2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
25 окт 2021 в 14:10

Слов нет. Одни междометия. Например, несколько дней назад Ирбитская сметана была 55 р. Вчера уже 62 р. И так со многими продуктами.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 14:08

🔥...Это связано с ростом цен на сырье и проблемами с урожаем гречихи в Алтайском крае,...🔥
это связано с некомпетентностью нашего правительства и президента в частности.... 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 13:44

Пусть сами жрут свою гречку и овес... 😞

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 13:43

Новая бизнес схема!))) Оптовики просят магазины поднять цены!!!!!!)))))))))

ОТВЕТИТЬ

Это связано с ростом цен на сырье и проблемами с урожаем гречихи в Алтайском крае, пишет «Коммерсант».
У нас куда ни сунься одни проблемы кругом .

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 14:17

Наконец то рывок совершили. А я то все думал когда, ну когда же? На самом деле это не смешно.

25 окт 2021 в 14:11

и так пачка меньше стала, а стоит больше ста рублей, куда годно??? куда еще выше???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:03

Гражданин Путин, разъясните, почему в нашей богатой плодородной землей Стране, которая при царе кормила всю европу, а при СССР кормила саму себя - теперь, при вашем двадцатилетнем руководстве, после сезона сбора урожая цена на крупы не падает, а растет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 13:56

Что значит поднять цены из-за плохого урожая? Урожай был? Был. Если он меньше, значит затраты на сбор поменьше обычных. Пусть её и меньше, но она есть и покупается. А продавать дороже, чтобы тупо отбить разницу между прошлым годом и этим ну такое себе. Коммерсанты недоделанные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:54

Любой товар стоит столько, сколько за него готов заплатить покупатель. Просто не покупайте неделю и всё.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 14:17

Хлеб в "Магните" видела-45 руб.

ОТВЕТИТЬ

А как обстановка с туалетной бумагой? В Ашане ещё есть?

Моня
25 окт 2021 в 13:56

Спасибо тем, кто поддержал и одобрил, в том числе не придя на выборы! Теперя не нойте, всё ещё впереди!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 17:18

Правительство говорит про инфляцию 5-10%. Цены на крупу выросли на 50-150%. Ещё поднять цены?

Фото пользователя
25 окт 2021 в 13:48

Да черт с ней с гречкой, лишь бы туалетная бумага не подорожала, более девяти рублей за рулон уже не осилить.

Гость
25 окт 2021 в 13:48

Вообще-то цены на гречку в этом году уже поднимали..😢

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 14:42

если бы не Путин, гречка дорожала у солдатов нато?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 14:24

Мои вилы просятся на прогулку

Гость
25 окт 2021 в 13:49

Перестанут покупать снова цены снизят в первый раз что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 13:47

Ажиортаж нагоняют торговцы!(((((😐😐😐

ОТВЕТИТЬ
Ларион
25 окт 2021 в 13:45

Воры и мошенники все там😎😎😎

Гость
25 окт 2021 в 14:09

С советских времён помню запах гречки. А эта „гречка" даже гречкой не пахнет, когда её варишь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 14:11

А когда ,что то подешевеет? 😳

Гость
25 окт 2021 в 13:46

Ну и пусть сами её и покупают, мне вообще гречка не нужна ем раза два в год и то когда не сам приготовлю.

Ночь Музыки
25 окт 2021 в 13:59

как может гречка стоит 100руб кг?если была по 40 и никто не брал.20руб закупочная цена

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:15

Не припомню как зовут кадра ,который просил отнестись с пониманием при повышении пенсионного возраста обещал поднять пенсии пенсионерам.
Когда повысят пенсии?

Гость
25 окт 2021 в 14:54

Мда...сплошные победы и прорывы из экранов телевизора, а за окном серость и мрак во всем.! ))) Я надеюсь, что холодильник уже начинает побеждать телевизор? И что-то нет новости про овощи, в частности огурцы и помидоры, которые еще месяц назад стоили по 70р., а сейчас огурцы 100-ку, помидоры от 160 и выше! Владимир Владимирович, это наверное небывалый прорыв, вы скажите, нам гордиться этим или плакать? А то вот моя з.п. плачет, все никак не может угнаться...🔥🔥🔥😠😠😠

Гость
25 окт 2021 в 14:02

"У нас склады забиты крупами, мы купили несколько вагонов про запас"

Обычно после этих слов ...народ бежит?

ОТВЕТИТЬ
*****
25 окт 2021 в 13:59

Полно овощей в этом году-обойдемся. Гречу в мире никто не знает и не ест, кроме больных. Хлопья из круп нужны только на завтрак. За год даже ни разу не купили макароны.

25 окт 2021 в 16:29

Можно подумать только гречка и только сейчас дорожает. Новость проплачена производителями гречи? Залежи на складах,тухнуть начинает,чтоб создать искусственный ажиотаж.

Гость
25 окт 2021 в 14:03

Бизнесмен также не исключил снижения цен в 2022 году -цирк!!!!!

гость
25 окт 2021 в 14:32

Путин поручил ввести выходные на вакцинацию и закрыть рестораны и клубы на ночь лучше бы барыгам сетевым поручил быть поскромнее.

граждане
25 окт 2021 в 14:30

Прекратите морить голодом пенсионеров!!!!!!!!!! Они и так едят в основном крупу. Решили их совсем добить?????????

Гость
25 окт 2021 в 15:25

Не , не подорожает.
"В 2021 году Россия собрала хороший урожай, который практически полностью обеспечит потребности страны по основным группам продовольствия"
Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании о научно-техническом обеспечении развития агропромышленного комплекса, передает ТАСС.

Население стёмаеца дешовки и паэтаму просит паднять цены.

Гость
25 окт 2021 в 15:52

Спецом панику поднимают чтоб быстрее разобрали . Остатки сгниют не жалко а сейчас втридорога запузырят.

ОТВЕТИТЬ
Старый пердун
25 окт 2021 в 13:46

будут морить народ голодом

Гость
25 окт 2021 в 13:45

эксперты это трейдеры с биржи?

Ночь Музыки
25 окт 2021 в 13:58

в светофоре дешевле

Гость
25 окт 2021 в 15:27

Президент России Владимир Путин сказал спасибо Европе за введенные санкции, так как они положительно повлияли на страну.
Его слова во время выступления на заседании международного клуба «Валдай» передает ТАСС.

«Спасибо европейцам за санкции в области сельского хозяйства ...

Гость
25 окт 2021 в 17:13

Сдалась вам эта гречка. Все эти колхозно расфасованные пакеты заражены вредителем. Неделю дома пакет полежит, жучки выползают.

Сашка
25 окт 2021 в 17:11

Почему акцент всегда на гречку у нас в магазинах её есть невозможно, грязная как для свиней.

Брови Брежнева
25 окт 2021 в 18:07

Между трактором и прилавком столько прокладок-перекупщиков ….. типа «дилеры». Посадить всех дилеров - и ниче дорожать не будет. По сути это спекулянты. При Горбачёве это называлось НЕ ТРУДОВЫЕ ДОХОДЫ.

гость
25 окт 2021 в 15:17

Поднимайте пенсии хватит стариков морить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 18:12

Зарплата будет расти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:09

А где визги обнуленных иноагентов о подешевевшей моркови?

Мы победим
25 окт 2021 в 13:52

Кто эту гречку ест?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:15

шО опять бежать в мАгаз скупать всю гречку и туалетную бумагу??? 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Гость
25 окт 2021 в 14:19

Вот и хорошо , вот чудесно 👍🤣.

Гость
25 окт 2021 в 14:17

Главное ,что макарошки стОят одинаково

Гость
25 окт 2021 в 14:26

Народ в рашке терпилы, переживут.😁

Oks__95
25 окт 2021 в 14:45

Да вы закалебали уже!!!Сколько можно??!!ВСе поднемают кроме зарплат и пенсий!!!!

Гость
25 окт 2021 в 16:46

Правительство не может остановить цены.Спрашиаается:а что оно может?!

Марина
25 окт 2021 в 18:16

Сейчас самая дешёвая гречка в магните 63р...два года назад самая дешовая была 19-22р...да цены на продукты как на дрожжах ростут и хлеб подорожал был 27 рсейчас 33р

Профессор Преображенский
25 окт 2021 в 18:50

Газ планирует 1000 баксов с Европе остановил производство удобрений. Сейчас в рашке нет купить селитру, всё уходит за евро за кордон. С гречей то же самое, хорошо что её мало кто из забугорных ест.

УРАЛЕЦ
25 окт 2021 в 18:54

На очереди картофель до сотки прыгнет к нг

Гость
25 окт 2021 в 19:18

Гаммотеева и в прошлый раз обещала, что не станет поднимать цену на готовые блюда в связи с, удорожанием моркови и редьки!? В итоге всё же подняла, вот как это понимать то!?

Евгений
25 окт 2021 в 21:31

Правильно на урожай в этом году хер забили, вот тебе цены повышают

Гость
25 окт 2021 в 22:18

Скоро мимо касс люди будут поголовно выходить из магазина, типо в долг запишите! Пока инфляция на зарплаты не пройдёт %так на 50-150!!!!))))))

Вано
25 окт 2021 в 23:12

Гречки урожай хороший , просто они её не могут продать , еще старые запасы есть , а продать не могут , потому что в европе она не нужна не кому .😁
Картошки тоже много , это всё искусственно поднятие цен .
Было уже такое , так же и соль .
Пусть они сами её едят , я даже рад был когда на гречку цену подняли , потому что жена готовила её постоянно .

Гость
25 окт 2021 в 23:43

Сегодня были в ,, пятёрке,, , в двух магазинах , греча по 77 руб. и это по красной цене...., уже началось!

Петрович.
26 окт 2021 в 10:05

Что за заголовок? Кто кого попросил? Производитель продаёт по своей цене, которую считает нужной, промежуточный перепродавец всегда имеет свой процент маржи, конечный продавец аналогично всегда имеет свой процент маржи, и им всем " по барабану " какая цифра написана на ценнике. Кто кого просит? Не несите чушь.

Гость
26 окт 2021 в 17:52

Сейчас уже гречка стоит 100. Куда выше? Дорогая упаковка? Продавайте в мешках по 3-5кг . Сами насыпят по 400-900 гр, а потом кричат что упаковка дорогая. Вы еще по столовым ложкам фасуйте , еще дороже выйдет.