E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Ввели QR-коды Всё о коронавирусе «Не имеем права допускать дискриминации». Екатеринбургские рестораны отказались проверять QR-коды

«Не имеем права допускать дискриминации». Екатеринбургские рестораны отказались проверять QR-коды

Посетители обрадовались такому решению

Согласно указу губернатора, на входе в заведения у посетителей должны проверять QR-коды

С 30 октября все без исключения рестораны, бары и кафе Свердловской области должны проверять наличие QR-кода у гостей. Но некоторые из них решили взбунтоваться против указа губернатора и заявили, что будут работать как раньше.

Так, скандинавский ресторан Norra rök, который находится в «Доме печати», опубликовал на своей странице в Instagram пост, где заявляет, что пускает гостей в привычном режиме. Посетители отреагировали положительно.

— Ресторан Norra rök уважает и ценит вас, дорогие гости! Вне зависимости от того, как вы выбираете беречь свое здоровье. Поэтому вход в ресторан осуществляется в привычном для вас режиме, — написали в Norra rök в Instagram.

Сеть пиццерий Italian Pizza пошла дальше: своим клиентам они разослали письмо, в котором заявили, что «не имеют права допускать дискриминации посетителей и отказывать в обслуживании гостей без QR-кода».

— Сейчас пришла СМС-рассылка от Italian Pizza, которую они делают для своих клиентов. Это не норма, — поделилась читательница Е1.RU. — То есть так можно обходить все указы? Или им указ губернатора не указ?

Такие сообщения получили клиенты Italian Pizza

Посмотрите фоторепортаж из опустевших заведений общепита, в которых не протолкнуться в обычный день. По данным Уральской ассоциации кулинаров и рестораторов, они недосчитались от 30 до 70% выручки.

Также мы публиковали список мест, куда вас пустят и без QR-кода. А ранее юристы отправили в суд иск к губернатору: они требуют отмены QR-кодов в Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления