E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес «Сбербанк» банкротит свердловскую ферму, которая дарила «путинских» поросят

«Сбербанк» банкротит свердловскую ферму, которая дарила «путинских» поросят

«Полевская ферма» — одна из крупнейших в регионе

Из презентации компании следует, что свинокомплекс фермы рассчитан на 3 тысячи голов

«Сбербанк» заявил о намерении подать в Арбитражный суд области иск о банкротстве ООО «Полевская ферма». Обращение опубликовано на сайте Единого Федерального реестра сведений юридических лиц.

— В соответствии с пунктом 2.1 статьи 7 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», ПАО «Сбербанк России» уведомляет о намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Полевская ферма», — указано в документе.

«Полевская ферма» — одна из крупнейших ферм в Свердловской области. Ежемесячно компания выпускает около 25 тонн полуфабрикатов. Ее создали супруги Павел и Светлана Дергачевы. Они производят продукты из свинины и говядины. У фермы есть четыре магазина в Свердловской области.


В этом году «Полевская ферма» выступала ответчиком в суде уже несколько раз. В том числе по иску «Сбербанка» о «неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам займа и кредита».

Согласно данным системы «Спарк-Интерфакс», чистая прибыль предприятия в 2020 году составила 10,9 млн рублей.

Мы писали о «Полевской ферме» в 2016 году. Тогда многодетная семья из села Большой Турыш попросила у Президента на Новый год двух поросят. На просьбу откликнулась «Полевская ферма», хозяйство которой тогда насчитывало 2,7 тысячи поросят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления