В МФЦ Екатеринбурга появится сотрудник-робот, которого не отличить от человека
5 июля 2021, 15:20
Гость
3 июня 2025, 21:03
Робот должен быть роботом. С колёсиками, виртуальными глазами и манипуляторами. Эта излишняя человечность ничего кроме эффекта зловещей долины ничего не вызывает.
Гость
23 июля 2021, 20:56
"эффект зловещей долины" во всей своей красе
Гость
8 июля 2021, 01:21
На Навального похож...
Гость
6 июля 2021, 20:33
Это что за страшила?
Гость
6 июля 2021, 16:59
Кажется (по цвету лица) что робот по вечерам пьет водку 😄
И что за страсть у "моделистов-роботистов" к копированию человеческих физиономий???
Ну, никому не нужно, чтобы роботизированный админ-консультант был похож на человека.
Гораздо важнее, чтобы он имел отличный голос, обладал хорошей дикцией и (адекватно) точно реагировал, отвечая на вопросы собеседника.
Оденьте ему маску на лицо и он станет гораздо "человечнее".
Гость
6 июля 2021, 08:05
Что ж за убогость-то вы делаете? Одного в космос другого на земле
Гость
6 июля 2021, 07:07
Вы что с навальным сделали ?
Гость
6 июля 2021, 01:55
где люди будут работать в скором времени,одни роботы..
Гость
6 июля 2021, 00:14
Лучше бы у него внешность кота была бы, разработчикам все равно, а людям приятнее было бы общаться. И челюстью не пришлось бы двигать, главное чтоб мурчать умел.
Страх какой!
Лучше бы снова открыли офис МФЦ на Сортировке!
Гость
5 июля 2021, 19:49
Как теперь это развидеть?😫😫😫
Гость
5 июля 2021, 19:41
Скоро такие роботы компаньоны появятся у одиноких людей, дальше - больше. Как в сериале про ботов. А казалось, что это фантастика. Но нет. Новая реальность.
Гость
5 июля 2021, 19:33
Внатуре Альоша какой то
Гость
5 июля 2021, 19:30
А в этом произведении отечественной робототехники тоже внутри сидит человек?
А не проще было поставить просто монитор с колонками и микрофоном с изображением человека ? Очередной распил бабла .
Какой толк от этой говорящей головы ? Кроме визуального эффекта
Гость
5 июля 2021, 18:51
Посмеялась от души. 😂😂😂😂😂 Согласна с комментариями.
А чего его на административную работу определили?
У нас вон дворы и улицы плохо чищены, да и другой черновой работы полно, туда роботов и отправлять надо и тогда не важно как он будет выглядеть.
А еще не хочется напоминать о фильмах, книгах и т.д. про роботов и И.И., там почти всегда для людей плохо все заканчивается, а потом им приходиться бороться за свое существование.
Гость
5 июля 2021, 17:37
Безумный взгляд у Алексея
Гость
5 июля 2021, 17:34
Че за чучело .? Зависнет от вопросов по любому . Чучело есть чучело .
Гость
5 июля 2021, 17:07
Благодаря губернатору не предела совершенству технического прогресса!
Гость
5 июля 2021, 17:06
зачем создавать роботов, если есть человек. смысл? робот заменит человека, а человеку куда идти и чем заняться? ерунда какая-то, этот ИИ. совершеннее человеческого мозга все равно ничего нет и не будет. занялись бы развитием человека и его возможностей, а не от этим вот всем
Гость
5 июля 2021, 17:06
Зачем в МВЦ то... Можно сразу губернатором либо мэром определить - может хоть толку больше будет.
Скоро население планеты сократят и будут такие вот роботы везде работать
Гость
5 июля 2021, 17:04
почему мужика?
сделали бы деву с выдающимися формами, народ бы просто поглазеть приходил, заодно бы и штрафы/коммуналку оплачивал
выгодно/удобно
Гость
5 июля 2021, 16:58
Пора создавать роботов - полицейских и роботов - судей.
Гость
5 июля 2021, 16:57
В 1978 году японский учёный Масахиро Мори провёл опрос, исследуя эмоциональную реакцию людей на внешний вид роботов. Поначалу результаты были предсказуемыми: чем больше робот похож на человека, тем симпатичнее он кажется — но лишь до определённого предела[1]. Наиболее человекоподобные роботы неожиданно оказались неприятны людям из-за мелких несоответствий реальности, вызывающих чувство дискомфорта и страха[1]. Неожиданный спад на графике «симпатии» и был назван «Зловещей долиной»[2], притом Масахиро Мори обнаружил, что анимация усиливает и позитивное, и негативное восприятие.
робот-скрепоносец было, не? мну после спутника также крутило... (это стеб если что)
Гость
5 июля 2021, 16:32
А между тем, есть научные исследования, показывающие что люди негативно относятся к роботам, чересчур сильно похожим на человека. И напротив, роботы, выглядящие как роботы, такой антипатии не вызывали.
Достижения
Свой среди своих