7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
Фото пользователя
26 июн 2021 в 15:21

Очередной прорыв

Фото пользователя
26 июн 2021 в 15:22

Поднятая с колен Россия! "Гордость" берет за таких "лидеров" страны! 🔥

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 16:04

Это и есть прорыв?

26 июн 2021 в 15:33

Да здравствует крепостное право.

Может, так даже лучше будет: каждой области перейти для внутриобластных расчётов на "урожайки", перестать кормить налогами Москву? 😉

В принципе, проанализировав вектор развития, можно сделать вывод, что с эмиссией внутренней валюты будет устранена основная причина упадка региона: выдойка налогов федералами. Россель не успел в своё время реализовать амбицию.

ОТВЕТИТЬ

Прорыв! Талоны скоро?

Гость
26 июн 2021 в 15:23

Морковью пора выдавать зарплату.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 16:11

Терпилы .вы все

Гость
26 июн 2021 в 15:18

Норм. А урожайками можно платить кредиты?
20 лет стабильности! Госдеп выгнали, Навальнят посадили а живем все хуже и хуже!

ОТВЕТИТЬ
Кость
26 июн 2021 в 15:23

крепостное право для колхозников будет?

Гость
26 июн 2021 в 15:21

аахахааахах
Это просто верх "стабильности"
А путен всё ещё своими мультяшными ракетами размахивает, пока полстраны нищинствует

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 19:35

Это способ привязать работников к местному магазину, который понятно что принадлежит к Совхозу или по новому СПК. А то деньгами зарплату только дали, как народ в райцентр все деньги свезли. А так в местном магазине товары 90% просрочка, и на ней навар приличный: купили 10% от полной стоимости продали 100% и вуаля все деньги обратно вернулись в кассу СПК. Получается это крепостные рабочие, работающие за гроши на барина. Ту продукцию что продает СПК, все деньги от неё за вычетом налогов, осядет в кармане начальства СПК. Нормальную такую схему придумали.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 15:34

На нары 15 лет

26 июн 2021 в 20:11

в правительстве рассматривается вопрос о замене масок кляпами 😜

Гость
26 июн 2021 в 15:20

Великая держава! Великий Царь! Великий народ!
Что ещё должно произойти, чтобы люди пошли кормить голубей?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 15:46

Элемент крепостного права. Верной дорогой идём, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
26 июн 2021 в 16:11

В госдуме предлагаю вместо з/п выдавать карточки-урожайки.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 июн 2021 в 15:27

Интересно что думает наш гу по поводу того что происходит или он опять не в курсе данной ситуации,. Как и поповоду того, что только сейчас соизволил узнать о ценах на овощи в магазине. Чем занимаетесь вы на рабочих местах, уважаемые.

Гость
26 июн 2021 в 15:40

вовкин прорыв,90-е
начинаются

Гость
26 июн 2021 в 16:14

Может губеру, мэру и депутатам тоже платить трудоднями?
А то им корона величия и нимб вседозволенности уже головы надавили

Ничего колхозники не понимают. Морковь - новый биткоин. Карточки - средство майнинга. Берите, осенью станете морковными олигархами. Или картофельными. Чёт вспомнился фильм "Гений", где герой Смоктуновского называл героя Абдулова "картофельный папа".

Фото пользователя
26 июн 2021 в 15:58

Госбанк РСФСР?))))))))

Гость
26 июн 2021 в 15:24

Очередной рывок. Или прорыв? Могли и вообще ничего не дать, как в 90-е. Когда люди по 1.5 года зарплату не получали. Привыкайте. Новые реалии.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 16:16

это же самое настоящее рабство
на фабриках рабочим выдавали карточки для отоваривания в фабричной лавке.
там подавали хлеб и муку с червями. и тухлую колбасу.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 16:59

Я думаю это из серии секты свидетелей СССР. Которые утверждают что РФ не существует. Судя по надписями на карточках.

Гость
26 июн 2021 в 15:37

Вернулись талоны во вставшей с колен. Наблюдайте спутники маска в небе)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 16:11

Это конечно позорно когда такое происходит. Почему такие предприятия сидят на земле без денег а мы покупаем импортные овощи. Где помощь и забота о людях в лице правительства. Гнать такое правительство поганой метлой. Сидят они там ндс считают чем выше тем лучше. А люди последний хрен без соли доедают.

Гость
26 июн 2021 в 16:10

в путинской РФ возраждается крепостное право. браво лидерам страны.

Байден совсем распоясался.😂
Но мы ещё покажем америкосам где раки зимуют!

Гость
26 июн 2021 в 16:23

Дно пробито ,продолжаем падать .

Фото пользователя
26 июн 2021 в 15:18

Хорошее начинание. Еще трудодни нужно ввести и паспорта у колхозников отобрать, как было при товарище Сталине, который за десять лет поднял после войны разрушенное сельское хозяйство.

ОТВЕТИТЬ
000777
26 июн 2021 в 16:07

Давно ли Красноуфимский район стал чей то феодальной вотчиной?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 16:02

госбанк РСФСР)))))))) даже карточки нормальные распечатать не смогли)

Жительница Большой Русской Тавры
26 июн 2021 в 15:53

Мы с декабря 2020 года боремся в
прокуратуру в полицию в управление с/хозяйства г Красноуфимск -везде защищают Айметова В И последняя инстанцияСМИ представляете приходишь
в магазин с этой "урожайкой" 1 тысячной надо купить на 500 рублей ровно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 15:54

И это ещё к выборам стараются экономику придерживать, после них начнётся настоящая задница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 15:47

что-то мне это напоминает 😠

Гость
26 июн 2021 в 17:36

Как тебе такое Илон маск ?

Фото пользователя
26 июн 2021 в 15:46

Рвать уже нечего.

Гось
26 июн 2021 в 15:27

Под суд такого директора , издевательство над людьми ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 15:35

Директор либеральный демократ, который топит за "свободу предпринимательства" и борется с "режимом". Сейчас ему будет грустно. Мне вот интересно а почему работники сразу с заявлением в прокуратуру не обратились?

ОТВЕТИТЬ

"Директор «Урала» сообщил изданию, что «урожайки» можно будет обналичить, когда у компании появятся деньги. При этом он уточнил, что на другом его предприятии такая схема практикуется уже 15 лет."

А что народ?

"Народ безмолвствует".

(А.С. Пушкин, "Борис Годунов")

Еврей
26 июн 2021 в 15:40

В 1762 году российский император Пётр III объявил войну Дании, но военные действия так и не начал. В 2021 году футбольная сборная России вышла на поле сразиться со сборной Дании, но играть так и не начала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 18:26

Рывок или прорыв!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 17:50

РСФСР??? Серьёзно? 100 рублей и нолик дорисован? Надеюсь таких начальников накажут по полной

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 15:59

Уже в одном шаге от покупок по талонам и очередям в магазинах👍

Гость
26 июн 2021 в 18:22

Сейчас губер слетает в столицу и получит консультацию,

Гость
26 июн 2021 в 15:30

Про израильские комуны новенькие россияне что нибудь слышали, что скажут?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 15:39

Отличная идея! Тоже что ли своим написать, какого я им деньгами плачу 😢

Фото пользователя
26 июн 2021 в 18:17

Трудодень два кило морковки и хорош

26 июн 2021 в 21:39

Меняю царские червонцы на морковки по курсу 1:1.

Гость
26 июн 2021 в 15:36

Это типа "Трудодни"? Как раньше - в деревнях.?

Валентина
26 июн 2021 в 16:10

Ужас ужасный! Кто там рулит? Тоже урожайками получает? Какой век-то на дворе?

Коммунист
26 июн 2021 в 16:28

А вы еще хотите жить при капитализме???

Гость
26 июн 2021 в 17:37

А потом удивляемся, что люди в сельском хозяйстве не хотят работать.

гость
26 июн 2021 в 15:46

руководитель предприятия получает нал, а труженики чтобы не бухали получают карточки на них водовку не купишь а хочешь всё бросить и уехать скатертью дорога без денег,

Нюша
26 июн 2021 в 16:28

Возвращаемся в 90-ые годы,чековые книги вместо денег были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 16:33

Ну все подделка карточек госбанка сельского хозяйства РСФСР))

Гость
26 июн 2021 в 18:48

Да, все по доброму завидуют. Надо же, живут в РСФСР! Где квас большая кружка - 6 копеек, горячий пирожок (с ливером!) - 5 копеек, а туалет (типа сортир) - вообще бесплатно! Вы можете поверить? Бесплатно!! (Я плачу, не успокаивайте меня)

Гость
26 июн 2021 в 19:50

и чё? а в прокуратуру обратиться ума не хватило?

Гость
26 июн 2021 в 20:21

Вот как биткойны выглядят настоящие...их печатают в Уральской типографии...

Не местный
27 июн 2021 в 03:17

А ещё оказывается владелец этого ООО Урал Айметов местный депутат от сами знаете какой партии.

Тавра
27 июн 2021 в 07:54

Там сначала лет 10 назад выдавали УСПЕШКИ. Сейчас УРОЖАЙКИ.
Айметов ВИ член ЕР по Красноуфимскому району, местный барин.

Гость
26 июн 2021 в 15:45

Если им будет не понраву этот способ расчета , в город поедут - парни охранниками , девушки на кассу в магазин , уборку.
Никто пистолет у виска не держит , мол, работай в деревне.
Бизнесу нужны необремененные интеллектом трудящиеся.
Страна большая , работы на всех хватит.
Вы за себя переживайте , а они уж , как нибудь , сами о себе попекутся.

Гость
26 июн 2021 в 16:23

Капитализм - это свобода! - говорили они, Капитализм - это сытое завтра - говорили они.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 16:41

В соседней теме про цены на морковь колхозники ругали менеджеров, дескать те лишнее звено и они сами могут все продать. Так пусть не берут карточками то, а берут овощами и вперёд продавать. Чтобы не кормить «бездельников».

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 16:25

Начало светлого будущего

Гость
26 июн 2021 в 16:39

Зарплатный проект Сельхозбанка? Поддельная, поди?

Гость
26 июн 2021 в 17:13

Кольцо в нос и кандалы на ноги тоже у них есть ?

А че так можно
26 июн 2021 в 19:35

Это назад в будущее просто жесть , куда катимся , все похерено за 20 лет...

Гость
26 июн 2021 в 19:56

Приватизация. Вакцинация. Утилизация последний этап

Гость
26 июн 2021 в 20:17

ноль дорисованный на талоне ...очень удобно. были раньше по 100 сейчас по 1000 ...потом опять по сто....

Гость
26 июн 2021 в 20:30

талон на 10 кг. моркови.

Гость
26 июн 2021 в 21:57

а этот "работодатель" мне интересно с какого дерева упал?

Гость
26 июн 2021 в 23:46

Нафик обратно трудочасы !!!!! Даёшь колхоз!!!

Гость
27 июн 2021 в 00:06

По себе людей не судят

Ирен
27 июн 2021 в 08:41

Жесть! Директор 15 лет это практикует, а прокуратура только сейчас обратила на это внимание???

ГОСТЬ В ГОРЛЕ КОСТЬ
27 июн 2021 в 17:02

РАРИТЕТ ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ НАПИСАНО РСФСР !!!

Гость
26 июн 2021 в 19:36

вы пишете а вы знает где нахдится эта деревня пускай так платит хоть детям можно взять сладости а так деревни у мерают я знаю этого человека что талоны выдает хоть людей не обманывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 20:28

майнеры...на ферме .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 20:52

Правильно все директор сделал. Если им деньги давать то они вместо продуктов будут только водку жрать.

ОТВЕТИТЬ