перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Мариинский прииск выставил на аукцион изумруды стоимостью 2 млн долларов

7 июля 2021, 15:07
Гость
Гость
7 июля 2021, 21:53
Почему ни когда не звучит, что в начале девяностых был найден камень изумруд весом около семи килограмм? Когда учились в школе, то нас водили на экскурсию. Он реально был! А вот куда он исчез, об этом история умалчивает.
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2021, 19:59
"завод решил распродать изумрудов и александритов на два миллиона долларов" Е1 М.б Продать изумрудЫ и александритЫ? И завод может решить продать и совершить такую сделку?
CAIIIKO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2021, 19:25
Деньги в бюджет области?
Гость
7 июля 2021, 16:23
Это очень большая радость!
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 16:16
« завод решил распродать»....
Гость
7 июля 2021, 16:12
Не понял автора: - "...Напомним, Мариинский прииск — одно из трех месторождений изумрудов в мире и единственное в России. " А что по факту, говорят другие источники? ".....Хорошие изумруды редки, основная их масса встречается в колумбийских месторождениях Тунха (месторождение открыто в 1555 году) и Мусо (известны с 1537 года), в Новой Гранаде, Замбии, Бразилии и Египте. Изумруды более низкого качества находят в Хабахтале, в Зальцбурге (Австрия), в горах Моурн (Ирландия), на озере Мьёзен (Норвегия) и в некоторых других местностях.Изумруды также добываются в России, США, Канаде, Австралии, Испании, Франции, Швейцарии, Италии, Германии, Болгарии, Казахстане, Пакистане, Афганистане, Индии, Китае, Камбодже, Египте, Эфиопии, ЮАР, Сомали, Нигерии, Намибии, Танзании, Зимбабве, Мозамбике и на Мадагаскаре...."
Гость
7 июля 2021, 15:52
Вы еще не закончили смотреть на первую картинку, а американцы в этот миг выпустили пару десятков миллиардов долларов в обращение. Не смешите эмиссионера.
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 15:48
Правда ведь, как здорово, что по обнулённой Конституции недра теперь официально не народные, а частные!
Гость
7 июля 2021, 15:38
КИСА МЫ ЧУЖИЕ НА ЭТОМ ПРАЗДНИКЕ ЖИЗНИ......
Гость
7 июля 2021, 15:25
новый премьер как пришел так сразу разрешил уникальные камни за рубеж продавать
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

7 июля 2021, 15:19
Бапам на цацки.
Гость
7 июля 2021, 15:15
И вложить в морковь с картошкой
Гость