Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бизнес в тисках»: предприниматели Урала попросили объяснить, как им выживать с 30 октября»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ354
29 окт 2021 в 18:42

Какие правильные вопросы от предпринимателей.
И какое предсказуемое невнятное блеяние от власти: "каких-то четких ответов мы не сможем дать, потому что нет четкого понимания [как будут работать новые ограничения], — отвечал на вопросы собравшихся руководитель отдела свердловской прокуратуры"

Мы тут чотатам напринимали, штрафовать и нагибать будем уже завтра, а как вам раобтать и соблюдать принятый нами бред - не знаем. Главное, вы баблишко на штрафы готовьте

Фото пользователя
29 окт 2021 в 18:57

Неужели теперь в билимбаевскую пельменную по куракодам будут пускать? Серьёзно? Или в столовую в Шале?

29 окт 2021 в 19:15

С одной стороны и жалко предпринимателей, сейчас половина если не больше просто закроют свой бизнес или уйдут в тень, с другой стороны чем больше они будут прогибаться под эти антинародные указы местного царя, тем больше им потом ещё придумают проблем. Как бизнес понять не может, что на них давно забили и потом положили ещё огромный болт.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 19:32

не беспокойтесь, милые предприниматели, я не нагружала своей двухдневной болезнью систему здравоохранения, я же не буду вас нагружать и проверкой кода и документов. 😂
Существует миллион вариантов получения услуги или товара, не стирая ноги до колен и не унижаясь на входе в заведение 😂

29 окт 2021 в 18:44

Е1 лучше объясни как купить товары первой необходимости если магазин находится в торговом центре? ведь в данный магазины вход без QR кода

главное правительство знает, как им "выжить" с 30 октября

Фото пользователя
29 окт 2021 в 18:31

А для нас сейчас каждый покупатель на вес золота. Обобранная , закредитованая нищая страна )

30 окт 2021 в 10:47

Да че Вы этим обкуренным вопросы задаете . Нет у них ответа и не будет . Им же просто выслужиться надо и не потерять место . Клали они на логику , законы и здравый смысл .

Ловец снов
29 окт 2021 в 18:40

Когда царь с экранов снова сказал "с сохранением зп"- даже у меня, у простого обывателя, возник вопрос...А за счёт чего, черт побери, выплачивать за сотрудникам то будут коммерсанты????? Вова, что ты куришь???

Данил
29 окт 2021 в 18:22

Можно не читать статью. Ответ - никак.

Гость
29 окт 2021 в 18:39

Бизнес ожил - начал думать

Гость
29 окт 2021 в 18:54

Ответ предпринимателю спрашивающего что будет с отстранением сотрудников. Уже есть практика судебная по трем областям случаи. Отстранение признано незаконным. Компенсация за период без ЗП и судебные расходы легли на работодателя.

Джина Кэпвелл
29 окт 2021 в 18:34

Одна надежда - что вся эта затея быстро схлопнется, и тогда шмурденфюреру Крекову со товарищи придётся либо отменять кар-кар-коды, либо уходить в отставку.

29 окт 2021 в 22:24

нормально, всё, как всегда, все логично и предсказуемо.
власть не меняет своих привычек.
Бардак, штрафы и гонения.
С 90 х так и идёт

29 окт 2021 в 22:42

Это не законно, в формулировках рекомендательный характер, подписей и полномочий нет, нарушение кучи статей, нужны массовые обращения в суды

Ну-ну
29 окт 2021 в 18:28

Как , как ? Берите кредиты ! Греф Путину на днях сказал , что очень доволен ! Дела у ростовщиков в гору ! Это называется у них - восстановление экономики !

Гость
29 окт 2021 в 19:00

Дак толку то?! По барабану правительству и деду. Они то деньги из бюджета получают, на остальных класть с прибором

Гостья
29 окт 2021 в 19:50

Меня заинтересовал ответ на вопрос законно ли охранник будет проверять документы на входе в ТЦ ( вместе с QRкодом). Кто ему такие полномочия дал? А если я откажусь показывать паспорт на каком основании он может меня не пустить в ТЦ??? Есть какой- то федеральный закон не пускать в ТЦ без паспорта?

Фото пользователя
29 окт 2021 в 20:52

Давайте я вам объясню. Временно закрываетесь с объявлением "мы слишком уважаем наших посетителей чтобы проверять у вас нашитые на рукаве звёзды". Мы вас поддерживаем, временно отбиваемся от кодов и идём именно к вам, а не к тем, кто пособничал потомкам немцев.
Либо вы не закрываетесь, мы запоминаем вас и больше к вам не ходим. Всё равно вы там будете без выручки сидеть, потому что мы не будем финансировать терроризм и строить цифровой концлагерь своими руками, нам эти QR-коды навсегда вообще не упёрлись.

"Думаю, ссылаться на указ губернатора неправильно, потому что он имеет меньшую юридическую силу, нежели федеральные законы." - так и делать эти ограничения у себя рекомендательного характера, а не обязательного. Ну придут с проверкой, а проверка на что ссылаться будет? На указ губернатора? Мне кажется в суде любой предприниматель это оспорит, ибо будет ссылаться на законы, а не какие-то там указы. Да и сомневаюсь, что прямо таки будут бегать по магазинам и проверять. Что-то в транспорте ни разе не видел проверку на масочный режим, так один раз может было для репортажа на Е1 и не больше

Люся
29 окт 2021 в 18:33

А господа предприниматели Урала почему только сегодня чухнулись? Про коды сказали 2 недели назад. Вот и надо было начинать флагами махать. А сейчас да, народ рублем голосовать будет

Гость
30 окт 2021 в 03:47

Ну неужели все ещё не поняли? Задача уничтожить средний класс как таковой. Нужны олигархи и рабы. Всё. Средний класс и в сша создавался только для противовеса ссср, после распада которого капитализм стал от такого класса медленно, но верно избавляться. А у нас все сразу, чего долго тянуть? Все нерабочие дни обязан работодатель с каких-то неизвестных доходов оплатить, штрафы непонятно за что - тоже работодатель, бумажки и коды проверять вообще на непонятных основаниях, люди с какого-то перепугу (именно с него) почему-то должны добровольное согласие дать на медицинский фашизм. За что воевали наши деды? Куда позасовывали все завоевания революции? Бабло рулит. А правительство наше - точно не наше. Про губернатора Свердловской области вообще ничего хорошего сказать не получается, варяг - он и есть варяг. Уничтожил более 100 тыс.рабочих мест в области за 10 лет, ни одного нормального дерева не посадил, лишь бы все повырубить, человейники везде, какие-то ледовые арены строит на деньги единственного приличного местного олигарха. Опорный край державы скоро станет дотационным регионом. Про вакцинацию нет слов: такой дури в нашей стране ещё не было.... а эпид.порог так и не рассчитан))) бабло, оптимизация, капитализм ради капитала и ничего личного. Видимо, надо снова бороться за свои права и свободы народу самому, эволюционный путь не подходит, не понимают его горе-руководители.

Василий
29 окт 2021 в 18:43

Я тоже чувствую, что до Нового года эта бадяга продлится...
А сегодня--День Комсомола))) "Комсомольцы--добровольцы..."))

Виктор
29 окт 2021 в 19:45

Надо было приходить на выборы, чтобы сменить эту власть. А сейчас стоните. Посмотрите на ютуб ролик, как обойти эти коды. Это нарушение всех законов и Конституции.

Абрам
29 окт 2021 в 18:41

Любой чиновник или гражданин страны, не имеет права нарушать права и свободы написанные в Конституции, у него нет для этого прав. QR-код не имеет какого либо отношения к Конституции, ни к Административному или Уголовному Кодексу. Во первых за свое здоровье лично каждый несет ответственность, а не какой то посторонний для меня человек. Я не раб государства, я ему ничего не должен и ничему не обязан, как в принципе и остальным живущим на планете.

P.S.: Если вас устраивают незаконные, антиконституционные, антинародные методы и вы не идете в суд, в прокуратуру, в мэрию, к губернатору и не можете отстоять свое, значит вас все и всех устраивает. Привет говорящие огурцы!

Гость
29 окт 2021 в 18:41

Кстати вопросы задают грамотные с точки зрения юридической - интересно как им ответят на каждый

Гость
29 окт 2021 в 18:46

Очень хорошие вопросы.Почему Прокуратура не может на них ответит?может по факту публикации прояснит правовые основания и рамки применения указа?

Возмутитель.
29 окт 2021 в 19:57

Прикольно владелец Высоцкого спрашивает, какая помощь малому бизнесу) всём бы такой малый бизнес)))

Гость
29 окт 2021 в 19:00

Ну что Женька справился? Или ты подразумевал последние выборы?

Как как, все всё понимают, будущие малого бизнеса за доставкой!

Вывожу на чистую воду
29 окт 2021 в 18:41

Некоторые предприниматели ещё недопетрили, что имеет место глобальный рэйдерский захват, а они просят "шестёрок" захватчиков объяснить как им выживать.

30 окт 2021 в 08:37

Кто о чем, а вшивый о бане. Гавриловский бедный несчастный малый бизнес😁 налоги на недвижимость просит уменьшить. Аля улю у 99% малого бизнеса даже близко недвижимости нет.

Гость
29 окт 2021 в 18:29

Если продлят на новогодние праздники ограничения, то в Январе надо будет только памятник поставить бизнесу.

Скунс Розочка нашли к кому
29 окт 2021 в 20:11

Нашли к кому идти ионину.

Сроду не работал и не собирался.

Хотел карьеру делать и ему удалось

Неужели не найдётся в Свердловской области человека во властных структурах умеющего и желающего работать и реально что-то делать для города и области

Гость
29 окт 2021 в 18:32

Кто о чём , а Гавриловский о бабках, дайте ему. Таким как он конечно дадут и дадут много, а вот обычным ип хрен кто поможет

Гость
29 окт 2021 в 21:28

Четкого понимания нет? А у нас то оно откуда возьмется? У меня мини магазин, я один работаю за всех, но налогов 140тыс в год плачу, как я должен проверять этот код? Меня даже не юридическая сторона волнует, надо законодательство как дышло, а технически то как? Своим смартфоном? Я должен купить еще и смартфон под это дело ?

Фото пользователя
29 окт 2021 в 19:08

Ога. Пишите сразу президенту. Чтобы денег дал и налоги отменил ещё просите. Просите все.

29 окт 2021 в 18:51

Ну придется "бутикам" обратно на Таганский ряд возвращаться...

Фото пользователя
29 окт 2021 в 18:28

Народ давно в " тисках". Идите работать предприниматели на "дядю", как когда то на вас работали простые люди. Времена меняются.

"Я думаю, ссылаться на указ губернатора неправильно, потому что он имеет меньшую юридическую силу, нежели федеральные законы."

Можно думать всё, что угодно.

Указ на то и Указы, что они имеют временный характер и не противоречат основному законодательству.

Это также, как на дороге - есть основные дорожные знаки и есть временные.
Так вот временные знаки главнее основных в течении определённого времени, пока их не уберут.

А теперь подумайте и посоветуйтесь с юристами - стал бы президент или губернатор издавать Указы, заведомо противоречащие основному Законодательству?

Справимся!

Фото пользователя
29 окт 2021 в 18:32

Сколько раз писано за метлы пора деньги зарабатывать.

Гость
29 окт 2021 в 18:25

Все вокруг до сих пор живут в парадигме правового гос-ва, а пора бы уже отвыкать.

CyberПатриарх Кирилл
29 окт 2021 в 22:13

По-хорошему, сейчас появилась возможность рубить бабло.

Подавать иски в суд на те ТЦ и другие крупные торговые точки, что не пускают без qr-кода.

Гость
29 окт 2021 в 18:47

Какая такая эпоха куар кодов ? Эпоха вранья , дурости и бесправия вот какая эпоха ! Вместо скулежа лучше бы потребовали отмены дурацких указов . Прививки любые , тем более опытные только добровольно - как у депутатов . Они то знают законы .

Гость
29 окт 2021 в 19:57

Вот подумать бы о новом времени - Навальный-президент - коррупции нанесен смертельный удар - все люди братья - правительство адекватное - в Думе в возрасте от 25 до 45 лет адекватные молодые люди с юридическим и экономическим образованием выбранные на свободных честных выборах - маразм высмеян и маразматики на пенсии - Люди ведь дело за малым - сделать это- вы же хозяева этой страны

29 окт 2021 в 18:30

Как дети малые! Когда шли в бизнес - должны были просчитывать риски. В данной ситуации выживет тот, кто умнее, кто сможет подстроиться к ситуации. Хорошо как вскрылось - кто полезен для общества, а кто балласт. Так что не нойте - ищите пути выживания. Идите в медицину, в образование и т.п. Займитесь полезным для общества делом.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 18:51

Лучше быть нищим и здоровым , чем богатым и больным ( или мёртвым ) . Нужно перетерпеть . Кто помнит дефолт 1998 года ? Я лично вообще всего бизнеса лишился ... и не я один . Но тогда было меньше нытиков и паникёров !

Гость
29 окт 2021 в 18:42

Ну ладно мелкие предприниматели стонут, вопросы задают. Но мультимиллионер Гавриловский то куда??? Смешно аж стало.

29 окт 2021 в 23:36

Злее,злее ребята.Вообще предлагаю пройтись по ТЦ и магазам и просто выставит их на штрафы,за отказ обслуживания.По ФЗ они попадают,на 100%.
Думаю бизнес скинется на Аврору.😂

30 окт 2021 в 09:35

Да не жалко вас, торгаши. Вы гоняетесь только за деньгами и не желаете противостоять охреневшей власти. Цены для потребителей повышаете вы, на чьих полках стоят товары. И вопросы к вам по этому поводу. А вы уже задавайте вопросы поставщикам и всём остальным. Проблема в том, что потребителей бизнес хотят стравить, вернее, чтобы обе категории разорились нафиг. Необходимо увидеть истинного врага, который спрятался за наши же деньги за куриными кодами...

Гость-Я
29 окт 2021 в 19:22

А "Сималенд" как работать будет? 🤔

Гость
29 окт 2021 в 19:43

Вы думаете, это чудо, которое из автоматика стреляло, что то внятное сформулировать сможет
Он наверно ещё не выучил где у него кабинет

Оксана.
29 окт 2021 в 19:47

Они что, не могут все между собой договориться игнорировать этот указ, раз он незаконный? У них же лучшие юристы у всех, в чем дело то

Гость
29 окт 2021 в 21:37

Кто ещё не понял, что бизнес уничтожают целенаправленно? Посмотрите канал" злой эколог "

Фото пользователя
29 окт 2021 в 18:58

Давят на жалость.Сами виноваты,надо было знать что доходы из за пандемии упадут.Я это знал ещё когда пандемия началась.Они что думали при пандемии все по ресторанам и магазинам побегут.Какие магазины,уже все бегут вакцинироваться!В локдаун нам государство аренду оплатило,я как чувствовал взял помещение у муниципалетета,оплатили мне аренду почти 200 тысяч,я только комуналку оплатил и работникам чуть выше мрот.Теперь вообще одно слово только локдаун,ограничения и то на несколько дней,и снова за работников оплатят.Ещё я помню после локдауна в конце года налоги почти не платил.Такие и предприниматели на западе,особенно в Англии и США,думали вечно будет как раньше.Даже запасов не делали.Сейчас в США допечатались и дораздовались бабла что даже в портах грузчики за мизерную зарплату работать не хотят,зачем работать и так денег дают.В Англии топливный кризис и уже дефицит продуктов,но там то что мигрантов не хватает они Ковивак вакцину которая в нищих странах типа Украины рулит не регистрируют,а у кого Pfizer те вообще не работают мигрантами.На Украине тоже стали Pfizer делать,но это не спасает,украинцам ближе с восточной части ехать через родню,а у нас таких миллионы,в Россию.С западной в Польшу работать на грядках или кирпичи на стройках подавать.

Гость
29 окт 2021 в 19:14

Как-как? Все вопросы без ответов? За 2016-2020 год уплатил налог от экономической деятельности около 3 млн. Бизнес был маленький, слабенький... меня загнули этой короной и я загнулся.. теперь сижу дома бухаю, идите все в *опу

гость
29 окт 2021 в 18:48

Как бы нам так сделать, чтобы на нас в суд не подали - спрашивают предприниматели. ..............
Может, встать на сторону адекватных людей и отказаться работать по куар-кодам, а?! Все свою задницу прикрывают. Павликов Морозовых все больше и больше....

29 окт 2021 в 19:34

Ну как же бизнес. ничего страшного если не 10 раз слетают за бугор в год а 2-3 например. не помрут... работяги вообще уже давно ничего от жизни хорошего не получают.....

Гость
29 окт 2021 в 19:01

А где они были ДО ввода qr кодов? Они ведь знали что введут и сейчас начали права качать и задавать вопросы?
Домолчались, теперь минимум на неделю могут забыть о прибыли, в худшем случае на две.
Кредит не забудьте еще взять по льготным условиям, Сберу в радость.

123
29 окт 2021 в 19:35

Даже до Собянина (отменившего приседания с криком "Ку!" ( привет Данелии и фильму уникальному) дошло, что все "силовики"- "агенты", сотрудники спецслужб, мвд, фсб и проч, и проч.- также вынуждены ОСТАВЛЯТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ОХРАННИКАМ чего-либо при входе в заведения ...Прощай, агентурная работа и вообще работа эффективная

Гость
29 окт 2021 в 20:54

Вот Сергей из Богдановича прав. Может полицай только потребовать аусвайс и код ещё какой-то. А простой продавец не имеет на это никакого права. Так что в каждый отдел по полицаю!!!

Гость
29 окт 2021 в 18:59

В век информационных технологий можно будет скоро скачивать код. Потребители жаловаться не будут. Будут проверки! Штрафы! Цель - поднять казну государственную.

Гость
29 окт 2021 в 20:55

Помощи от государства не ждите . Вы в России! Здесь кажды сам за себя!

Страна чудес
30 окт 2021 в 10:03

Чиновники как только попадают в ситуацию где нужно думать и конкретно отвечать на прямые вопросы,начинают мямлить как обычно-позорище......

Фото пользователя
29 окт 2021 в 18:29

гадить на эту тему вообще ,что и как они

Анисим
29 окт 2021 в 18:57

Это необольшевизм

Анна
30 окт 2021 в 08:03

Все ненавистью, завистью смотрю пышут к предпринимателям... А сами пользуются их услугами. Угомонитесь. Люди организовали бизнес и сейчас боятся его потерять, из-за этих непонятных ситуаций, запретов

Гость
29 окт 2021 в 19:30

При такой динамике роста заболеваемости и смертности может статься что и без QR-кодов некому будет пользоваться услугами малого бизнеса.

Гость
29 окт 2021 в 18:49

Пусть как хотят так и выживают, раз все все терпят, скоро скажут четыре прививки надо и табличку с кодом на шею. Не надо бежать в магазины даже если есть код, пусть почувствует бизнес проблемы, у них больше возможностей на власть давить. Не будем никуда ходить отменят эти коды через 2 недели

30 окт 2021 в 09:43

Эти твари удавятся за свои деньги. Заработали на работниках, так поддержи работяг в трудный период.

Гость
29 окт 2021 в 19:26

Это НЕОБОЛЬШЕВИЗМ.

Кость
29 окт 2021 в 19:28

У вас просто Куаркоды,у нас в Перми вообще локдаун

30 окт 2021 в 13:08

Фашисты....как скоту клеймо лепят

Гость
29 окт 2021 в 19:42

Да плевать на этих бизнесменов. Плевать на них. Они говорили,что их политика не интересует. Так вот пусть теперь ими политика и займётся.

Анисим
29 окт 2021 в 18:55

В стране НЕОБОЛЬШЕВИЗМ. Совки лучшего не заслуживают. Идите орите ;'' крым наш или спасибо деду за поБЕДУ''. Может поможет.

Гость
29 окт 2021 в 19:26

Судя по народу на вакцинацию, у нас все должны быть с кодами

Гость
29 окт 2021 в 21:13

А в автобусах трамваях почему не будут требовать Код???????????

Гость
29 окт 2021 в 21:38

Для Аллы Волочковой. Решение аппеляционного суда от 02.06. 21
Номер 17АП-45/70-АК.
Дело номер А60-55623/2020

Мы победим
29 окт 2021 в 21:43

Ну обделались власти по полной. Впрочем, как всегда.

Гость
29 окт 2021 в 22:01

Вертикаль кретинизма!!!

Гость
29 окт 2021 в 22:34

Интересный диапазон конечно малых предпринимателей, от лавочника из Алапаевска до владельца крупнейшего в мире небоскрёба

Gost
30 окт 2021 в 01:22

Предприниматей штрафы, про вирус ни слова, вот истинное положение дел, почитайте вопросы которые комерсы озвучили.

Stomchik
30 окт 2021 в 10:32

Почему мы должны показывать персональные данные каким то 'охранникам' магазинов? Кто эти личности? Многие из них, между прочим, даже судимости имеют. Контингент среди такой 'охраны' зачастую весьма сомнителен.

Гость
30 окт 2021 в 11:07

Переболели дома, даже врач не пришел. ПЦР за свой счет сдали! Лекарства тоже сами покупали, на заработанные!
С какого перепуга мы сейчас что-то должны???? Идите.... Знаете куда!!!!

Весельмейстер
30 окт 2021 в 11:25

Даже если я фиктивную вакцину поставлю, что мне надо бежать в ТРЦ? Сразу...

Гость
30 окт 2021 в 12:29

все, конец ? или начало ?

Гость
30 окт 2021 в 14:49

Что и требовалось доказать. Чиновники блеют непонятно что. Придумать придумали, а головой о последствиях не подумали. В Москве подобная затея быстро провалилась. В отставку таких!

Гость
29 окт 2021 в 18:30

Да как нибудь перебьются с их 200-300% накрутками.

Гость
29 окт 2021 в 22:34

У Клавы Коки нужно было ещё мнение узнать о поддержке малого бизнеса

Устала я что-то
29 окт 2021 в 19:15

В Москве не вводят эти коды, что регионы придумывают как царю угодить?

Гость
29 окт 2021 в 20:49

Машин в салонах нет, всё раскуплено, даже по супер завышенным ценам.
Вопрос! Кто эти люди?

Фото пользователя
29 окт 2021 в 18:43

а до этого не кто из них не думали и не хотел влаживатся ? и закрытие на 7 дней !

30 окт 2021 в 02:31

Заходя в ТЦ включаем камеру на телефоне, и всё записываем на видео. Включая все объяснения. Отправляем записи в прокуратуру. Все эти коды отменят мигом.

Вообще, причём здесь предприниматели. Ответственность надо на человека без QR-кода вешать, а не на магазин. Магазин может лишь предупреждать о наличие системы QR-кода. Сколько раз говорили, плотность людей в транспорте куда больше, чем в каком-то там магазине. Надо кол-во транспорта увеличивать на линиях и следить за кол-вом народу в нём. Но транспортникам тоже пофиг же. Видно, что власти не знают, как бороться и придумывают, точнее просто где-то у кого подсматривают и вводят, а как оно работает, понятия не имеют. В любо случае виноват человек, который не прививается. Винить в этом кого-то ещё полный бред....

Гость
29 окт 2021 в 23:00

Жрал седня на фудкорте в гринвиче. Спрашиваю че как завтра? Без кода отвечают не обслужим.

Гость
30 окт 2021 в 10:21

Ну как всегда сейчас будут обвинять власть!
А то что уже 2 года народ просят привится , и люди ходят во всем не довольные а на прививку не идут!
Просто записаться по телефону или на госуслугах и придти в назначенное время в поликлинику,,,так нет не могут!!!! Зато бежать в попыхах в торговый цент и стоять в очереде пол дня на прививку ,обвиняя во всем власть ТАК ДА!!!!!!!

Гость
30 окт 2021 в 12:29

Дурдом! Действительно, прививаться или нет - дело каждого человека, и никто не вправе заставить вкалывать в себя нечто! И уж тем более устанавливать запреты!

30 окт 2021 в 12:34

Зато Крым наш! :)

!!!
29 окт 2021 в 18:44

Стонет и стонет этот малый бизнес. В Москве давно qr коды, пользуйтесь их опытом. Сейчас у многих есть коды, а у кого нет - они итак не были вашими клиентами

Гость