E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес «Баден-Баден» на Шарташе подробности Бизнесмены просят снять с охраны часть земли на Уктусе. Мэр объявил общественные слушания

Бизнесмены просят снять с охраны часть земли на Уктусе. Мэр объявил общественные слушания

Баням «Баден-Баден» нужна земля для организации хозяйственных работ

Владельцы «Баден-Бадена» на Уктусе рассчитывают изменить охранный статус части территории Уктуса

Владелец комплекса «Баден-Баден» на Уктусе Евгений Кононов просит городские власти изменить площадь Уктусского лесопарка. По этому поводу мэрия проведет общественные обсуждения. Постановление опубликовано на сайте городской администрации.

— Назначить проведение общественных обсуждений по материалам, касающимся изменения границ особо охраняемой природной территории «Уктусский лесной парк» с 14 февраля по 21 марта, — сказано в постановлении мэра Екатеринбурга Алексея Орлова.

Материалы публичных обсуждений опубликуют в понедельник, сказано в документе. Для чего администрации «Баден-Бадена» потребовалось снимать статус особо охраняемой природной территории с части лесопарка, в постановлении не уточняется. Однако там сказано, что речь идет о «хозяйственной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе».

Представитель «Уктусских бань» пообещала прояснить ситуацию в понедельник.

«Баден-Баден» — сеть бань и термальных бассейнов, которую создал предприниматель Евгений Кононов. Сейчас бани работают в Реже, на Уктусе, в Кургане и в челябинском Еткуле. Владельцы сети собираются построить «Баден-Баден» на берегу Шарташа. Эксперты-экологи забраковали проект строительства. До сих пор нет положительного заключения и от государственной экспертизы. Большой комплекс собираются возвести на двух участках, один из которых имеет статус особо охраняемой природной территории. Независимые эксперты нашли 10 причин, почему нельзя строить «Баден-Баден» на Шарташе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления