E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Народная премия E1.RU обзор «Приходите в родильный дом по два-три раза!» Что ответили победители Народной премии читателям E1.RU

«Приходите в родильный дом по два-три раза!» Что ответили победители Народной премии читателям E1.RU

Публикуем слова бизнесменов, компании которых вы признали лучшими в городе

Андрей Жилин — акушер-гинеколог, заведующий роддомом клиники «УГМК-Здоровье», заставил зрителей задуматься о расширении семьи

Читатели нашего портала выбрали лучшие бизнесы года в Екатеринбурге. Накануне в киноконцертном театре «Космос» прошла Народная премия E1.RU. Екатеринбуржцы сказали свое слово, а что ответили им победители? Публикуем речи победителей всех номинаций.

Номинация «Кофейня и кондитерская года» — Simple coffee

Владелец сети Сергей Мокренко:

— Рад, что эта номинация была первой, я даже не успел поволноваться, как меня уже вызвали. Надеюсь, что это премия объективная, потому что соперники были достойные. Два года назад мы были на этой сцене, Иван вручал нам премию. С тех пор мы стали в два раза больше, у нас есть дальнейшие планы, мы будем стараться!

Награду Сергею Мокренко вручал лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин

Номинация «Торгово-развлекательный центр года» — Veer Mall


Генеральный директор ТРЦ Veer Mall Алексей Городницкий:

— Для нас это большой сюрприз, потому что мы работаем всего полгода. Два месяца назад у нас было официальное открытие. Мы будем считать это авансом. Удивительно, что так нас полюбили. Мы всех вас ждем, мы благодарны вам, жители города!

Алексей Городницкий не ожидал, что ТРЦ, которым он управляет, так быстро заслужит народную любовь

Специальная награда «Социальный проект года» — Фонд св. Екатерины

Директор фонда Александр Андреев:

— Очень рад, Евгений Владимирович, что вы видите нашу работу. Спасибо за то, что высоко ее оцениваете. Всё, что делает Фонд святой Екатерины и его учредители — Игорь Алексеевич Алтушкин, Андрей Анатольевич Козицын, Андрей Моисеевич Симановский, делается для людей, во имя жизни и здоровья. Спасибо организаторам премии за высокий уровень мероприятия!

Специальную награду губернатора получил Фонд святой Екатерины

Номинация «Медицинский центр года» — клиника «УГМК-Здоровье»

Заведующий роддомом клиники Андрей Жилин:

— Спасибо вам огромное, благодарю жителей нашего города за эту замечательную награду. Клинике уже 12 лет, мы работаем, мы развиваемся, раз в полгода открываем направления, филиалы. Всё это сделано руками людей, у нас более чем полторы тысячи сотрудников, это профессионалы и единомышленники. Мы работаем для вас и ради вас, жители Екатеринбурга. Как врач я желаю вам здоровья, а как акушер-гинеколог желаю вам репродуктивного здоровья. Потому что родильный дом — это важное место. Кстати, в роддоме «УГМК-Здоровье» родилось больше людей, чем мест в этом зале. Приходите в родильный дом два–три раза, чтобы у нас был демографический взрыв. Это нужно, а то мы падаем. Надо, чтобы коэффициент рождаемости был не ниже двух. Для этого надо, чтобы каждая женщина рожала по два ребенка, а лучше — по три. Рождение ребенка — это счастье, я вам его желаю.

Андрей Жилин пожелал всем женщинам рожать по два или три ребенка

Номинации «Сделано на Урале» и «Бизнес года» — хлебокомбинат «СМАК»

Генеральный директор Владилен Фуфаров:

— «Сделано на Урале» — это действительно про наш комбинат. Весной следующего года ему исполняется 95 лет. Мы ударно трудились с 1927 года. В 2021 году мы каждый год заканчиваем с приростом продаж. Это значит, что нашу продукцию любят, покупают, это нас радует и вдохновляет на новые разработки и идеи. В этом году мы построили новый завод, у нас большие планы на будущее, мы будем расширять свой ассортимент и намерены радовать своей продукцией как читателей портала E1.RU, жителей Екатеринбурга, так и всех уральцев. Спасибо!

Владилен Фуфаров сообщил, что и дальше собирается расширять производство

Номинация «Супермаркет года» — «Жизньмарт»

Основатель сети Иван Зайченко:

— Спасибо моей команде. За всё время работы в бизнесе я такой динамики, драйва и энергии не видел никогда. У нас были проблемы с полками, на следующий день прихожу в магазин — там вся команда сидит, решает проблему. Это очень круто. Спасибо нашим поставщикам, они совершают чудеса. «Федя, завтра открываются три магазина, нужно удвоить объемы». Сопли, слезы, крики отчаяния, но продукция приезжает — это очень круто. Спасибо нашим поставщикам и всему Екатеринбургу за поддержку и обратную связь. Кстати, мы собираемся открыться в Тюмени, так что, если вы хотите открыть «Жизньмарт» в Тюмени, то вот Ксения Лысенко, у нее есть готовый подписанный с нашей стороны договор.

Иван Зайченко не только выступил на сцене, но и сделал селфи с ведущими Иваном Ургантом и Софией Никитчук

Номинация «Фитнес-клуб года» — Bright fit

Владелец сети клубов Алексей Романов:

— Сама по себе премия E1.RU соответствует статусу нашего города, у нас очень крутой город, он за последние 20 лет стал действительно столичным. Здесь много крупных и малых бизнесов. Возможно, благодаря крупному бизнесу наш город так процветает. Многие олигархи, члены списка Forbes живут здесь и не выводят свои капиталы. Но есть еще малый и средний бизнес в сфере услуг. Его доля достаточно велика в экономике города. И вот уже полтора года как этот бизнес столкнулся с большими проблемами. Только в этом году у нас было 10 дней выходных в мае, а сейчас еще QR-коды и ограничения. Всё это приводит к большим, серьезным проблемам для этого бизнеса. Я хочу воспользоваться случаем, тем более что истеблишмент находится здесь и губернатор тоже.

Чиновники очень мало говорят о том, что нужно сделать, чтобы поддержать экономику, бизнес. А много говорят об ограничениях. Я хотел бы обратиться к истеблишменту, чтобы в борьбе с пандемией принимались более сложные и взвешенные решения. Пандемия — серьезный вызов, он требует непростых решений. Я прошу нашего губернатора собрать малый и средний бизнес и пригласить к себе пообщаться. Что можно сделать, чтобы уже сейчас улучшить его положение. Я думаю, что это можно сделать. Пора редактировать указ губернатора [об антиковидных ограничениях]. Есть предложения, которые мы готовы обсудить с Евгением Владимировичем. Спасибо всем, кто голосовал за Bright fit.

Речь Алексея Романова, пожалуй, была самой яркой. Он предложил губернатору организовать встречу с малым и средним бизнесом Екатеринбурга, чтобы проработать меры поддержки предпринимателей

Номинация «Культурное пространство года» — Парк Маяковского

Директор Павел Зубакин:

— Еще два года назад, когда мы только приходили с новой командой, даже подумать не могли, что будем принимать поздравления на этой сцене рядом с Иваном Ургантом, просто потому что Парк Маяковского часто называли «Парком Маньяковского», предстояла огромная работа. Я хотел бы поблагодарить свою команду за то, что делают свою работу, от мала до велика, даже самую незаметную. Хотел бы поблагодарить администрацию города, управление культуры. Наверное, вы заметили, что мы — первая муниципальная компания на этой сцене. Мы не бизнес, а общественное пространство и не занимаемся зарабатыванием денег. Мне нравится, что город обращает внимание на общественные пространства, они становятся лучше. Мы делаем всё, чтобы Парк Маяковского стал самым офигенным парком на Урале. Я убежден, что премия — это поддержка нашего вектора. В комментариях E1.RU самая часто встречающаяся мысль — что город достоин лучшего Парка Маяковского. И всё еще впереди, новый парк в будущем. Спасибо горожанам за поддержку нашей команды и за то, что они задали этот вектор развития.

Павел Зубакин поблагодарил горожан за поддержку

Номинация «Добрые люди» — ателье «Шишкин»

Дмитрий Шишкин, основатель ателье:

— Добрые дела любят тишину, но раз уж мы вынесли их на общественное обсуждение… Функция предпринимателей — не в накоплении капиталов и не в масштабировании, а в нашей социальной ответственности. Когда случаются проблемы в государстве, власть и предприниматели имеют ресурс, справедливое распределение которого позволяет выжить всему нашему населению. Поэтому я призываю наших предпринимателей, чтобы они не только о наживе думали, но и о благих и добрых делах.

Дмитрий Шишкин напомнил о высоких целях предпринимательства

Номинация «Образовательный центр года» — кибершкола KiberОne


Ольга Апалькова, основатель кибершколы:

— Мы очень сильно волновались и до последнего не верили, что сможем взять награду. Спасибо большое, Екатеринбург, что нас заметил. Буквально для того, чтобы стоять здесь, мы поучаствовали во множестве международных айти-конкурсах, мы признаны лучшим образовательным проектом в сфере цифрового образования ООН и ЮНЕСКО. У нас есть огромное количество крутых образовательных программ, которые позволяют делать из детей практически айти-гениев. Айти-компании сражаются, чтобы они у них работали. Мы приглашаем на обучение в наши школы детей из семьи Кириченко.

Ольга Апалькова пригласила на занятия в кибершколу детей из семьи Кириченко

Номинация «Салон красоты и барбершоп года» — салон красоты «Сахар»


Олеся Евстифеева, управляющая:

— Нам как новой компании Екатеринбурга приятно оказаться первыми среди лучших. Мы будем дальше создавать красоту по доступным ценам.

Речь Олеси Евстифеевой была самой короткой

Номинация «Ресторан года» — «Своя компания»


Оксана Константинова, директор по маркетингу сети мягких ресторанов «Своя компания»:

— Мы благодарны за ваш выбор. Нам в этом году исполнилось 15 лет, мы открыли 15-й ресторан в Екатеринбурге, а всего нас 36, и мы продолжаем расти. Когда нас спрашивают: «Как вы это делаете?», мы отвечаем, что просто делам это с любовью. Любите то, что делаете, и у вас всегда всё будет получаться!

Оксана Константинова посоветовала всем делать свое дело с любовью

Почитайте репортаж с вручения Народной премии E1.RU или полистайте онлайн-трансляцию с места событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления