перейти к публикации
400 комментариев к публикации

Курьер в Екатеринбурге выбросил сумку с едой с 25-го этажа. Он обвинил работодателя в принудительной вакцинации

23 августа 2021, 20:30
Гость
Гость
27 августа 2021, 01:08
Я действующий сотрудник самоката. Хочу сказать, что все курьеры самозанятые и каждый платит налог. А так же все курьеры прямого отношения к самокату не имеют и устроены в разные компании(подобие яндекс парков). На ЦФЗ(так называется склад) выдают велосипеды,но не всем, в зависимости из какой ты компании!Многим курьерам приходится арендовать хлипкие велосипеды у своих же компаний!После смены курьеры обязаны убираться на складе(убрать картон,подмести,вымыть полы,туалеты и т.д.) и только после домой!С приходом нового руководителя из МАГНИТА,ещё и сократились рабочие часы для курьеров и тем самым количество курьеров уменьшили,и увеличилась нагрузка в 3-4 раза! При этом количество заказов не уменьшилось.Иногда нет времени на обед!У нас были опоздания, а сейчас они увеличились в разы.У автокурьеров на некоторых ЦФЗ задержки заказа доходит и до 2 часов Они возят в область и пробег за день больше чем у матёрых таксистов.У курьеров оплата почасовая, 135-155 р у вело и где-то 220-240р у авто.(цифры приблизительны).Наверное у автора видео все это наболело,а тут ещё и принудительная вакцинация или звонки с напоминанием. Много проблем которые существуют у компании и ни кто ничего не делает.Супервайзеров я бы выгнал,все равно "балду гоняют". А товароведов и директоров проверил на профпрогодность, только орут с короной на голове. Где же Московское руководство? Куда оно смотрит ?...
142618261

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 06:20
Парень красавчик молодец пусть хозяин и владелиц самоката сам носит сумки и прививку в жопу себе поставит
Гость
25 августа 2021, 07:51
Очень все глупо, нелепо, по-моему. При чем тут какие-то протесты? Я тоже иногда заказываю еду и хочу, чтоб доставку и изготовление этой еды делали привитые люди, чтоб было максимально безопасно! Парень просто выпендриться решил! По большому счету нечем, видно, хвастаться, так он вот так вот решил отличиться
Гость
24 августа 2021, 14:02
И правильно сделал!!!! Если бы большинство заявили о своих правах, не были бы экспериментов над людьми! И нет никакого постановления в нашей области, СМИ прекратите накручивать людей своими ложными заявлениями
Гость
24 августа 2021, 13:58
Молодец, уважуха так и надо с такими рабо тодаделями, что за принуждения
Гость
24 августа 2021, 12:15
МОЛОДЕЦ!!! А то многие как овцы идут на эвтаназию, им сказали колоться-идут и выполняют!
Гость
24 августа 2021, 11:57
Теперь надо взять интервью у клиента выброшенного заказа. возможно он поддержит парня , это не добровольная вакцинация а жёсткая нацистская принудиловка.
Гость
24 августа 2021, 11:51
молодец парень!
Гость
24 августа 2021, 10:59
Теперь точно только уволиться. И ещё ущерб возместить. Мудрец!😁
Гость
24 августа 2021, 10:41
В самокате ничего заказывать не буду, неадекватные курьеры там работают, психи настоящие
Гость
24 августа 2021, 10:40
А дальше что? Таксист сбросит машину с моста? Со съёмкой видео с разных ракурсов
Maria_k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 августа 2021, 10:29
Задолбали эти антироививочники🤦‍♀️
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 10:10
Плаксивое и истеричное поколение памперсов
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 10:06
Мама не научила, что бросать еду - это преступление. Красть чужое ( а заказ оплачен) тоже преступление.
Гость
24 августа 2021, 09:56
Отстаньте с этими прививками от людей! Кто хочет, тот поставит!!! Задолбали с своим бизнесом. Никто не думает о последствиях!
Гость
24 августа 2021, 09:43
байкот самокату
Гость
24 августа 2021, 09:10
Что-то на сайте Роспотребнадзора я не нашла постановления от 15 июля, на которое ссылается руководитель...
Гость
24 августа 2021, 08:59
Жаль парня, не дай бог, кто то из следующих его работодалей читает е1.
Гость
24 августа 2021, 08:57
Красавчик 👍👍👍👍👍. Всё бы так делали, всех бы не уволили, некому работать. было бы
зато чисто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 08:56
скоро учебный сезон начнется и начнутся у этой и не только компании проблемы с набором курьеров, посмотрим как запоют, магазины продуктовые уже завыли что персонала не хватает
Гость
24 августа 2021, 08:44
Будем солидарны с парнем - не заказываем в САМОКАТЕ
Гость
24 августа 2021, 08:40
похоже на постанову конкурентов
Гость
24 августа 2021, 08:37
основная масса баранов пойдет и ширнется без лишних вопросов
Гость
24 августа 2021, 08:36
молодец .
Гость
24 августа 2021, 08:27
Были бы на складе Самоката и видели бы что там происходит ….больше бы вообще покупать не стали
Гость
24 августа 2021, 07:56
Больше в этот самокат ни ногой,я тоже болею за родных,а у них оказывается курьеры вакцинированы,а все вакцинированные болеют безсимптомно и могут заразить окружающих,буду заказывать еду в другой компании,вакцинируйтесь,это хорошо будет для вас,но я еще и о своей маме думаю,чтоб ее не заразили.Президента тоже надо иногда слушать,он всегда толковые вещи говорит.
Гость
24 августа 2021, 07:45
Парень большой молодец! За такими будущее!
Гость
24 августа 2021, 06:40
Парень молодец! Есть стержень. Уважаю!
Гость
24 августа 2021, 06:33
У самокатчиков клиентов то поубавится. Мне вот интересно а зимой они будут лыжниками 🤣
Гость
24 августа 2021, 04:00
Почему все обсуждают не проблему, а второстепенные вещи? Все думаете, о здоровье пекутся? Если бы все "самокатчики" дружно сказали нет-по другому бы дело пошло.
Гость
24 августа 2021, 01:25
Сейчас везде ставь ставь ставь эту прививку, только вот никто не пповодит нормально обследование и получается что она модет спровоцировать сто пятьсот болезней о которых даже не подозреваешь, то есть такое типа законное истребление человеков, вот ей богу до всех этих прививок не видела такого количества груз200
Гость
24 августа 2021, 01:00
Давала заявку на сборщика заказов в сбермаркет, по телефону сразу предупредили, что нужна вакцинация, которую они же могут и оказать. Отказалась, хотя я с в/о, серьезным огромным опытом работы в крупных хороших организациях, но в жизни всякое бывает и нужна была подработка.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 00:53
Как то раньше обходились без этих курьеров с едой. Вижу плебс совсем обленился до магзика сходить жопу проветрить не может.
Гость
24 августа 2021, 00:38
В Самокате привитые? Не заказываю! Еще и насильно. Не заказываю точно.
Pre-101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 00:30
Конечно , что это положение ещё может сделать , выкинуть кем то оплаченный заказ, кто то работал - пришёл домой думаю , дай закажу себе перекусить , а там Васька с 25 этажа твоей шавухой кидается ! Вообще не понимаю, не хочешь дак иди на другую работу , ещё пиарится этим , в тик ток срочно выложит ! А то Картером то не охотно всю жизнь вкалывать , лучше видосики снимать
Гость
24 августа 2021, 00:30
Жильцы комплекса платят за благоустройство территории деньги, за эти газоны, за уборку подъездов… А он пришёл и все портит, кидает мусор от бутылки на балконе! Сумка могла упасть на человека, велосипеды, машину. Он потом прибрал за собой? Кидал бы в своей квартире свой мусор!
гостъ я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 00:28
В Свердловской области нет обязательной вакцинации. Пусть не врут самокатные начальники
Гость
24 августа 2021, 00:09
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!
Гость
23 августа 2021, 23:57
большой респект пареньку! не надо молчать, если нарушают ваши или ещё чьи то права! так и будем терпилами жить что-ли?
anatolij2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 23:57
Даме внизу сильно повезло... Убило бы наповал. Не очень давно одному приставу простенький, но пустой графинчик упал на голову, брошенный противником разных экспроприаций, так последнему случился кирдык... Опасные методы протестов. А "свечек" очень много и их специально понастроили для аборигенов, не видевших ничего выше кедров, где под ними они шишки собирали с помощью ударов дубинами по стволу кедрачей, что значительно безопасней, чем заходить домой в высотку. Но шишка - это не 5 - 10 килограммовый рюкзак. Впечатает так, что ... Вообщем, для заселения в "свечки" надо бы для аборигенов организовать курсы обучения правилам проживания в многоэтажках, с последующей сдачей экзаменов. Иначе, людей не напасёшься. Либо, отменять (массово) все дурацкие законы и упразднять балластные службы, которые лезут не только в высотки, но и куда не попадя, дабы оправдать свои "трудозатраты" и халяву возле кормушки.
Гость
23 августа 2021, 23:43
А ничего, что внизу пешеходная часть и мини-садик?!? Если бы не невероятное везение, новость могла бы звучать по-другому. Высказывайте своë мнение, но включайте голову!
Гость
23 августа 2021, 23:39
Вы в курсе вообще, какие штрафы угрожают компаниям, которые не вакцинируют своих сотрудников, особенно в соцсфере? Самокат и остальные просто пытаются выполнять требования, это вряд ли их собственная прихоть. Кто из работников согласится эти штрафы оплачивать из своего кармана? Умник пропиарился перед уходом, а все тут же набежали ему дифирамбы петь, тьфу. Ещё памятник поставьте как герою, Че Гевара нашёлся блин. Аж противно
Гость
23 августа 2021, 23:33
Респект и уважуха парню! Задолбали со своей вакцинацией 😠
345687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 23:15
Молодец. Ещё один нормальный здравомыслящий человек навалил кучу на путинский режим.
Серверный олень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 августа 2021, 00:43
Только при чём тут путинский режим? Если Путин сам сказал, что он против принудительной вакцинации. Проблема некоторых людей в том, что они сильно политизируют свой взгляд на коронавирус и вакцинацию.
Гость
23 августа 2021, 23:07
Правильно чувак сделал зачет !
Гость
23 августа 2021, 23:05
У нас в регионе нет обязаловки. Наш главный санитарный врач и губернатор не выпустили постановление об обязательной вакцинации. Само руководство можно сказать всех предприятий решило что все должны вакцинироваться. Сначала типа надо 60 процентов потом вошли во вкус им теперь подавай 100 процентную вакцинацию. Им сверху что ли что то пообещали. Всех уже увольнением запугивают, но президент на днях опять сказал нельзя заставлять и запугивать надо просто разъяснять народу. Но слова с делом что то расходятся.
Гость
23 августа 2021, 23:03
Тем, кто пишет, что герой данного сюжета не думает о других- чего вы взяли что он является источником заразы? Может у него иммунитет от короны? Не все болеют и являются переносчиками так то!!!! Есть ещё и здоровые люди на нашей планете Земля!!! И не надо думать, что все окружающие вас это сплошной ковидный госпиталь!!!! Обезумели уже в край судя по тому, что твориться в нашей уральской столице.
Гость
23 августа 2021, 22:56
Лучше бы трактором раздавил , смысл был бы более понятен . А так я солидарен , если мне не дают мед отвод , хотя есть показания по хроническим болезням , а на себя брать не хотят ответственность , а росписью беру всё на себя ...
ЗАКРЫТИЕ ЕШКИ ЭТО ВОЛНУЕТ КАЖДОГО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 22:53
здорово молодуц.....поддерживаю.. не все стадники масаносиы
Гость
23 августа 2021, 22:52
Молодец. Эту принудительную вакцинацию люди смогли бы остановить за неделю, если бы дружно сопротивлялись. Массово дойдет к весне - после массового повышенного иммунного ответа вакцинированных, то есть смертей...Парень потерял работу, но зато жив.
Гость