E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Корпорация «ВСМПО-Ависма» второй раз за год сменила генерального директора

Корпорация «ВСМПО-Ависма» второй раз за год сменила генерального директора

Сергей Степанов покинул пост по личным причинам

«ВСМПО-Ависма» производит титан для самолетов Boeing

Генеральный директор корпорации «ВСМПО-Ависма» Сергей Степанов ушел в отставку. Крупнейший производитель титана в мире сменил руководителя второй раз за год.

— Сергей Степанов уходит с поста генерального директора по личным причинам, в его планах уделять больше времени семье и новорожденной дочери. Сергей Степанов возглавлял корпорацию «ВСМПО-Ависма» с июля 2020 года по январь 2021 года. Его работа выпала на период сокращения заказов от авиастроения, а также была связана с организацией промышленного процесса в условиях эпидемиологических ограничений, — рассказали в пресс-службе компании.

Новым главой титанового гиганта стал Дмитрий Осипов, приказ о его назначении подписан сегодня.

Дмитрий Осипов с сегодняшнего дня руководит корпорацией

— Профессиональные навыки и многолетний опыт Дмитрия Осипова помогут в решении основных задач корпорации: найти и использовать новые возможности для роста, сохранить высокий уровень конкурентоспособности корпорации, обеспечить стабильно высокую стоимость компании для акционеров, — отметили в компании.

Дмитрий Осипов — уроженец Нижнего Новгорода, ранее он руководил компанией «Уралкалий», это один из лидеров калийной промышленности в мире.

В декабре стало известно, что «ВСМПО-Ависма» попала под санкции Минторга США. В августе на бывшего гендиректора корпорации Михаила Воеводина завели уголовное дело о мошенничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления