E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес проблема «Якобы сбой в работе». Карты сотен клиентов Сбербанка на Урале оказались заблокированы

«Якобы сбой в работе». Карты сотен клиентов Сбербанка на Урале оказались заблокированы

Но проблема коснулась только определенных категорий пользователей

Клиенты банка обнаружили, что их деньги стали недоступны

Карты сотен клиентов Сбербанка в Свердловской области оказались заблокированными. Нельзя ни снять с них деньги, ни перевести. Проблемы начались 10 февраля, но коснулись лишь определенной категории пользователей.

— У меня арестовали все счета в Сбербанке, потому что якобы сбой в работе. То же самое у всех, у кого когда-либо была процедура банкротства, — объяснил читатель E1.RU.

На проблему в редакцию пожаловались еще несколько читателей. По данным источника E1.RU в банковской сфере, речь идет формально не об аресте счетов, а об их блокировке. То есть деньги остаются на балансе, но по какой-то причине становятся недоступными для дистанционного пользования. Снять их можно только в офисе банка, предъявив паспорт.

Проблема коснулась физических лиц, которые прежде были признаны банкротами. По словам собеседника E1.RU, причиной мог стать сбой в системе банка. Известно, что подобные проблемы с 10 февраля фиксируют не только в Свердловской области, но и в других регионах страны. Клиенты, столкнувшиеся со сложностями, рассказали, что в службе поддержки «Сбера» им советуют подождать разблокировки карты, на это может уйти несколько дней.

E1.RU направил запрос в пресс-службу Сбербанка, там обещали прокомментировать ситуацию позднее.

Обновлено. В банке подтвердили, что в системе был кратковременный сбой.

— Технический сбой произошел в ночь на 10 февраля, специалисты оперативно приступили к устранению. Все подвергшиеся ошибочной блокировке карты были разблокированы до конца рабочего дня, — ответили в пресс-службе Уральского Сбербанка.

Напомним, только в 2021 году в Свердловской области были признаны неплатежеспособными почти 8 тысяч физических лиц и индивидуальных предпринимателей (это в полтора раза больше, чем в 2020 году).

Между тем в 2020 году жители региона стали почти в два раза чаще банкротиться. Только в первом квартале года этот показатель вырос на 73,3%.

Как правильно признать себя банкротом, прочитайте в инструкции Центробанка. А на E1.RU можно узнать, как отсрочить платежи по ипотеке, а также почему вас не освободили от кредитов на время режима самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления