17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)
11 ноя 2021 в 14:20

Давайте ради вашей пресловутой безопасности погрузим полгорода в нищету. Никто про безопасность не вякает, когда дышат воздухом с загрязнениями в десятки ПДК, пьют загрязнённую воду, едят продукты с пальмовым маслом. Смертность от Ковида, даже в нашей разрушенной медицине - в десятки раз ниже, чем от других причин, но всех зациклило только на ней.

11 ноя 2021 в 14:03

А как же: "Мы вас кормим. Будете делать, как мы скажем"? Видимо, стало доходить, кто кого кормит на самом деле. Особенно доставляют магазины и пункты выдачи товаров интернет-магазинов с отдельным входом, которые не подпадают под действия указа, но требуют QR-коды. Могильщики собственного бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 13:35

тюменские власти не помогут.... они не свердловские😐

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 13:37

Никакой финансовой помощи из наших налогов. ТРЦ уже начали жалобно скулить. Работаем дальше, всероссийский народный экономический локдаун пособникам преступной сегрегации. Не оставляем деньги, где требуют коды. Только в случаях острой необходимости и невозможности найти альтернативу.
Бизнесмены вместо того, чтобы обратиться в прокуратуру и суды, обратились за помощью к нашему врагу. Прошу усилить воспитание их рублём в ответ.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 13:48

По сценарию Москвы, запоют через месяц все! Все пооткрывают, а никому не надо уже …

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 17:00

Подростков не трогать!!! В ТРЦ не пускать без родителей либо пускать только при наличии трудовой книжки! Помощь оказать только библиотекам и безработным в связи с закрытием магазов! Будущее должно быть за библиотеками!

ОТВЕТИТЬ
Утконос
11 ноя 2021 в 13:37

Пусть теперь стоят с протянутой рукой если поддержали селлекцию людей. Мне их не жалко. Я из принципа не зайду туда где требуют куриный код.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна П.
11 ноя 2021 в 13:59

Понятно, что теряете доход. Вот, видите, не мы в вас нуждаемся, а вы в нас. Поэтому не надо на поводу идти у самоуправных нарушителей закона, превышающих свои полномочия. Доход вам не они приносят. Некоторые магазины начинают "чудеса изобретательности" проявлять. Галамарт, например, раздаёт флайеры, в которых предлагает заказать товары через интернет, а они на улицу к дверям магазина вынесут 🤣🤣🤣🤣 "Живое слово" предлагает отправить к ним ребёнка с записочкой, в которой нужно сообщить, что хотите купить, а они ему всё соберут и деньги вы так же через ребёнка передадите 🤣🤣🤣🤣 Ну, ребята, так нас ещё никто не унижал. Так не пойдёт! Либо мы заходим в ваши магазины нормально, как положено, либо не пойдём туда вообще.

ОТВЕТИТЬ
КотоПёс
11 ноя 2021 в 13:48

От властей и чинушей нужно не просить, а требовать, это они слуги народа и обязаны служить нам гражданам.
Люди перестаньте унижаться посещая трц и показывая охранникам свои паспорта. Пусть все торговики и все остальные где требует коды и документы начнут загибаться и начнут выставлять ультиматумы горе управленцам.
Вещи, продукты, еду из ресторанов и всё остальное можно заказать и купить онлайн.

ОТВЕТИТЬ
Артем
11 ноя 2021 в 14:09

Можно обязать вакцинированных раз в 3 дня ужинать в ресторане, раз в неделю ходить в кино и раз в месяц посещать салоны красоты например. Все рычаги для этого есть. Не отметился в ТЦ - отстранили от работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 13:35

Надо не помощи просить,а Требовать...

ОТВЕТИТЬ
NaOH
11 ноя 2021 в 13:51

Всего-то надо взять и отменить эту QR принудиловку. Но москваориентированный тюменский клан не пойдёт на это, понятное дело. Свои кресла, карьера, и угодить москве - превыше всего. На людей похрену.

Тут ещё и полпред этот, Якушев, подвякивает сбоку, что коды введены надолго.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 18:24

"Демократия". При СССР мы могли бы отозвать от рабочего коллектива таких самоуправщиков, а при демократии им вбросили бюллетени при голосовании, и творят, что хотят.

Гость
11 ноя 2021 в 13:34

Всё таки это трагедия. Власть буквально своими руками снизила прибыль у многих магазинов и кафе. Бизнес закроется и огромное количество людей, работающих в нём останется без денег и без работы.
А всё из-за какой то несчастной простуды, которые многие даже не замечают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 14:17

В концентрационных лагерях тоже не было ни какого принуждения, просто решали пайки, если отказываешься от посещения кабинета доктора Менгеле. Но, у нас "Это другое..."

Mister X
11 ноя 2021 в 13:55

Зачем потом обсуждать что в стране экономика захлёбывается, медицина себе могилу роет, образование сейчас на дне. Они же сами создают все эти проблемы, все сложности и кризисы инспирированные.

Аннигилятор
11 ноя 2021 в 13:56

зачем губеру 8 замов и охренеть сколько министров?
это ж неуправляемая шобла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 14:24

Фашисты нам ввели санкции и куркоды, а мы им ввели байкот. Посмотрим, кто дольше протянет. Деды победили и мы победим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 13:33

Ждем череду банкротств.

Гость
11 ноя 2021 в 14:02

Не то что просить, даже требовать от них ничего не надо. Надо всеми возможными ЗАКОННЫМИ способами сносить к чертовой матери этих приспешников тех нелюдей, которые пытаются насадить новый фашизм по всему миру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 14:37

А ничего, что бизнесмены потребовали в отместку ввести куар-коды в транспорте???!!! Пусть нафиг прогорают!!!

ОТВЕТИТЬ
vnf
11 ноя 2021 в 13:38

давайте цифрами, а не как малолетки глупые - эмоциями и истерикой...
в прошлый локдаун, то что ошибочно зовут государством выделило деньги на всех, в пересчёте на каждого занятого =2000 рублей, огромные деньги))))))))))
что сейчас - денег НЕТ, но Вы держитесь, это раз, второе, максимум , что дадутЬ ,кредиты, под залог имущества, чтобы потом забрать, НО что делать с этим имуществом они не знают...далее, морбиусы=привитые, Вас уже начали сокращать, а Вы же первые, добровольно или нет - дело каждого...
так что умным людям всё ясно...
сейчас крестьяне тупые последние деньги на распродаже отдадут, чтобы в январе понять... как их отлюбили...

Гость
11 ноя 2021 в 13:50

Классно бизнес завыл и за истерил,за это получат дополнительные кредиты с конскими процентами,ляпота.

...
11 ноя 2021 в 17:08

Лучше бы встали против всей этой системы,чем на колени падать

Гость
11 ноя 2021 в 13:54

Мало показали паспортов,ой мало,хакеры продают уже новую обновленную базу жителей города и области,скоро новая выйдет версия после выходных,когда идиоты опять попрутся в ТЦ,НУ ЛЮДИ ЖЕ САМИ СВОЮ ЖИЗНЬ ДЕЛАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 14:47

Люди!!! Покупайте на ozon! Выбор сумасшедший, цены ниже, доставка бесплатная. Не понравится-обмен без проблем. Что вы рвётесь в эти рассадники заразы?! Туда ездит вся область, потому что у них вообще никаких магазинов нет!!! Никаких! Только Пятёры, Магниты и Монетки! Дайте возможность деревням отовариться! Они и прививку приезжают делать в тот ТЦ, который ближе к их селу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 13:36

Велкам ту капитализм. Тут вам как говорится не там. Тут кто разорился - тот разорился.

просто царь
11 ноя 2021 в 13:53

Ну и что? Умерла, так умерла! Ни копейки из бюджета коммерсам! Знали на что шли. А то хотят и рыбку съесть и на ...сесть. Ишь, красавы какие!

Гость
11 ноя 2021 в 14:54

На самом деле руководителям ТЦ есть над чем задуматься. Так глядишь потихонечку весь бизнес перестроится и уйдет в интернет. И вот тогда ниодному малому бизнесу не будут интересны ваши площади. И будут по городу стоять пустые коробки. Печалька.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 13:42

отменяйте уже эти каминные кода...

Гость
11 ноя 2021 в 14:04

Какую поддержку они хотят, если они встали на сторону врагов и повернулись задом к народу? Даже если им снизят аренду или налоги, покупателей это не добавит. Соросы и Родшильды не смогут вечно их спонсировать. Да и зачем им это?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 17:16

Я с них ржу просто. Губернатор вводит курокоды именно с целью убить бизнес!!! А они надеятся на помощь?! Где мозги этих бизнесменов? Организовать бизнес ведь им хватило ума, не совсем тупые значит

Гость
11 ноя 2021 в 15:44

Ага окажут, на 6 месяцев отсрочка аренды и типа льготный кредит в банке на полпроцента меньше чем обычно! ждите.. помощь тут только одна - требовать снятие куар кодов и отмену сегрегации.

Гость
11 ноя 2021 в 14:01

Креков обещал же бизнесу убрать коды в последние две недели декабря,но жители уже сейчас закупаются в интернете,что гораздо дешевле,чем в Тц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 14:09

Да плевать я на эти коды хотела,еле к косметологу на середину декабря к ней домой записалась да на последнею неделю декабря на стрижку и на маникюр тоже еле-еле втиснулась,так как мастера сами ко мне придут домой,а салоны пусть работают и не истерят,сами этого хотели,получите.

Патриот Андрей Репницын
11 ноя 2021 в 14:40

Фитнес индустрии и всей шушере в сфере услуг, предлагаю взять ложки для поглощения пищи на размер поменьше, кушали столовой, берите чайную, количество махов останешься прежним!

LOL
11 ноя 2021 в 14:37

Ни копейки им помощи!!!!! Ни цента !!! Поддержали серегацию - кушайте , не обляпайтесь ! не пойду ТЦ и после отмены куракодов

Гость
11 ноя 2021 в 15:07

С сегодняшнего дня на озоне, алиэкспрессе и т.д. начались распродажи! Не те распродажи, что в ТЦ, где всё стаёт в два раза дешевле, а РАСПРОДАЖИ!!! Причём мы сидим на диване и пьём кофе, заказывая по каталогу!

Гость
11 ноя 2021 в 18:23

Бизнесмены!!!
Вы думали что вы такие крутые?☝️

На самом деле не власть вас кормит , а мы простой народ приносим вам прибыль...

Пора понять кто вас грабит, а кто кормит🤣🤣🤣

Переходите в сторону народа!!!

Гость
11 ноя 2021 в 16:20

Самое главное люди привыкнут покупать в интернете и всё баиньки ТЦ закроются...

Гость
11 ноя 2021 в 18:15

С наших налогов нам и устраивают концлагерь с Аусвайсами

ЧЕЛЯБА
11 ноя 2021 в 23:11

Отменить QR коды и всё. Это должно быть единственным требованием бизнеса.
Кто работает по QR -тем бойкот.

11 ноя 2021 в 14:37

Продолжаем радоваться и потирать руки каждому закрытому магазину, каждому раззорившемуся минибизнесу!!
И ничего, что наши жены, сестры, братья, взрослые дети и наши родители останутся без работы, ничего, пусть идут работать на заводы!! Где также требуют прививаться, и все послушно идут!!
Не бунтуют, не увольняются, не орут!!
Зато, нам радостно. что кто то разоряется, что куму то плохо!!
Не всё же нам горевать и послушно исполнять указивы правительства, можно тут высказать революционные чувства, и нам за это ничего не будет!! Ура!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 18:42

Все такие умные. А вы на работу без Куаркод ов что ли ходите? Что же вы не выступает против своих работодателей? Почему нак нулись на Бизнес? Вот этого, как раз и радует наших депутатов и губернаторов, особенно кто деньги с этого имеет. Но никак не вы и не бизнес.

Милена
11 ноя 2021 в 14:18

То ли еще будет, скоро предприниматели будут резиденцию Куйвышева атаковать.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
11 ноя 2021 в 14:50

А с чего это 16 летним послабление? Пусть дома сидят, нефиг родительские деньги по забегаловкам тратить. Раз уж всем нельзя, то ни каких поблажек. Смерть бизнеса должна быть бысьрой, чего по кусочкам хвост резать.

Гусь
11 ноя 2021 в 15:55

Товары будут через интернет, работа удаленная, спорт на улице. Кто это все устроил? Не чиновники, это шестёрки.

Гость
11 ноя 2021 в 17:03

Самые бедные наши бизнесмены, постоянно просят помощи.

Брови Брежнева
11 ноя 2021 в 18:02

Помощь будет, но вас она не коснётся. Все РАСПИЛЯТ в мэрии.

Гость
11 ноя 2021 в 18:17

Покупатель всегда прав!!!
Не пойду с протянутой рукой показывать клеймо фашистов и паспорта чтобы только пройти во внутрь...

Василий
12 ноя 2021 в 10:35

Вчера сходил в ТЦ веер молл, на входе требуют qr код и паспорт, потом чтобы зайти в некоторые бутики снова должен предъявить qr код и паспорт, у меня вопрос для чего предъявлять документы внутри тц ?? В общем от посещения тц остались только отрицательные эмоции и без надобности идти туда больше нет желания

11 ноя 2021 в 16:16

Это вместо налогов что ли?

11 ноя 2021 в 17:10

Муму тоже просила Герасима о помощи.

Анчоус
11 ноя 2021 в 14:17

1.Отменить куаркоды- это нарушение прав и свобод в соответствии с Конституцией.
2. Для Непривитых через 2-3-4 месяца объявить что лечение становится платным.
3.При этом в срочном порядке изменить правила вакцинации- людям с хроническими заболеваниями проходить обследование и получать заключение на отвод или вакцинирование , так как фиксируются многочисленные осложнения и вт.ч смертельные случаи
4. Донести четкую информацию о стоимости платного лечения Ковида- прям по пунктам. и вплоть до того что развесить на подъездах. Нет возможности платить- значит платишь как кредит и четко прописать сколько от зарплаты % может составлять эта сумма.
Вся эта вакханалия антипрививочников - это недоверие власти, так как систематическое вранье- начните людям правду говорить а не то что Гинзбург вещает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 14:52

Елена поделитесь с мужем из своих личных сбережений с людьми, там на всех хватит

Гость
11 ноя 2021 в 16:35

Интернет выдумали добрые люди - он нас спасет во всех смыслах

Не какадемик
11 ноя 2021 в 20:31

Скоро совсем закроетеесь со своими кодами и никто вам не поможет

Елена
11 ноя 2021 в 21:33

Е 1 вы бы лучше разведку провели и узнали, а где же все таки губернатор?

ЧЕЛЯБА
11 ноя 2021 в 23:26

У коммерсов ресурс, какой-никакой есть. Они собственники средств производства.
Пусть борятся с этой властью, а не вместе с ней...

Гость
11 ноя 2021 в 13:32

Ненужные уйдут. Все правильно.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 17:59

Наконец то 🤘

Гость
11 ноя 2021 в 20:28

Закрывайте ТЦ,открывайте уличные рынки

ОТВЕТИТЬ
Джина Кэпвелл
11 ноя 2021 в 21:30

Помнится, в девяностые, которыми нас так любят пугать, в подобных случаях нанимали киллеров. Так не лучше ли "несчастным" бизнесменам поступить с обнаглевшими властями именно так, а не унижаться перед ними?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 13:22

А мне непонятно почему с введением куаркодов стали закрывать входы в магазин? Вчера пришла в мегу, в икеа, открыт только один вход и нужно было обойти всю мегу чтобы туда попасть, это тоже власти виноваты или все таки торговые сети которые не хотят работать?

Руслан
11 ноя 2021 в 14:43

Ага,- давайте! А потом штрафы на родителей, пачками штамповать начнут!

Алина марфовна
11 ноя 2021 в 15:18

Мне вообще это уже бесит, я переболела конец августа, кода нет, хотя все положительные тесты размещены на гос. Услугах, был открыт больничный, я сейчас еще доказывать должны, что болела? Я не страдаю конечно из за этого кода, тц я не хожу, но мне надо попасть в центр выдачи товара, а в тц. Почему я должна страдать из за бюрократии

Гость
11 ноя 2021 в 18:25

Бизнесмены страдают - им надо помогать. А остальные люди как страдают - это незаметно и просить нет возможности. У всех людей жизнь нарушилась, зато некоторые бизнесмены на этом обогатились и сейчас им обидно.

Веда
11 ноя 2021 в 22:28

Налоги с чего собирать будете. Выручка упала, народ увольняется. Уволенным пособие платить надо. Приказы печатает каждый день новые, запутали уже. В поликлиниках не соблюдает ни какие противовирусный меры. Нет или почти нет бактерицидных ламп, очереди, врачей нет. Мед. помощь затягивается.

ЧЕЛЯБА
11 ноя 2021 в 23:19

Господа бизьнесьмены, чего вы у этой власти просите. Ничего она вам не даст. Ей на вас наплевать. И не надо перед ними лебезить.

Гость
12 ноя 2021 в 00:20

Пока весело но скоро будем плакать

Yasha
12 ноя 2021 в 02:08

Я за то чтоб закрыли эти тц и рестораны некчемные!!! Кушать надо дома!!

Игорь Иванович
12 ноя 2021 в 08:57

Каждый месяц на основании ст16 ГК РФ выставляете иск на сумму ущерба губернатору. И о чудо, все щапреты снимут сразу

Валерий.
12 ноя 2021 в 17:15

Не проще ли Друзьм - коммерсантам посылать за сотрудниками, оплачиваемое ими (коммерсантами) такси.

ПФР
11 ноя 2021 в 14:13

Обращались бы к людям, чтобы они быстрее вакцинировались. Смысл общаться с правительством? Это не закончится пока все не будут привиты.

ОТВЕТИТЬ