E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Ввели QR-коды Всё о коронавирусе подробности Какой бизнес QR-коды и ограничения подкосили больше всего? У свердловских властей уже попросили помощи

Какой бизнес QR-коды и ограничения подкосили больше всего? У свердловских властей уже попросили помощи

Уполномоченный по защите прав предпринимателей готовит список предложений

Появление QR-кодов снизило число посетителей в ТРЦ и ресторанах

Свердловские бизнесмены обратятся за помощью к областным властям. Об этом E1.RU сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Елена Артюх, отметив при этом самые пострадавшие сферы бизнеса.

— Я обратилась к исполняющему обязанности губернатора с просьбой рассмотреть возможность принять решение о мерах поддержки в отношении бизнеса, — рассказала Елена Артюх. — Речь идет об отраслях, являющихся особо пострадавшими от дополнительных запретов и ограничений. Это прежде всего торговые центры, общепит, фитнес-индустрия, индустрия красоты, кинотеатры, ивент-индустрия. Все те, кто получил запрет на осуществление деятельности с 23:00 до 6:00, либо те, кто может пускать посетителей только по QR-кодам.

Помощь будут просить не только финансовую.

— Мы сейчас обсуждаем с лидерами этих отраслевых объединений возможные и реалистичные меры поддержки, которые могли бы быть оказаны на региональном уровне. В ближайшее время мы сформулируем несколько конкретных предложений. Есть предложения, которые не требуют прямых финансовых влияний, есть и какие-то организационные меры, — добавила уполномоченный по защите прав предпринимателей.

После введения QR-кодов, например, из ТЦ «Глобус» стали уходить арендаторы — в торговом центре это связывают с сокращением числа посетителей из-за закрытия одной из входных групп. У администрации «Глобуса» просто не нашлось возможностей поставить у каждого входа и выхода охранников для проверки QR-кодов.

Одной из мер поддержки бизнеса может стать послабление в запрете на посещение ТРЦ несовершеннолетними. С просьбой разрешить ходить в торговые центры без родителей подросткам в возрасте от шестнадцати лет уполномоченный по защите прав предпринимателей уже обратилась к властям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления