Ну конечно! Потеря алкогольного производства наитяжелейшая из наших потерь! Фиг с ней, с картохой, главное чтобы алкоголь производили, и побольше, побольше!
Гость
26 июля 2021, 18:42
У меня в огороде картошка выросла, я ее не поливал)
Гость
26 июля 2021, 18:39
в 80 появились комерческие магазины а там полные прилавки всяких дефцитных продуктов и ведь сейчас можно оргонизовать закуп овощей и всякой продукции у населения взять опыт прошлыз годов а так отдали на откуп всяким варягам и умыли руки а здесь нужен комплекс мер с государственной потдержкой
Гость
26 июля 2021, 18:06
Ещё одни изображатели бурной деятельности - повышатели урожайности и снижения цен на бумаге!
Гость
26 июля 2021, 17:32
Какой не урожай? Вы с чего это взяли? Всё лето не поливал и растет как на дрожжах , год урожайный. Очередная постанова со стороны властей. У меня сроду такой картошки не росло . А местный фермер ещё несколько полей готовит, конечно а почему бы и нет с сегодняшними ценами! Городские жители может и верят в это но в деревнях точно нет! Делайте выводы от куда цены берутся !
Гость
26 июля 2021, 17:17
Каждый получит свои картошку
Гость
26 июля 2021, 15:55
Надо меньше кушать - озвучил когда то депутат Гафнер.
Другие депутаты почему то только сейчас возбудились.
Гость
26 июля 2021, 15:51
предлагаю массово засадить все царицей полей - кукурузой))))
Гость
26 июля 2021, 15:51
Что за хренотень депутаты придумали?
А картофана в области в коллективных хозяйствах 16 000 гектарчиков. Да ЛПХ под 30 000. Ужраться всем вместе хватит. Да вот беда, забирают ее родимую почти всю ироды. То на Севера, то в теплые расейские края. Но Бренд БАРАБА знаком по стране - вот и забирают на корню. КЭШ рулит процессом.
Ну вот наконец то! Теперь, после голосования депутатов и принятия закона продовольственная безопасность области обеспечена. Теперь:а) свиньи начнут давать рекордные привесы, а коровы рекордные удои молока. б) куры начнут расти в два раза быстрее и давать больше яиц. в) овощи, картофель, морковь и т.д. самостоятельно увеличат посевные площади и обеспечат огромные урожаи. г) зерновые культуры заколосятся ещё дружнее. В общем наступит продовольственный рай. Спасибо , дорогие депутаты!
Такой бред несут, как и в правительстве отчитались перед В.В., "что к сентябрю вопрос с "борщевым набором" стабилизируется". Это мы и без вас знали, что в сентябре у нас свой урожай будет.
Развалили всё сельское хоз., фермеров своих не поддерживают, а закупают всё со стороны.
Гость
26 июля 2021, 14:09
Плановая экономика - верная дорога к товарному дефициту.
Гость
26 июля 2021, 14:07
У крёсная (ей более 80-десяти лет) в Тугулымском районе прошлой весной вывалила 150 ведер картошки на дорогу. А куда её девать? Скотину держать возраст не позволяет, а принимать никто не хочет и не может, средств на транспорт нет. Так, может ГОРОДСКОМУ министерству СХ давать льготные кредиты для возрождения разрушенной реформаторами (синоним - врагов народа) потребительской кооперации на селе, а не распускать нюни и выдумывать различные "порядки).
Вот Юрий Окунев не понимает и против, и е1 озоботлся его мнение озвучить. Ну так может и депутатов или чиновник спросить зачем это нужно и как это работает? Так было бы профессионально
дожились... вроде 98 год давным давно прошел. а все почему-то через зад
Гость
26 июля 2021, 13:54
Путин проконтролирует цены на "борщевой набор
Гость
26 июля 2021, 13:50
вот наглядный пример конкретной пользы от орды депутатов
и это только малая толика от пользы олигархов
Гость
26 июля 2021, 13:40
Готовы спаивать население ради якобы огромных поступлений в бюджет.
Гость
26 июля 2021, 13:40
да да потеря потерь... потеряли производство алкоголя.. ( гидролизного )... типа все тока этой спиртягой и питаются... кто будет ту же картошку хорошую растить. а то местная все больна чем то и гниет почти сразу... да и капуста с морковью не намного лучше..
Гость
26 июля 2021, 13:35
Вот вам и Свердловская автономная некоммерческая республика
Продразверстка, коллективизация (впрочем в определенной форме так и не прекращалась), что дальше? Недавно предлагали карточки ввести.
Кто по СССР топит, вы этого хотели?
Гость
26 июля 2021, 13:19
Я ем хамон с дыней, пармезан и утку. Дались вам эти картошки, что вы с ними делать будете?
я так смеюсь над ними ...
Устроили ПОКАЗУХУ - видать более ничего и не умеют !
В ашане с 200 сбили до 100, и сразу можно весить плакаты Куйвашев победил голод - мы мониторим цены на рынке, даешь ЕР !!! АНЕКДОТ !
Прошлись поверхностной проверкой по торговым сетям - и ВСЁ !!!
Насчет неурожая - довольно таки смешно, 3 месяца жары, на огороде все колосится - что делаю не так ? (картоха цветет, морковь величиной с 15 см), никаких подкормов - только вода ! Может попросту надо ухаживать за урожаем и назначать ОТВЕТСТВЕННЫХ людей, а не "шарага-менеджеров" качающих только бабло на бумаге !
Гость
26 июля 2021, 13:08
"В Свердловской области меняют закон о продовольственной безопасности".
А что, и такой есть??? 😳 То есть вместо увеличения производства сельхозпродукции и поддержки фермерских хозяйств, эту самую безопасность как мантрами законами решили заклинать?
Как бы сказал наш Геккон, при товарище Брежневе "на картошку" (т.е. уборку урожая) ездили все - школы, институты, в т. ч. научные, заводы и даже райкомы-горкомы. Предлагаю всем депутатам через месяцок взять ведёрки пластиковые и отправиться на уборку урожая, толку от них больше будет!
Гость
26 июля 2021, 13:04
По лопате этим Законотворцам и на поле............
Гость
26 июля 2021, 13:02
Бред какой-то, каким местом думают?
Гость
26 июля 2021, 12:59
Такое происходит, когда некомпетентные, неумные, немудрые люди назначены в руководстве главное чтобы лояльные и послушные, на профессионализм и опыт уже давно не смотрят
Гость
26 июля 2021, 12:55
ну 500 млн. человек уже получило льготную ипотеку (как Путин заявил), а уж картошку то мы вырастим.
Гость
26 июля 2021, 12:51
- Здарова начальник! Поторопись! У нас щас котлетки!
- С макарошками?
- Нет, с пюрешкой!
Какой нужный и своевременный закон. В свете последних событий.
Надо ещё прописать в нём каких размеров должны будут вырастать овощи (картофель - клубень 500 грамм и не менее 10 штук на кусте), птица (кура - не меньше 10 кг. каждая), ну и так далее.
А ещё определить сколько каждый уралец должен покупать в месяц себе продуктов (макарошек) и по какой цене (морковь - 10 руб\кг., увидел дороже - пшёл вон).
вот сегодня, 26 июля картошка в "Кировском" по 50 рублей за 1 кг. В 90-е развалили все совхозы, а теперь думу думают. Нет, уже не получится так быстро всё восстановить, на рынке про продажам выигрывают лента, мегамарт и т.д.. крупные сетевые магазины. у фермера одногого квартиру забирают, потому что не смог вывезти, не смог переиграть. а как их переиграешь, если всё на государственном уровне позволяется?! за то слова и новости "хороши", о людях пекутся. Слов нет, одна нецензурщина.
Гость
26 июля 2021, 12:47
Каждый получит по щам с капустой и картошкой.
Гость
26 июля 2021, 12:45
Доимпортозамещались что замещать уже больше нечего! И жрать скоро будет нечего! В магазинах ассортимент продуктов уже на 50% проредел и полки полупустые.
Гость
26 июля 2021, 12:44
Когда уже бандиты поймут что нельзя ставить рамки и придумывать плановую экономику по овощам, фермерам будет проще закрыться чем получать штрафы за не выработку!!!!!
Гость
26 июля 2021, 12:44
После 20 лет ярких побед и активного вставания сколен пришли к тому, что картошечки на всех уже не хватит!
Гость
26 июля 2021, 12:43
Докатился путенский режим. Народу есть нечего, а он продолжает санкционку бульдозерами давить.
Гость
26 июля 2021, 12:43
Да вводите скорее талоны на еду и продуктовые карточки!
Гость
26 июля 2021, 12:43
А давайне новые правила уберут всякие азербайджанские диаспоры от колхозных рынков и овощебаз и колхозники сами будут продавать свою продукцию а не кормить понаехавших барыг-спекулянтов внаглую отжавших все что касаетсяя торговли овощами и фруктами? Для того чтобы продать оптом мандарины диаспора не нужна. Привез, разгрузился и обратно - в свою чудесную республику.
Достижения
Твой первый