермаркетам насаться.
Гость
2 января 2021, 11:07
И историчная история) То есть в музей, просветить душу, пойдёте, а вот после сего в киосочке покушать, побаловать тело, не получится) Странные какие-то...
Гость
2 января 2021, 10:51
Мне лично киоски никак не мешали. Я например в Югославию на Куйбышева за плескавицей хожу. Какая разница на первом этаже жилого дома или в киоске она приготовлена будет
29600808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 10:50
На Волгоградской перед Амундсена втыкают киоск, который перекрывает тротуар для пешеходов. И ничего! Никто этого не замечает! А пешеходы вынуждены идти к остановке через шиномонтажку, что конечно же очень правильно и безопасно!
Гость
2 января 2021, 09:58
Уж лучше б уродливыми высотками и человейниками в центре озадачивались. Ишь, киоск им бабла не приносит...
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 января 2021, 09:28
е1 сегодня особенно щедр на салаты! все уродливые киоски давно пора снести.
Гость
2 января 2021, 09:22
Если киоски на земле, которая находися в частной собственности и которую город, судя по всему, проэтовал, то при чём здесь какой-то высокинский?
Тракторина Форточкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 09:02
и вместо киосков, исключительно ради заботы о людях, воткнут очередную высотку, так как выяснится, что всё таки "земля частная и поделать ничего нельзя"
Гость
2 января 2021, 08:49
Там все равно все дорого.
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 08:30
Про востребованность у жителей никто не спрашивает. Мэрии не нравится! На мнение горожан можно наложить кучу. Примерно так же Зеленую Рощу "реконструировали".
38699208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 08:08
Че за тупость, вкладывать в текст жратву,,,,,
Гость
2 января 2021, 07:59
Прошлое))) как продавали так и продают
Гость
2 января 2021, 07:50
А что построили...
Гость
2 января 2021, 07:26
На ХИММАШЕ снесите все ларьки!!!
264701451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 07:11
Киоски с гражданами БЗ тянут нас на дно
264701451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 07:10
👍допустим эти киоски кому-то дорогу перешли, а что с остальными? Когда их убирать будут? В центр ещё не всех выпускают, а в районах (автовокзал, жби, уралмаш....) их просто десятками ставят. Кто греет руки на этом???
264701451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 07:07
Никогда в жизни там ничего не покупала. Стоило только взглянуть на "продавцов". Никакой санитарии. Руки отбирают об грязные штаны (как привыкли делать в горах), волосами густым чернявыми трясут над шаурмой. Как можно там есть?
264701451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 07:05
В последние 2-3 года просто засилие какое-то этих шаурмяшек. Кто им разрешает строится на каждом светофоре по 4 штуки???!!!
Гость
2 января 2021, 06:30
Не пойму с чьего согластя превращают город населяют город азиатами ? Для них все рабочие места открыты и в киосках они на каждом шагу семьями торчат . Обвешивают нагло . Я то не пользуюсь ихними услугами но периодически наслышан как обвешивают .
✧༺❄༻✧

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 06:06
С НОВЫМ ГОДОМ
Гость
2 января 2021, 03:05
Возьмите ситуацию с короно вирусом когда все торговые центры пришлось закрыть, а киоски вручили жителей города, хлеб, молоко водичку да и другие продукты, можно было приобрести. Борьба с киосками, типа за красоту города это ни что иное, как прикрытие получение вознаграждения от владельцев торговых центров. КИСК убрали, куда пойдёт покупатель конечно в торговый центр и там оставит деньги, глядишь и чиновнику достанется который активно боролся за снос киоска. А тепер сравним, мне нужно купить хлеб я пошол в торговый центр потерял время 20 минут и другое дело подошло к киоску купил хлеб и свободен. ВЫВОД, КИОСКИ ЕЩЁ ДОЛГО БУДУТ ВЫРУЧАТЬ НАШИХ ГРАЖДАН И НАЛОГИ ОНИ ПЛАТЯТ ВСЕГДА И ИСПРАВНО.
Гость
2 января 2021, 02:47
Вот помешали киоски, стоят и стоят. Бывает днем по работе идешь по городу и элементарно ни покушать не купить, ни воды, всё посносили.
Света К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 02:13
Всем пофиг
Гость
2 января 2021, 02:06
успокойтесь, всё им снести надо! я где шаурму то покупать буду!?
29109008

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 января 2021, 01:25
поражает некомпетентность мэрии и обл правительства..сперва разрешат..люди вложат средства..построят ..затем запретят и снесут..-ЗАРАНЕЕ ТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ГОЛОВОЙ А НЕ КАРМАНАМИ ДУМАТЬ!!! вот и последнее..-ТРЦ возле Вокзала ,НЕ ВИДЕЛИ ЧТОЛЬ С МЭРИИ ЧТО ВЫСОТКА СТРОИТСЯ!!! ..и не прекратили стройку сразу.. ..сомневаюсь я ..что не ведали и не видели.. сперва занесенные деньги видимо веки на глазах прикрыли..а как денег больше другие занесли ..то сразу прозрели и увидали этого высокоэтажного страшного монстра.. проверял..-это строение ото всюду видать..😁
20667788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 01:07
Налогов нет. Платежи тебе карман это тоже налоги? Как только "причёску" заменили другим лояльным кандидатом сразу и снесли. Делов-то. Не бизнес криминализированный, а власти без контроля, совести и страха.
Гость
2 января 2021, 00:52
Вот у нас в Агинском таких безобразий нет, однако! Мне противен тошнотворный запах проходя мимо этих шалашей. Только нужно повсюду их убирать, ау мэр? Может кто-то и услышит глас вопиющего в дебрях ЕКБ. Приглашаю всех в столицу Забайкалья-Читу. Там, правда, свои особенности-весь центр залит мочой-граждане не утруждают дойти до дома, останавливаются и посреди тротуара делают дело. А в целом все хорошо!
28415608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 00:32
уродливые киоски, ну их нафик
Гость
2 января 2021, 00:23
Возле БЦ Манхеттен что за страшный киоск посреди тротуара с фруктами и овощами??? Зачем этот пережиток 90х?
Гость
2 января 2021, 00:21
Почему в статье не написано, КТО дал разрешение на установку этих ангаров в 2017 году? Без разрешения города/области не могли они появится на центральной улице города. В последний год постоянно пишут , что бывшие работники областной администрации (мугисо) промышляют таким "бизнесом" и устанавливают киоски, туалеты, батуты. Может Куйвайшеву пора навести порядок в своей вотчине?
Гость