27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

12 фев 2021 в 08:45

детьми уже нынче рейдеры прикрываются в союзе с уничтожителем Шарташа.

Гость
12 фев 2021 в 08:48

Руки прочь от базы отдыха и от кафе... пусть школа разрабатывает другую территория сама

Гость
12 фев 2021 в 08:55

Даже не сомневаюсь , что бабло победит зло . Как обычно это и бывает .

Фото пользователя
12 фев 2021 в 08:57

20 лет занимался мужик, строил, а тут пришла тетя и все забрать хочет, тети всегда все забрать хотят и в конце концов профукать, хозяином в таких делах должен быть мужик

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 08:58

Ну надо же, из ниоткуда вдруг спортивная школа, которой все отдыхающие мешают.
Директор лесопарка, что ты из него сделал. Асфальт, машины, вонь. Леса не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:59

Мальков , да возьми ты уже эту Защихину в долю . Иначе она тебе весь мозг проест .

Гость
12 фев 2021 в 09:01

Все мангалы и мангальские домики выкинуть с Шарташа.

Жаль
12 фев 2021 в 09:01

А договориться??? Слабо??? Прийти к соглашению... Ну и расставить приоритеты надо - бухло или физкультура. Позиция обеих сторон идиотская. Человеку дана речь.... И разум. Воспользуйтесь уже оба наконец.

ОТВЕТИТЬ
Помогите мне деньгами
12 фев 2021 в 09:03

Люди приходят на Шанташ отдыхать В первую очередь. А вашим детям - полно места где можно бегать и делать разминку. Кто хочет - тот там сам занимается. Кафе им не мешает. Вообще прикрытие детьми - не уместно.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:04

нарисовалась непонятная какая-то "мадам" и говорит что он ей должен помогать )))
типичная мать-одиночка - алиментщица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:05

"Директором спортивной школы Анна Защихина стала семь месяцев."
Опять таджики новости пишут?

Гость
12 фев 2021 в 09:07

Очень интересный сценарий. И как это бывший директор МУП получил доступ к береговой линии Шарташа и, построив там кафе, стал бизнесменом? Кафе страшненькое, линолеум и тюль на окнах просто умиляют, про внешний вид кафе вообще молчу, а забор (где вход н территорию) - будто оказался в 90-х. Из приличного там только туалеты, уличная терраса с довольно приличными столиками, вот там действительно приятно находиться, выпить кофе, посмотреть на Шарташ. На этом плюсы данной территории заканчиваются. Как-то арендовали наши знакомые типо беседку - беседкой это назвать трудно, скорее странный не безопасный навес, огороженный какой-то страшной сеткой. Мы были на этом торжестве приглашенными, мне даже страшно прислониться в этой беседке к чему либо было. Будто в какой-то бомжатне оказалась. А деньги он за аренду приличные получает. В общем, убогий бизнес процветает, снести там все и перестроить во что-то интересное и приличное, не должны на берегу Шарташа быть такие убогие места как в совдепии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:10

Сомнительная ситуация. У директора школы не отнимают территорию. Ей просто неудобно. Какой-то дополнительный интерес есть! Можно установить сервитут на место прохода. Установить границы зем.участков. Юристов толковых наймите!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:11

Это напоминает мне соседний двор, в котором строили дом творчества для детей, а потом - опана - говноратиборец появился!

12 фев 2021 в 09:11

Горки бесплатные, каток бесплатный, территория почищенная, дорога к базе почищена, кафе есть, но можно и со своим термосом, никто не выгонит!
А что эта дама со своими байдарками может предложить? Ее спорт школа бесплатная???
Так что мы однозначно за мужчину!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:13

Человек вкладывает свои деньги! И много лет! А ты сколько вложила??? Надо детям передеваться? Построй за свой счёт раздевалку! И запомни: никто никому ничего не должен!!! Вы откуда такие берететесь??? Дармоеды...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:13

Хорошие не дорогие мангальные домики, очень часто там с друзьями собираемся.
Давайте их обнимем.

Гость
12 фев 2021 в 09:15

Ушлая бабенка... "Имущество спортшколы" вообще шикарно. 3 ржавых гаражика за которые дядя должен ораву малолетних имбециллов кормить поить и одевать...

Надежда
12 фев 2021 в 09:18

Дама выросла на берегу Шарташа. Сама каталась на этой горке. А сейчас она ей помешала?

ОТВЕТИТЬ
Психиатр
12 фев 2021 в 09:21

детьми никто не прикрывается, в данном случае, там действительно спортшкола, существует давно. Кафе там тоже уместно со своим прокатом. Не надо его убирать. Как-то поделить спокойно территорию.

12 фев 2021 в 09:21

Одно из немногих пригодных для отдыха мест с прокатом катамаранов. когда катаемся с детьми на велосипедах всегда туда заезжаем. И уток покормим и на качелях покачаемся, по пирсикам погуляем. На территории полевая кухня стоит, на 23 февраля кашу всегда готовят для всех желающих, спортивные мероприятия проводят. Детей всегда полно на базе. Про алкашей туфта. А для организации спортшколы места полно, все берега засраны, заболочены - их и развивайте с инвестициями в 400 млн.
Руки прочь от лыжной базы!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:24

Вот сравнение руководителей: одна только и кричит, дайте то, дайте это... Другой приводит в порядок территорию своими руками, проводит спортивные мероприятия, строит за свой счет лыжню. Так может сделать руководителем спортшколы этого бизнесмена?

гостиываыва
12 фев 2021 в 09:24

какие 20 лет? школа там 40 лет стояла! жби еще в планах было.
Я там с одноклассниками занимался как раз 15-25 лет назад. Да, каяки покупали "на свои", но тренировали хорошо - на России медалей много.

Именно пляжники пришли потом, а не школа.

Но мужик тоже поработал хорошо, берег хуже был. Сложная ситуация, оба правы

ОТВЕТИТЬ
Гостий
12 фев 2021 в 09:28

Там есть и свободные места для спорт школы, поставь там свою базу, такой сарай делов много не надо перенести.
Мне вот нравится что там есть беседки, не у всех есть дачи пожарить мясо. И мы туда ходим отдыхать, рядом живем. И не обязательно с алкоголем (!!!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:28

И слепой увидит, баба денег от него хочет, чтоб отвязаться от него, это у нее на лбу написано,.
На детей глубоко по...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:29

Отожмут участок, а жалко: мужик с нуля облагородил участок и создал благое дело.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:32

по рожам на фото видно баблишко делят

Житель
12 фев 2021 в 09:33

Многие жители Кировского района обожают эту базу и с удовольствием проводят время на базе. Мы с семьёй очень частые гости, потому что там и одна из самых крутых горок в городе, и каток - бесплатные, в кафе цены приемлемые и все очень вкусно. Распивающих алкоголь взрослых не замечала, в основном семьи с детьми, которые приходят активно и весело провести время. А что простым жителям даст спортивная школа? Развивайте спорт, но не за счет мест, где людям построили прекрасный уголок для активного отдыха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:37

Мальков : «Я буду вам помогать, осваивать территорию, буду заниматься арендой, ваши дети смогут после тренировки переодеваться [в моих помещениях], смогут оставлять свой инвентарь»
Защихина : А дети за это будут мыть посуду в кафе . И прибыль 50 на 50 .

ОТВЕТИТЬ
урал
12 фев 2021 в 09:38

какая бандитская рожа у этого неприятного типа! В шею гнать! Засилье этих сараестроителей на Шарташе, в парке Победы, везде в городе!
Раньше бы он близко к детям не подошел, не пикнул бы - сразу бы под суд и булбдозером его сараи бы снесли!Спаиватель людей, уничтожитель природы, низкий алчный человечишко.Мыслимое ли дело - школа ему помешала!Прокуратура, проснись.

Гость
12 фев 2021 в 09:39

Вообще охренели!!! спортшкола может в любом месте установить свои гаражи, и площадку с будкой поставить! А КАК БЫТЬ ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА И ГДЕ ОТДЫХАТЬ С ДЕТЬМИ??? ваших спортсменов вообще не видно1-2 человека и всё, остальные видимо отбор не прошли.

Гость
12 фев 2021 в 09:40

там вполне нормальная обстановка. Летом там очень много народу сидит на лавках и смотрит на озеро, уток и закат. Там хорошо! Горку каждый год доводят до ума, дети любят с нее кататься. Раньше там вообще стоял корабль, старый такой теплоход. У мужика опыт есть, дайте ему возможность работать, баба запустит это все дело, мхом поростет, а зиганшин подсирала.

12 фев 2021 в 09:40

И ещё нужно обратить внимание, что спорт школа в зимнее время пользуется (дети бегают на лыжах) лыжной коньков ой трассой прокладываемой сотрудниками базы. И раздевалкой пользуются.

Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:40

Фамилия Зиганшин какбэ не внушает доверия. И тётя семимесячная тоже.

гость
12 фев 2021 в 09:44

летом весь шарташ как паспивочная территория. зиганшин этого не знал ? пусть летом в выходные приедет и сам увидит😁

Йцу
12 фев 2021 в 09:44

Снести все эти курятники мангальные! Весь лес ими застроили. Вместо этого высадить деревья!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:45

дак нормальная ситуация у нас, одни люди разрабатывают, вкладываются, другие-отжимают и пользуются, с хостелом тоже ведь, реставрировали, развивали, а сейчас кусочек понравился и оттяп! сейчас так же лапки чьи то протянулись липкие... школа? без расписания? проверьте тётеньку, личный финансовый интерес точно есть, на предмет ООО , ИП, когда "пищевые" потоки иссякают, голодный ищет новые...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:48

На лыжах катался, на горках тоже, каток видел, а вот байдарок ни летом, ни зимой не видел.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:48

«-Годы безвластия и бесхозяйственности дали коммерсантам возможность творить на Шарташе что хотят.» - это когда интересно 🧐? За такие слова и присесть можно😂😂😂 господин Зиганшин

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:48

Почему нельзя в одном учреждении развивать разные виды спорта? Зачем делить неделимое? Должен быть один хозяин, тогда порядок будет, а не перетягивание одеяла на себя

урал
12 фев 2021 в 09:48

сараи распивочные- под бульдозер , чтобы спасти озеро. Шарташ - спортивный, а не алкогольный!Все эти позорные караси - избушки - каменные пляжи. вырубают лес, загаживают кусты- пройти невозможно по тропинкам, все в мусоре( его убирают только возле сараев) вытаптывают траву- все это негативно сказывается на экологии озера и леса.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 фев 2021 в 09:48

В прошлом году сын помогал чистить берег от мусора , бутылок на этом месте, дали доску покататься бесплатно, два часа плавал, в это же время пришла молодежь с бутылками. Берег и воду тренер очищает от мусора, чтобы можно было детей в воду завести.

Гость
12 фев 2021 в 09:49

Добрый день! Постоянно на этой базе арендуют друзья беседки для детского дня рождения. Очень здорово там, и не дорого. В туалет в кафе люди ходили бесплатно, никто не препятствовал, территория чистая. Я не понимаю, когда ниоткуда появляются люди и говорят: "Отдай! Я другому инвестору отдам..." Своему...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:50

Хитрожопый, уныло было... и что дальше, это твоё что ли? Работал, деньги зарабатывал... никто тебя не трогал пока руководство не поменялось. Что сложно договориться, школе и детям помогать, это вроде как рабочая схема. Раз такой упёртый , то вообще ни с чем останешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 фев 2021 в 09:52

Не весь берег Шарташа подходит для плавания, а бухать можно в любом месте.

Татьяна
12 фев 2021 в 09:57

Это база изначально принадлежала фабрике Урал-обувь и ее передали ЕМУП
" Кировское", было 3 разбитых лотки и заросли камышей с ветхим домиком сторожа

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:58

Додуматься не может?😳 Женился бы на ней и был бы совместный бизнес.😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:02

Очень хорошая база. Не трогайте её! Спортшкола пусть себе сама берег устраивает. Тётка-бизнесменша детьми прикрывается. На эту спортбазу с удовольствием все ходят. Горка бесплатная. что надо? Тётку - вон!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 фев 2021 в 10:12

Мужик, пользуясь положением и связями получил право на территрию и дальше своими силами и средствами ее развивал 20 лет, как считал нужным и как получалось.

Потом в парк пришел Зиганшин и всех арендаторов разогнал, а с этим не получилось - документы оформлены.

Администрация, пренебрегая правом мужика на преимущественное право аренды, передает землю какой то якобыдетскойспортшколе (этож детям! этож для спорта!). У школы имущества на территории 3 гаража.

Пришла хабалка, ставшая 6 месяцев директором спортшколы... Отдыхающие ей и детям мешают, хозяин базы ей резко задолжал подготовленную им территорию и оборудованные им помещения. Бесплатно. Причем должен сам прийти и предложить все, что ей надо, на блюдечке. А она ни контакт с ним найти не желает, ни сама площадку и помещения подготовить на необлагороженной территории.
Зато умеет бумаги в администрации получать и судится!

ОТВЕТИТЬ
Этот
12 фев 2021 в 10:14

Этот человек, в курточке с треугольниками, судя по всему уже нашёл инвесторов. )))) и скоро там будут храмы и куличи?

Loading...