E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес подробности А H&M будет? Стало известно, какие магазины откроют в проблемном ТЦ Екатеринбурга

А H&M будет? Стало известно, какие магазины откроют в проблемном ТЦ Екатеринбурга

Здание выкупил депутат Смирнов, теперь его ждет ремонт и реконцепция

Торговый центр ждет ремонт

В екатеринбургском ТЦ «Аида» изменится список арендаторов. В торговый центр планируют зайти федеральные бренды одежды и обуви. Об этом в интервью E1.RU рассказал новый владелец здания — депутат Владимир Смирнов.

Конкретный список новых арендаторов пока не разглашают, но уже известны самые ожидаемые кандидаты и те, кого уже отмели. Например, сети H&M в «Аиде» ждать не стоит.

— Здесь такое не будет работать. SELA — может быть [откроется], а вот H&M — нет, он сам сюда не придет, — говорит Альберт Ахматгалиев, директор управляющей компании «Аиды». — Здесь, возможно, будет Ostin, Zolla, Kari — что-то демократичное, что народ воспримет хорошо. Предложение в «Детский мир» отправлено. Если совпадет общее мнение, то мы договоримся.

А вот кинотеатра в обновленном ТРЦ не будет: конструкция помещений не позволяет. Зато на первом этаже появится большой продуктовый рынок, где можно будет купить фермерскую свинину, говядину, молочную продукцию и овощи. Кроме того, в торговом центре хотят открыть игровые комнаты для детей.

Якорные арендаторы — магазины «Перекресток», «Эльдорадо», фитнес-клуб Bright Fit — должны остаться на своих местах. Судьбу «Атланттекса» (магазином владеет прежний собственник ТРЦ) еще не решили — ждут, продлят ли договор сами арендаторы.

Изменится в «Аиде» и фуд-корт: здесь должно появиться больше сетевых ресторанов. Сейчас идут переговоры с Pizza Mia и KFC.

Что еще изменится в торговом центре после реконцепции и сколько денег на это уйдет, можно прочитать в большом интервью на E1.RU.

Напомним, торговый центр сменил собственника в декабре 2021 года. Покупка обошлась Владимиру Смирнову примерно в миллиард рублей. Ранее мы писали, что в ноябре торговый центр выставляли на продажу за 1,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления