E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Суд отказался наказывать экс-владелицу скандальной сети алкомаркетов «Семь пятниц»

Суд отказался наказывать экс-владелицу скандальной сети алкомаркетов «Семь пятниц»

Светлане Чамовских грозила административная ответственность

Кредиторы получили малую часть компенсации за банкротство «Семи пятниц»

Свердловский арбитражный суд отказал налоговой службе в иске против бывшей владелицы скандальной сети алкомаркетов «Семь пятниц» Светланы Чамовских. Надзорный орган просит привлечь женщину к административной ответственности из-за того, что она не исполнила все обязательства, связанные с банкротством.

В материалах суда указано, что иск к Светлане Чамовских подала инспекция ФНС по Кировскому району Екатеринбурга. Ее хотели привлечь к ответственности по ст. 14.13. КоАП РФ. Однако, несмотря на то что женщина на заседание не явилась, суд вынес решение в ее пользу. Причиной для отказа послужило то, что Чамовских не уведомили о протоколе правонарушения.

Алкомаркеты «Семь пятниц» работали на розничном рынке с 2012 года. В 2015 году в Свердловской области сеть насчитывала более 230 точек, часть из которых работала по франшизе. Владельцы управляли компанией через ООО «Владимир и компания», которое принадлежало супруге Дмитрия Чамовских Светлане, и ООО «Алмаз», принадлежавшее Светлане Чамовских и Лидии Гусевой. Долг одной Светланы Чамовских оценивается в 234 миллиона рублей.

В августе 2016 года ООО «Владимир и компания» признали банкротом. Крайними в этой истории оказались кредиторы, которые практически не имеют шансов вернуть свои деньги, а также сотрудники сети. Лишь небольшую часть многомиллионного долга кредиторам удалось вернуть в октябре 2020 года. С торгов за 15 миллионов и один рубль ушла квартира в элитном комплексе «Тихвинъ». По некоторым данным, сейчас супруги Чамовских живут в Сингапуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления