E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Суд арестовал имущество «Мотива»: компанию подозревают в уклонении от уплаты налогов

Суд арестовал имущество «Мотива»: компанию подозревают в уклонении от уплаты налогов

Ранее в офисах сотового оператора прошли обыски

Ранее в офисе «Мотива» прошли обыски

В Екатеринбурге суд арестовал имущество сотового оператора «Мотив». Информацию E1.RU подтвердил источник в правоохранительных органах.

— Имущество было арестовано по делу о фиктивных сделках и уклонении от уплаты налогов, — сообщил собеседник E1.RU.

Ранее мы писали, что против гендиректора компании Алексея Артемасова возбудили уголовное дело по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). По информации E1.RU, Артемасов проходит в нем как основной фигурант. В марте 2021 года в офисе компании и квартирах нескольких сотрудников прошли обыски.

По данным E1.RU, уголовное дело было возбуждено еще в середине февраля. В материалах фигурируют некие договоры на поставку телекоммуникационного оборудования. При этом есть подозрения, что соглашения носили фиктивный характер.

Мы направили официальный запрос в «Мотив», там пообещали прокомментировать ситуацию позднее. В Следственном комитете оперативно комментарий получить не удалось.

В Следственном комитете ответили, что не имеют информации об аресте имущества «Мотива».

Upd: информацию прокомментировали в пресс-службе компании «Мотив»:

— ООО «Ектатеринбург-2000» не осведомлено о каких-либо ограничительных мерах в отношении имущества, как организации, так и генерального директора. Общество не уведомлялось и не участвовало в судебных заседаниях, правовую позицию по данным вопросам не выражало. В картотеках судебных дел отсутствуют какие-либо данные о судебных заседаниях и состоявшихся судебных решениях по изложенным в СМИ фактам.

Алексей Артемасов стал директором «Мотива» в 2016 году. Почитайте интервью, которое мы тогда у него взяли. Летом 2020 года в компании уже проходили обыски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления