E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Уральские модельеры объединятся, чтобы спасти бизнес от застоя

Уральские модельеры объединятся, чтобы спасти бизнес от застоя

В регионе появится комитет по развитию легкой промышленности

В ближайшее время в Свердловской области появится комитет по развитию легкой промышленности. С его помощью представители модной индустрии рассчитывают развить собственное производство и найти новые рынки сбыта.

Сообщество создается по инициативе Высшей школы имиджа и стиля и основателя мультибренда Quokka Артёма Миронова.

— Бизнес в России — это очень закрытая тема. Немногие делятся своим опытом и своими знаниями, чтобы вести за собой других предпринимателей. Мало того, чтобы один человек стал успешным в этой сфере, — рассказал Артём Миронов. — Когда вся сфера успешна, когда есть здоровая конкуренция, люди растут, есть приток новых кадров. Это и говорит об успешном развитии.

Одним из последствий пандемии коронавируса стало резкое снижение поставок ткани и одежды из крупных стран-экспортеров. На фоне этого в России активно развивается собственное производство, однако на Урале с этим есть проблемы. Все предприниматели действуют разрозненно, и в регионе нет единого сообщества, которое бы помогало развиваться и систематизировать весь процесс производства.

Сфера давно находится в застое. Большая часть нашего гардероба — это импортные вещи, хотя у нас можно делать абсолютно то же самое и по тем же ценам

Главная цель создания комьюнити — не просто сбор людей в сообщество по интересам, а именно помощь в эффективном развитии собственного производства. Также комитет станет площадкой поиска новых партнеров, работников и площадок для производства.

Посмотрите, как в Екатеринбурге проходили показы Bright Fashion Weekend и традиционная Неделя моды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления