E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес AliExpress построит мегасклад в Екатеринбурге. Зачем он нужен?

AliExpress построит мегасклад в Екатеринбурге. Зачем он нужен?

Объект планируют запустить уже к концу этого года

В качестве фундамента для комплекса AliExpress выбрали сваи

В Екатеринбурге построят центр обработки посылок с AliExpress. Склад площадью 74 тысячи квадратных метров обещают закончить и запустить осенью этого года. Возведение началось еще в декабре 2021 года, и сейчас на площадке работают больше 200 человек.

Мощность фулфилмент-центра (комплекс, где происходят все действия с момента оформления заказа покупателем до момента получения им покупки. — Прим. ред.) составит около 200 тысяч отправлений в сутки. Общий объем инвестиций — 6 миллиардов рублей. Новый склад необходим для осуществления скорой доставки товаров AliExpress по всему региону. Товары российских продавцов планируется доставлять за один-три дня.

— Для региона важны капитальные вложения крупных игроков, развивающих инфраструктурные проекты, — заявил вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов. — Такие проекты создают дополнительные рабочие места, способствуют развитию сопутствующих отраслей, а также благоприятствуют развитию малого и среднего предпринимательства. 90% строительных материалов для объекта закупаются у предприятий Свердловской области, которая традиционно сильна в строительстве.

По числу местных продавцов на AliExpress Свердловская область входит в топ-3 среди всех регионов Российской Федерации. Ассортимент представлен товарами для дома и сада, инструментами, продукцией для автомобиля и спорттоварами.

— Комплекс в Екатеринбурге — первый региональный склад «AliExpress Россия», строительство которого позволит сократить сроки доставки заказов от российских поставщиков до одного дня, — заявил директор по логистике «AliExpress Россия» Григорий Орлов. — Помимо этого, мы планируем наладить поставки товаров из Китая транзитом через Кольцово. Такой транзит сможет помочь обрабатывать более 40 тонн грузов ежедневно, а сроки доставки товаров из Китая сократить до семи дней.

Ранее мы подробно рассказывали, какой путь проходит посылка из Китая в Россию и почему приходится так долго ждать заветного заказа с AliExpress.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления