Тема дняПлощадь 1905 года стала идеальной фотозоной
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд постановил снести скандальную сеть киосков в центре Екатеринбурга»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ187
УРАЛЕЦ
1 янв 2021 в 20:47

Зато около у автовокзала новые строят шаурма кебаб и опять шаурма. Про кольцово вообще молчу

Фото пользователя
1 янв 2021 в 21:11

На Билимбаевской,28 наведите законный порядок. там уже как грязный автовокзал вся территория.

Остап.
1 янв 2021 в 20:58

Ради бога ,снесите все киоски на остановках где продают котят,щенков,крыс ,под видом мяса.

1 янв 2021 в 20:23

"киоски, которые явно не делали центр города прекраснее, продолжали работать на Карла Либкнехта." (с) Е1 .
На кого они работали?!!!!😁

Фото пользователя
1 янв 2021 в 20:44

пояснял свою позицию Высокинский. — Что продают в ларьках, неизвестно.

ну да?😂
прям таки пустые прилавки?

1 янв 2021 в 20:50

киоски пережиток прошлого, когда не было стационарных площадей. теперь в каждом доме на первых этажах есть коммерческие объекты в которых есть и туалет и руки помыть. В киосках такого нет, там просто полная антисанитария, поэтому только снос. Ну и облик города будет только лучше.

Миха
1 янв 2021 в 20:27

А в Орджоникидзевском районе к таким киоскам, как и к автостоянкам и прочим объектам относятся с пониманием. Если что и сносят, та так в единичном случае для галочки и показухи и отводу глаз. Хорошее у нас руководство района и квартальные инспектора, всегда можно порешать любые вопросы.

Фото пользователя
1 янв 2021 в 23:35

Ничего в киосках не покупаю

Эльмаш
2 янв 2021 в 00:21

Почему в статье не написано, КТО дал разрешение на установку этих ангаров в 2017 году? Без разрешения города/области не могли они появится на центральной улице города.
В последний год постоянно пишут , что бывшие работники областной администрации (мугисо) промышляют таким "бизнесом" и устанавливают киоски, туалеты, батуты.
Может Куйвайшеву пора навести порядок в своей вотчине?

Опа
1 янв 2021 в 21:50

Киоски - это торговля паленой водкой после 23:00 и сигаретами из Казахстана. Что чудным образом в упор не видит ни администрация, ни участковый.

Гость
1 янв 2021 в 21:02

Будте здоровы Живите богато
Сносить наливайки ковшом и лопатой
Пример из столицы вы воплотите
Все незаконные киоски снесите
Ковши и лопаты на них не жалейте
Желаем работать мы
Всем трактористам
За смену сломать хоть киосков по триста
А если кто больше ларьков запаркует
Никто с вас не спросит, никто не осудит

Гость
1 янв 2021 в 21:12

Когда внесут ларьки в Кольцово на Бахчиванджи ,задолбали эти киоски уже все парковки вокруг магазинов позанимали.Торгуют паленой водкой,спиртом,сигаретами, Администрации Октябрьского р на похоже на все плевать лижбы подарки заносили СТЫДОБИЩЕ.

петровна
1 янв 2021 в 20:34

Ща завоют борцы "за малый бизнес" мол нам семьи кормить не чем . Только вот семьи тех кто работал в этих киосках живут в средней азии , а аренду налом с них собирают всякие мутные личности не платящие ни каких налогов. Все киоски необходимо икоренить .

Фото пользователя
1 янв 2021 в 21:13

Убрать всё окромя сотовых операторов и роспечати. По всему городу.

Татарское сообшество
1 янв 2021 в 20:23

Щас новому недомэру занесут и ещё будут стоять 3 года

2 янв 2021 в 07:07

Никогда в жизни там ничего не покупала. Стоило только взглянуть на "продавцов". Никакой санитарии. Руки отбирают об грязные штаны (как привыкли делать в горах), волосами густым чернявыми трясут над шаурмой. Как можно там есть?

Сашка
1 янв 2021 в 23:30

Стоп, их же мэрия разрешила, накажите мэра и прочих управленцев

2 янв 2021 в 00:03

Давно пора снести, пережиток прошлого

Гость
2 янв 2021 в 00:23

Возле БЦ Манхеттен что за страшный киоск посреди тротуара с фруктами и овощами??? Зачем этот пережиток 90х?

Фото пользователя
2 янв 2021 в 11:52

Убрать все!!!

Гость
1 янв 2021 в 20:48

Магазинов тьма смысл в этих киосках? Только игровые автоматы поборы жульём и чинушами(хотя это одно и тоже) полицаями и так далее. Моё мнение- убрать.

2 янв 2021 в 07:05

В последние 2-3 года просто засилие какое-то этих шаурмяшек. Кто им разрешает строится на каждом светофоре по 4 штуки???!!!

2 янв 2021 в 08:30

Про востребованность у жителей никто не спрашивает. Мэрии не нравится! На мнение горожан можно наложить кучу. Примерно так же Зеленую Рощу "реконструировали".

Гость
2 янв 2021 в 13:50

Волгоградская ост Медгородок- когда снесут эти рыгаловки с двух сторон по 10 киосков, рассадники заразыУберите!

Константин
1 янв 2021 в 20:23

Вообще, все ларки надо снести, чтобы не портили облик. Но, увы, 90ые ещё долго будут у них в головах аукаться дальше. Всё это в прошлом и морально устарело. Я за снос.

Верните киоски на Вайнера.

1 янв 2021 в 20:29

Кручу-верчу-запутать хочу. Как-то так история звучит. Наверное как 90% всех историй с киосками

1 янв 2021 в 21:16

Убирать конечно киоски надо, кто там и что покупает, даже не знаю, товары непонятного происхождения и сомнительной годности.

Фото пользователя
1 янв 2021 в 22:16

"В мэрии тогда лишь развели руками: земля частная, а потому городские власти никак не могли помешать"
В мэрию тогда занесли и они включили заднюю

2 янв 2021 в 00:06

Некоторые бы и оставить, а то даже воды негде купить

2 янв 2021 в 01:07

Налогов нет. Платежи тебе карман это тоже налоги? Как только "причёску" заменили другим лояльным кандидатом сразу и снесли. Делов-то. Не бизнес криминализированный, а власти без контроля, совести и страха.

2 янв 2021 в 01:25

поражает некомпетентность мэрии и обл правительства..сперва разрешат..люди вложат средства..построят ..затем запретят и снесут..-ЗАРАНЕЕ ТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ГОЛОВОЙ А НЕ КАРМАНАМИ ДУМАТЬ!!! вот и последнее..-ТРЦ возле Вокзала ,НЕ ВИДЕЛИ ЧТОЛЬ С МЭРИИ ЧТО ВЫСОТКА СТРОИТСЯ!!! ..и не прекратили стройку сразу.. ..сомневаюсь я ..что не ведали и не видели.. сперва занесенные деньги видимо веки на глазах прикрыли..а как денег больше другие занесли ..то сразу прозрели и увидали этого высокоэтажного страшного монстра.. проверял..-это строение ото всюду видать..😁

2 янв 2021 в 07:11

Киоски с гражданами БЗ тянут нас на дно

и вместо киосков, исключительно ради заботы о людях, воткнут очередную высотку, так как выяснится, что всё таки "земля частная и поделать ничего нельзя"

антон
2 янв 2021 в 16:45

ларьки это отрыжка 90х

Гость
1 янв 2021 в 21:59

Подземный переход Ленина-Восточная ещё освободите! Летом не протолкнуться !

1 янв 2021 в 20:51

Двойные стандарты

Гость
1 янв 2021 в 20:47

Там торгуют шаурмой с кошками . Отрава. Купил, дал собаке попробовать- не стала кушать . Фффууууууу!!!!!

Саня
2 янв 2021 в 06:30

Не пойму с чьего согластя превращают город населяют город азиатами ? Для них все рабочие места открыты и в киосках они на каждом шагу семьями торчат . Обвешивают нагло . Я то не пользуюсь ихними услугами но периодически наслышан как обвешивают .

1 янв 2021 в 23:25

☃️

1 янв 2021 в 23:44

Упс!

1 янв 2021 в 23:46

Приятного аппетита!!

1 янв 2021 в 23:45

Ещё!!!

2 янв 2021 в 00:05

🍾

2 янв 2021 в 00:04

Ну вот

2 янв 2021 в 00:04

Приятного аппетита доедающим прошлогодний Оливье

2 янв 2021 в 00:32

уродливые киоски, ну их нафик

Фото пользователя
2 янв 2021 в 06:06

С НОВЫМ ГОДОМ

2 янв 2021 в 07:10

👍допустим эти киоски кому-то дорогу перешли, а что с остальными? Когда их убирать будут? В центр ещё не всех выпускают, а в районах (автовокзал, жби, уралмаш....) их просто десятками ставят. Кто греет руки на этом???

Илья
2 янв 2021 в 07:59

Прошлое))) как продавали так и продают

2 янв 2021 в 08:08

Че за тупость, вкладывать в текст жратву,,,,,

Гость
2 янв 2021 в 08:49

Там все равно все дорого.

2 янв 2021 в 09:28

е1 сегодня особенно щедр на салаты! все уродливые киоски давно пора снести.

Гость.
2 янв 2021 в 09:58

Уж лучше б уродливыми высотками и человейниками в центре озадачивались. Ишь, киоск им бабла не приносит...

2 янв 2021 в 10:50

На Волгоградской перед Амундсена втыкают киоск, который перекрывает тротуар для пешеходов. И ничего! Никто этого не замечает! А пешеходы вынуждены идти к остановке через шиномонтажку, что конечно же очень правильно и безопасно!

Константин
2 янв 2021 в 12:35

Страна возвращается в 90-е

Александр
2 янв 2021 в 14:17

Киоски, как и Гипермаркеты нужны, а если в бестолковке "салат", то это не об удобстве жителям.

гост
2 янв 2021 в 21:16

А где ночью покупать алкоголь и защиту? Жизнь хоть за... держись

Введите Имя
1 янв 2021 в 20:43

Если киоски стоят годами, значит они востребованы и нужны городу. Рынок так решил, жители которые ими пользуются.

1 янв 2021 в 23:12

А им только бы 3 шкуры с комерсов драть. Мало им налогов и сборов. В германии, Чехии полно ларьков разнообразных и в центре и на окраине и чего то не никто не сносит. А у нас прям испортили. А их уродские человейники с отсутствием нормальных дорог и парковок не портят вид? А куча заборов вокруг почти каждого дома не портят вид? Перекопанные дороги и провалившийся асфальт тож не портит вид?
Просто хотят денег. А если не дают, то сразу все и вид портит и чему нибудь не соответствует.

1 янв 2021 в 20:27

Опять малый бизнес кошмарят

Масяня
1 янв 2021 в 22:17

Этот набор павильонов довольно цивильный. Построен комплексом. В отличие от многих. Но раз уж с землёй мутная история и они стоят незаконно - тогда снос. Владельцы этого комплекса сидят тут же, в 22 здании.

Если кто не понял сути: у 22 здания несколько собственников. И кто-то кого-то обул, и часть общих земельных площадей ушла кому то не очень чистым способом. И кто-то обиделся. Вот и вся возня.

Гость
1 янв 2021 в 21:26

Давно пора

Фото пользователя
2 янв 2021 в 02:13

Всем пофиг

Гость
1 янв 2021 в 22:17

В столице мира Нью Йрке киоски с едой повсеместны, в том числе и на Таймс сквер...
В жопе мира Екатеринбурге запрещают...

Гомбожап
2 янв 2021 в 00:52

Вот у нас в Агинском таких безобразий нет, однако! Мне противен тошнотворный запах проходя мимо этих шалашей. Только нужно повсюду их убирать, ау мэр? Может кто-то и услышит глас вопиющего в дебрях ЕКБ. Приглашаю всех в столицу Забайкалья-Читу. Там, правда, свои особенности-весь центр залит мочой-граждане не утруждают дойти до дома, останавливаются и посреди тротуара делают дело. А в целом все хорошо!

1 янв 2021 в 21:51

уроды, чем эти киоски вам мешают? что плохого в них?

Гость
1 янв 2021 в 20:52

А где сейчас молоимущим кушать!? (((

Фото пользователя
1 янв 2021 в 20:32

"...Наш ларек нам всем утеха реет смыслом на ветру..." (с)

1 янв 2021 в 21:27

не снесут ))

нахрапистый кусок
1 янв 2021 в 21:34

К чемпионату по футболу открывали? Там выручки нет.

Гость
1 янв 2021 в 22:35

Конкурентов Магдональдца подчищают, видать у Американцев прибыль упало🤣🤣🤣

Пока судились-рядились, эти киоски успели 10 раз окупиться)) И сейчас, пока будут исполнять решение о сносе, ещё раз окупятся.
А вообще, конечно, надо убирать, по крайней мере из исторического центра. Где-нибудь на парковке перед входом в один из бесчисленных ТЦ - можно оставить, там они не испортят вид, т.к. вида там нет))

Геккона
1 янв 2021 в 23:38

Новость гуд. Снесут - я там свой ларёк поставлю. По продаже дешёвого бутылочного и баночного пива молодёжи. Связи в "инстанциях" есть - разрешение дадут.

1 янв 2021 в 23:44

Чуть не забыла -)))

2 янв 2021 в 00:03

Только где греться зимой дожидаясь транспорта?

Гость
2 янв 2021 в 02:47

Вот помешали киоски, стоят и стоят. Бывает днем по работе идешь по городу и элементарно ни покушать не купить, ни воды, всё посносили.

Гость
2 янв 2021 в 07:50

А что построили...

2 янв 2021 в 11:37

В россии постановлением суда принято подтираться.
Вынести постановление о сносе и снести вещи абсолютно разные.
На эльмаше на Баумана после вынесения постановления о сносе киоск еще пять лет работал.

Гость
2 янв 2021 в 11:42

Нэп современной реальности... Пока голодали были рады любой торговой точке...

Марик
2 янв 2021 в 13:55

Наконец-то эти убогие киоски снесут.
Душа у этого горе предпринимателя колхозная и жадная, вот и воткнул эти стремные киоски в исторической части города. Его бы за захват земли и причастных чиновников еще осудить.
Киоски необходимо снести во всем городе, это же колхоз из 90-х.

2 янв 2021 в 14:29

"написал у себя на странице" - по-русски: написал на своей странице

Фото пользователя
2 янв 2021 в 14:54

Да кому они нужны,снести все!!!

петровна
2 янв 2021 в 15:15

Поймите одно , те к то в киосках работают и те кто на них зарабатывает это разные люди. Вой и шествия устраивают те кто имеет с этих строений незаконную прибыль . Зачастую даже вкладываются в строительство киосков одни , а прибыль получают другие. Как такое возможно , объясняю. Например кто то, у кого есть знакомые в администрации, заключает договор на аренду земли . Затем он идет как к правило к представителю какой либо диаспоры и говорит -"ставте туда то киоск и мне платите , с администрацией вопрос решен" . После это выходцы с каввказа или средней азии ставят киоск за свои деньги и платят "за землю" . Именно за сохраниение такой схемы и ведется вся война , под лозунгами об "малом бизнесе", "кормить семьи" , " народ покупает , значит он голосует рублём" и т д. . То есть тупо попытка сохранить криминальный доход.

Гость
2 янв 2021 в 16:55

Когда интересно признают незаконными и портящими лик города киоски на Сыромолотова 28 а?
Они свои отходы от приготовления еды ведрами сливают в дыру рядом с тротуаром! Этой дыре уже более 6 лет! А по этому тротуару от пешеходного перехода дети в школы и садики ходят! Вот дождутся пока какой-нибудь ребенок провалится в эту яму и захлебнется в полях сливаемых хозяевами киосков!!!!
Это безобразие!!!!!

Гость
2 янв 2021 в 17:03

А на остановке трамвая Сиреневый бульвар когда уберут киоски??? Там переход и без того узкий, из-за забора! Людей много переходит, человек по 100-200 на разрешающий одновременно. А проход 1,5 метра всего дальше забор и киски. Люди вынужденно идут по трамвайным путям. А трамваю в этот момент горит так же как и пешеходам разрешающий зелёный!!! Неужели нельзя убрать этот забор и эти киоски. Чтобы дать пешеходам больше пространства, а значит безопасности в переходе столь оживлённо перекрестка!?

гость
2 янв 2021 в 23:00

Надеюсь и у вокзала скоро наведут порядок.

Подумай!
2 янв 2021 в 23:08

Если прочитать и вникнуть - то по факту киоски просто обновят!
Известно что один из собственников - вывел эту часть земли на себя и сдал кому-то. Сейчас другие собственники возвращают этот участок обратно. Вопрос : зачем? ответ очевиден - они сами построят на этом месте киоски. Для горожан ничего не поменяется! даже если снесут к лету появиться новые , законные на этом месте. А будут умнее умнее - выкупят за бесценок эти "незаконные" и они сразу станут законными...

Тимоха
2 янв 2021 в 23:07

Пока это выгодно администрация города киоски будут работать.

Баламутант
3 янв 2021 в 17:27

Вот так просто можно присвоить городскую территорию?

Гость
2 янв 2021 в 12:16

Нету в России частной собственности, нету.
Вот хотели киоск снести, цветы у Аллы, а сделали там кафешку.
А лучше сделайте кафешки на колёсах, переезжайте куда вам удобней, и не снесут. Так больше плюшек.

Фото пользователя
1 янв 2021 в 23:32

Кому мешают непонятно, власти не дают развиватся не кому, те ларьки что из 90 х согласен, портили вид города, но сечас то такие красивые павильены строят, зачем ломать то что сделали люди для людей?

Федя
2 янв 2021 в 03:05

Возьмите ситуацию с короно вирусом когда все торговые центры пришлось закрыть, а киоски вручили жителей города, хлеб, молоко водичку да и другие продукты, можно было приобрести. Борьба с киосками, типа за красоту города это ни что иное, как прикрытие получение вознаграждения от владельцев торговых центров. КИСК убрали, куда пойдёт покупатель конечно в торговый центр и там оставит деньги, глядишь и чиновнику достанется который активно боролся за снос киоска. А тепер сравним, мне нужно купить хлеб я пошол в торговый центр потерял время 20 минут и другое дело подошло к киоску купил хлеб и свободен. ВЫВОД, КИОСКИ ЕЩЁ ДОЛГО БУДУТ ВЫРУЧАТЬ НАШИХ ГРАЖДАН И НАЛОГИ ОНИ ПЛАТЯТ ВСЕГДА И ИСПРАВНО.

Гость
2 янв 2021 в 07:26

На ХИММАШЕ снесите все ларьки!!!

Боты Высокинского
1 янв 2021 в 21:24

кому-то не дают покоя ларьки в центре города. я вот, например, сколько раз мимо проходил/проезжал - не замечаю их. хотя, право частной собственности в стране - немногим больше, чем просто слова.😎

Иван Даркхолмов
2 янв 2021 в 10:51

Мне лично киоски никак не мешали. Я например в Югославию на Куйбышева за плескавицей хожу. Какая разница на первом этаже жилого дома или в киоске она приготовлена будет

Фото пользователя
2 янв 2021 в 11:32

Не надо сносить все.Бывают весьма полезными, как по мне.Особенно во времена, когда я с кольяской огроменной и новорожденным дитем гулять ходила.Молоко,масло,хлеб,колбаску, кашку купишь себе не заходя в павильоны,и уже жить можно.Лучше чем с двухнедельным ребенком по супермаркетам насаться.

Гость
2 янв 2021 в 02:06

успокойтесь, всё им снести надо! я где шаурму то покупать буду!?

Весельчак У
2 янв 2021 в 09:22

Если киоски на земле, которая находися в частной собственности и которую город, судя по всему, проэтовал, то при чём здесь какой-то высокинский?

петровна
2 янв 2021 в 15:06

Сейчас когда Высокинский станет зам губернатора , может у него добавится полномочий вырезать эту раковую криминальную опухоль из киосков из города. А для всех кто сопротивляется давно пора статью подъискать .

Новости РЎРњР?2